гель "bio skulpture gel"

MiuMiu

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, всем привет! хочу сказать по поводу камуфляжа, очень нравится цвет Rose, просто ложить надо поплотнее, тогда он хорошо камуфлирует.
Раньше слишком прозрачно выкладывала его - вот и не нравилось))
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, всем привет! хочу сказать по поводу камуфляжа, очень нравится цвет Rose, просто ложить надо поплотнее, тогда он хорошо камуфлирует.
Раньше слишком прозрачно выкладывала его - вот и не нравилось))

Да, Rose замечательный цвет, благородный :)
Кстати, а есть ли еще относительно "камуфлирущие" цвета у биогеля?:rolleyes:
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
KaterinaSPb,
Почитайте хотя бы предыдущую страницу, пожалуйста, там про камуфляжи говорили
Про камуфляж. Мне хотелось иметь камуфляж, который не просто как цветной гель наносится тонкими слоями, а такой, которым можно сразу моделировать, типа скульптурирующего/билдера.
Поэтому я намесила:
3части - флекси
1/2 часть - цвет 2003
1часть - цвет 2065, и на кончике зубочистки - фиолетового (2025), чтобы приблизиться к тону кожи. Получилось отлично! Им и моделировала сразу (на подложку из Клера, как и сказали выкладывать флекси). Цвет получился достаточно укрывистый, можно делать удлинение и перекрывать всяческие дефекты.
 
Последнее редактирование:

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
KaterinaSPb, специально для вас выложила фото (на розовом полосатом фоне) коррекции после 3 недель. Клиентка носила еще 3 недели.
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Зубрилка,
Форум я, конечно же, читала, и про смешение пост тоже видела. Просто смешивать не очень хочется и вопрос касался именно родных биогелей с относительно камуфлирующими свойствами, какими обладает, к примеру, Rose :)

Добавлено через 3 минуты
KaterinaSPb, специально для вас выложила фото (на розовом полосатом фоне) коррекции после 3 недель. Клиентка носила еще 3 недели.

Спасибо, посмотрела - действительно, просто супер, граница скорректированной части ногтя абсолютно незаметна. Т.е. вы сначала цвет выкладываете встык, а потом еще раз перекрываете весь ноготь целиком? Очень странно, что не просвечивает отросшая часть - по идее на ней слоев цвета меньше.:confused:
 
Последнее редактирование:

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Я сначала выкладывала у кутикулы (без клера, цвет сразу на подготовленный ноготь), а потом на всю поверхность тоненьким слоем, выравнивая границу. А так как у кутикулы материала кладется больше, то и просвечивать не должно, в итоге поверхность же ровная получается, значит и материала оказывается одинаковое кол-во - что у кутикулы, что на остальной части.
Правда, получается покрытие толще.
 

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я сначала выкладывала у кутикулы (без клера, цвет сразу на подготовленный ноготь),

о, ничего себе! нам в школе говорили, что цвет ни в коем случае нельзя выкладывать на натуральный ноготь, только на клеар или скульптурный гель. Даже отмечали, что если базовый слой клеара очень тонко выложить, то после полимеризации могут появиться лысинки, в которых попадет следующий слой цвета и от натурального ногтя пойдет отслойка :rolleyes: Такие дела, обучение проходила в Питере в марте 2010 г. :chatterbox:

а у Вас цвет от BSG стоит отлично на натуральных :p удивительно :)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ольга
Привет, девчонки:R!!!!
Подскажите, плиз, где можно купить Био скульптор(вне школы)??? В Питере:N:N:N
 

natalia77

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
нам в школе говорили
нам тоже говорили.. А вы попробуйте, оказывается все не так уж и плохо ложится и держится. Честно говоря пришла к этому пробуя и экспериментируя на себе и маме.
Я когда была на семинаре, одна мастерица "хвасталась", что клером вообще не пользуется при укреплении.. сразу цвет наносит - во как! объяснила это тем, что цветные гели на основе клера.
 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Вот открыла я методичку, переписываю инфу:
Технология укрепления цветным гелем
1 ВАРИАНТ : ( ну там как обычно-база, цвет, финиш, подробности вы знаете)
2 ВАРИАНТ: Если свои пластины ровные.
1) На ПНП наносим 1-й тонкий слой цвета по 4-м ногтям, запечатываем торцы , в лампу на 2 минуты.
2) Не снимая липкого слоя наносим 2-ой слой цвета, чуть плотнее первого, выравниваем цвет, доводим до однородности, запечатываем торцы, в лампу на 2 минуты.
3) Не снимая липкого слоя наносим SEALER гель, работаем по 4-м ногтям, запечатываем торцы, в лампу на 1 минуту.
4) Снимаем липкий слой, TOP COAT.

Странно , что везде по разному, преподают....Сделала себе коррекцию по 2-му варианту, посмотрю чего будет, А еще при обучении говорили, что когда клиент уже адаптируется к гелю, то Клеар на базу можно не наносить-сразу цвет, то бишь по 2-му варианту работать.
 
