гель "bio skulpture gel"

я_новичок

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
В коди есть цветные гели, я думаю вместо цветных биоскульптур можно смело использовать
не было бы отслоек и трещин, про которые так много говорили... сочетать разные марки?? пока боюсь рисковать.
Сейчас пользуюсь готовым.
готовым каким? этой же фирмы или другими? так я как раз и хочу брать не готовые цвета за 1400р., а смешивать клеар гель с пигментами, ведь цветные гели на основе клеар, зачем переплачивать?
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
я_новичок, есть здесь те мастера которые сочетают,все ок!
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
Читала здесь много мнений о том, что ногти не могут дышать, поэтому все равно каким материалом покрывать, но в учебном пособии по моделированию ногтей Г.С. Зеленова приводит пример и довод о том, что ногти как и кожа "ДЫШАТ", и большое значение имеет то чем мы моделируем.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
не бередите старые раны. Про дыхание ногтей уж так спорили! И вроде бы определились.
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
ang, возможно и определились, но научный факт не оспоришь:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Алинкина,а моделировать, конечно, Зеленова советует Креативом?)))))))))))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
но в учебном пособии по моделированию ногтей Г.С. Зеленова приводит пример и довод о том, что ногти как и кожа "ДЫШАТ", и большое значение имеет то чем мы моделируем.
Да, да, помню, я смеялась на этом месте в голос. ))))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
Нашла рекламу этого геля в "Ногтевом сервисе" за 2006г. Пишут, что рекомендован для клиентов с проблемными ногтями: тонкие, гипергидроз, нарушение обмена веществ. И самое интиресное:"снимается легко без пилок и фрез". Представляет его учебный центр "бьюти-Стар". Кто-нибудь скажет, что это за птица?
у него много минусов. я работаю им уже 4 года. он подходит по моему мнению не для плохих ногтей, а для хороших, вместо лака. я пользуюсь очень много цветными гелями. плюс, что его можно снять, не повреждая пластинку. светлые цвета темнеют, и соответственно имеют не привлекательный вид. френч поэтому стараюсь не делать. прозрачные гели -желтеют
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Я вот что подумала. Эти пересуды надо было прекратить уже давно. Сразу же после поста Марины Орловой. Это была страница четвёртая вроде. Это достаточно авторитетный источник.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
А кто это Марина Орлова? Что то не найду я . можно процитировать?
 

*pretty*

**********
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
ang, вот это наверное
Это не рассуждения и придирки , а факты которые Вы оспорить не в состоянии. Если бы Вы получше прочитали ветку в которой сейчас находитесь , то поняли бы , что в том числе здесь обсуждаются и недостатки этого геля.А если на курсах Вам не говорили о его недостатках - это заставляет задуматься.
Я конечно понимаю желание мастера впаривать очередной "натуральный гель" эа энную сумму которую он не стоит и быть в "эксклюзиве" , но в том то и дело что эксклюзива то и нет.
Да , для кого то плюс этого геля что он гибкий , это вообще присуще гелям реагирующим на ацетон , но утверждение что этот гель невозможно сломать ниже всякой критики. Сделать традиционный гель таким же гибким и наооборот гели подобные этим более жестким элементарно - чисто технический вопрос. Заведомо завышать цены на подобные гели это право фирмы , ее рекламная политика ,хотя стоить они должны столько же ,сколько и традиционные - нравиться такой ход мастеру , пусть покупает. Типичная политика русских купцов "сидим и продаем дорого ,только после обучения ( которое обязательным должно быть лишь начинающим , а не практикующим мастерам - для них достаточно и семинара , а не с нуля) и мало ", а в это время конкуренты будут продавать дешевле и много.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Я ведь и правда. Про недостатки читаешь только в форуме. А компания только нахваливает. Но и другие марки делают то же самое. Кто нибудь видел рекламу, где говорится, что наш гель дышит, питает ногти, укрепляет и ОТСЛАИВАЕТСЯ??????????
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
ang, но обычно никто не заявляет "наш гель самый лучший, а остальные отстой", такую политику пиара можно наблюдать у биоскульптора или у креатива, например. Материал давно устаревший, есть лучше и намного дешевле, но продолжают гнуть свою линию "дорого и только после дорогого обучения". А смысл? Мастера же не слепые. Кто пока ещё не прозрел прозреет чуть позже, найдёт материал лучше и сорвётся с крючка. Потому что кучи денег вбуханы в пиар и новые цвета, а не в улучшение качеств материала.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Что то тошнит от этого всего. Терпеть не могу, когда что то навязывается, а за всем этим просто пшик. сколько раз приходилось разочаровываться! ой-ой-ой.
Материал давно устаревший,
Так у них выхода нет, если не нахваливать продукцию, то и бизнес к чёрту полетит.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
ang, предлагаю прекратить поднимать эту тему наверх своими сообщениями.
 