Привет всем . Подскажите пожалуйста , я когда та перечитала всё от корки до корки , на этом форуме . И вот одна девушка мастер с Кипра которая работает на геле очень давно , и она написала что отказалась от S-ки И заменила его , точно не помню чем- вроде Актентом , а может и нет , я не помню . Кто помнит напишите пожалуйста , перечитывать всё снова нет времени . Она ещё писала что очень довольна . Может есть смысл S-ку заменить и лак будет держаться и по деньгам не дорого , потому что расход именно S-ки большой . Девушка из Кипра если ты ещё до сих пор читаешь этот Форум напиши , чем ты заменила s-ку . Плиз
 

MiuMiu

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые мастера, прошу вашего совета!
Трескается белый кончик на френче! и все тут! выкладываю тонко в несколько слоев, просушиваю хорошо, лампа новая, перекрывала и силар, и S, и флексии! не понимаю! работаю с белым №1! Помогите, у кого-нибудь были такие проблемы, как справились?
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Привет всем . Подскажите пожалуйста , я когда та перечитала всё от корки до корки , на этом форуме . И вот одна девушка мастер с Кипра которая работает на геле очень давно , и она написала что отказалась от S-ки И заменила его , точно не помню чем- вроде Актентом , а может и нет , я не помню . Кто помнит напишите пожалуйста , перечитывать всё снова нет времени . Она ещё писала что очень довольна . Может есть смысл S-ку заменить и лак будет держаться и по деньгам не дорого , потому что расход именно S-ки большой . Девушка из Кипра если ты ещё до сих пор читаешь этот Форум напиши , чем ты заменила s-ку . Плиз

привет,Mая! незнаю пригодится ли тебе,я дома делаю укрепление био так-
У меня в наличии клеар от БСГ,бриса белыи от Креатив(для полоски френча),прозрачныи от q-маникюр от Янг неилс ,и еше блеск -финиш Гелениум от профессионаилс(кстати супер блеск!!! и Гелеиум из серии растворяюших гелеи) ,вот я и выкладываю все по очереди: клеар,q-маникоур,френч ,перекрываю блеском(кстати он текучии,жидковат,но его немного надо класть и все путем! ;)) и готово!!! отслоев нет. И белыи более белыи чем от БСГ,я на работе только БСГ применяю, а дома не работаю ,клиентов мааало...вот и собрала по сусекам как в сказке "Колобок" хехе... Может тебе етот блеск попробовать вместо ески...но она не для обьема... или от янг. Да вообше как я поняла БСГ nичем не брeзгует..))) даже основами под лак (!!!) я думаю он совместим со всем тем что пластично...

Кстати мне делали акцентовским био укрепление-супер держалось,можешь его тоже попробовать,есть еше в Христрио пластичные гели для укрепления, у них по моему что то nовое вышло в прошлом году,но я не пробовала. Кстати я на их гелях на ногах делала укрепление(для френча был белыи лак для дизаина с тонкои кистью)- хорошо все стояло.
 
Последнее редактирование:

Ириск

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Девочки на нашем форуме есть представители фирмы Willa и я считаю что эти гели по гибкости, проблемным ноготкам, обтекаемости, натуральным блеском не уступают био, а даже превосходят(единственное не снимаются жидкость, но есть свои нюансы), хотя нужно попробовать все в своей жизни, даже этот желтый биогель :rolleyes:
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Девочки на нашем форуме есть представители фирмы Вилла и я считаю что эти гели по гибкости, проблемным ноготкам, обтекаемости, натуральным блеском не уступают био, а даже превосходят(единственное не снимаются жидкость, но есть свои нюансы), хотя нужно попробовать все в своей жизни, даже этот желтый биогель
Делали мне укрепление вашим гелем... есть разница и большая. В пользу БСГ.
Сеичас у меня укрепление BSG френч РОЗОВЫИ ..никакого намека на желтизну...:)
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Девочки на нашем форуме есть представители фирмы Willa и я считаю что эти гели по гибкости, проблемным ноготкам, обтекаемости, натуральным блеском не уступают био, а даже превосходят(единственное не снимаются жидкость, но есть свои нюансы), хотя нужно попробовать все в своей жизни, даже этот желтый биогель :rolleyes:

Мне кажется, Вы сравниваете теплое с мягким.
Вилла - твёрдые гели, не соак-офф. Это раз.
Во вторых, что за параметры "обтекаемость" и "натуральный блеск"?
В третьих, они вообще принципиально разные. Я бы даже сказала, что между ними вообще нет ничего общего, кроме того что они УФ-отверждаемые гели и наносятся на ногти.
(с материалами Вилла я знакома, их есть у меня. Если чо. Но речь не об этом)
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые мастера, прошу вашего совета!
Трескается белый кончик на френче! и все тут! выкладываю тонко в несколько слоев, просушиваю хорошо, лампа новая, перекрывала и силар, и S, и флексии! не понимаю! работаю с белым №1! Помогите, у кого-нибудь были такие проблемы, как справились?
Да,недавно обучилась на этот гель,всё нравится,но вот заметила на одной клиентке трещины именно на белом геле №1,у другой всё чистенько:082:Вот тоже озадачилась этим же вопросом...Знаю,только то,что та клиентка у которой потрескались дома всё делает без перчаток,может с этим как-то связано!?Делаю слой Клеар,потом 2 слоя белого и перекрываю Флэкси.Лампа тож новая,технологию не нарушаю...
 

MiuMiu

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
NailMouse, мне кажется, что дело именно в самом белом био) может быть попробовать другой фирмы? просто меня смущает, что трескается именно белый кончик((
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
MiuMiu, ммм...я пробовала раньше Фантом,там вообще какая-то беда была с этим белым.Здесь мне очень нравится как он наносится,смотрится красиво,но вид портится через некоторое время...И какой пробовать биогель,даже не знаю,этот же хороший...Думаю, в центр надо позвонить и спросить,они говорили,что всегда готовы:rolleyes:!!!
 

MiuMiu

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
NailMouse, я разговаривала недавно с нашим преподавателем, рассказала ей о свой проблеме, она посоветовала выкладывать френч в 3 слоя, еще сказала может быть неправильно подобрана программа для ногтей. Но я пробовала и так и так, а он все равно трескается(
 
Сверху