NIKI2007

Новичок
Сообщения
34
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Питер
ang, предлагаю прекратить поднимать эту тему наверх своими сообщениями.
Больше вас ,эту тему здесь ни кто не поднимал ,если кому и надо здесь что то прекращать,так это вам. Раньше тут мастера ,работающие на этом материале общались ,обсуждали свои успехи и неудачи, никто никого не агитировал и не пытался ничего навязывать и тут появились Вы ,так много знающая ,и решили научить нас дураков уму разуму . А мастера действительно не слепые ,разберуться . Мне ваша агрессия не понятна ,а еще навязчивая идея кому то что то доказать . Лично я как работала ,так и буду работать ,а ваши нападки на био гель лично мне только на руку -конкуренции меньше будет.
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
на что обращать внимание на курсах Biosculpture?

Добрый день!
Записалась на обучение на Biosculpture.
Подскажите, есть ли какие-то моменты, на которые особо необходимо обращать внимание на курсах? Может, есть какой-то нюанс, который нужно специфически у преподавателя спросить?

Мой опыт невелик - курсы по гелю (типсы, формы) в 1999, но опыта работы мало, в салоне только полгода отработала, в тех пор мои жертвы - в основном я, семья, подруги и т.п.; в этом году добавила "био" (то есть, не спиливаемые, а снимаемые раствором) гели - Масура и Christrio.
Biosculpture (3 или 4 раза предварительно опробовала его на себе, чтобы не особо "развесить уши" на обучении и понимать, что стоит за словами препода. Слышала, что есть минус - они слишком пиарят свой продукт, и нужно фильтровать - что на обучении есть само обучение, а что - пиар и реклама, поэтому решила слегка подготовиться заранее ~1 )


На данный момент у меня есть один основной вопрос - про снятие.
Почему-то Масура и Кристрио снимаются лучше, чем Biosculpture. Под "лучше" я имею в виду вот что, Масура сходит почти целой пластинкой и достаточно легко, Кристрио - крупными хлопьями. А вот Biosculpture - отстает от ногтя неравномерно и не цельной пластинкой, и даже не несколькими крупными хлопьями, а местами, и его нужно деревянной палочкой счищать с ногтя. Это нормально, так и должно быть? Или просто у меня так получилось по незнанию? (ватку пропитывала хорошо, заматывала на 10-15 минут, не грела, если плохо снялся - держала ватку еще минуты 3-4). И все равно - кое-где частички геля остаются на ногте, аккуратно сошлифовывала их бафиком. В принципе, меня лично это не пугает, а вот клиенты, которые ждут, что им ничего шлифовать не будут после снятия (как после Масуры например) могут удивиться или возмутиться.
Еще во время снятия (размягчения раствором) Biosculpture у меня отросший свободный край достаточно сильно сворачивается внутрь, и это неприятненько, даже больно (по ощущениям - как если при формировании арки слишком сильно пережать). Раньше, на двух других соак-оффах, такого не было ни у меня, ни у клиентов.
Подскажите пожалуйста - это нормально, кто-то еще с подобным сталкивался, или только у меня так?

Я конечно на обучении этот вопрос задам, просто интересно будет сравнить отзывы мастеров-профессионалов со стажем и опытом, с тем ответом, который даст препод.
(конечно, если услышу ответ типа "это витамины и кальций дают такой эффект" - будет забавно ))) )

(как-то почитав форум, меня терзают смутные сомнения - не зря ли я собралась на обучение Biosculpture, но уже все оплачено - так что обратного пути нет, буду учиться. Все равно сейчас жду ребенка, поэтому уволилась с основной работы, почему бы и не поучиться, если время есть).

Спасибо заранее за ответы и рекомендации.
 

Olga_cz

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Чехия, Прага
до того, как положить вату с жидкостью, вы прошлись пилкой по гелю? У меня тоже снятие, обычно, проходит в два этапа, особенно когда цветное покрытие после 2-3 коррекций.
 
Сверху