гель "bio skulpture gel"

KaterinaSPb

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Купите финиш другой марки, перекрывайте им и не волнуйтесь.
Либо всегда покрывайте топом.

В том-то и дело, что UV-Topcoat пару раз не помог. С-ка не блестела, покрыта топом - не помогло. В другой раз UV топкоат поправил ситуацию :confused:

А разве другая марки нормально будет на BSG стоять?:eek:
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
я обучалась на ваське))

Я тоже обучалась на Ваське, кажется в октябре или в ноябре 2009, этой таблички еще не было.
У меня такой вопрос про нее.
Почему-то на изношенную пластину можно наносить только цветной, а на все остальные - цветной и #1 (это же "белый-как-подоконник" для френча, я правильно понимаю?). Френч на изношенную не положен почему-то?
И что такое гель#3?

Добавлено через 1 минуту
KaterinaSPb, я имела в виду топ-коат, который как лак, не UV
 
Последнее редактирование:

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
MiuMiu, спасибо за выложенную "подсказку"=)
Зубрилка, гель №3-это тоже белый гель для фрэнча,только он немного гуще и жестче,я его на учёбе видела только.
 

super144

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
а у меня назрел биогелево-акриловый вопрос:

у меня лак держится от силы 4 дня,но это максимум-максимум со всеми топами,базами..а обычно дня 2. При этом на покраску ногтя может потратиться и день,точнее о мыслях о маникюре-лишь бы не смазать)в итоге все ранво смазываю и перекрашиваю-жутко бесит)))

я хотела на каникулах избавить себя от этого мучения и когда поеду на море иметь простой френч,чтобы о ногтях не думать).а не красить нельзя- в воде ногти быстро ломаются- очень долго отращивала

и вот я хочу укрепление (не наращивание-длина устраивает)-думаю биогелем или акрилом укрепить.склоняюсь больше ко второму,т.к уже наращивала биогелем...камуфляж мне там ужасный подобрали-какой то ярко-розовый и утверждали,что другого камуфляжа у bio sculpture gel нет-верится с трудом но все же.

теперь хочу акрилом-у него точно есть камуфляж и можно сделать удлинение ногтевой пластины. но мне интересно-какие ногти после акрила? все говорят что в плохом состоянии...но ведь биогель и акрил по сути то одно и то же-все снимается спец.жидкостью. биогель просто слишком сильно разрекламирован-поэтому и дороже раза в два)

В общем: кто-нибудь делал укрепление своих ногтей акрилом сколько носилось и сильно ли это врежит своему ногтю?или лучше все же не экономить и укрепить биогелем? и насколько я знаю, на искуственных ногтях лак держится дольше?

И всетаки просто чтоб не вредить своим ногтям,считаю что био скульптюр гель дает какую-то гарантию,что потом ногти не превратятся в салфетки. СКАЖИТЕ-у БИО СКУЛЬПТУРА ЕСТЬ КАМУФЛЯЖ?

*Хочу примерно вот такие себе.
 

super144

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
nogti.jpg


Сразу не вставила-а редактировать почему-то не могу =(
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Зубрилка, мне на повышении сказали, что № 1 -на базе клера, подходит на мягкие ногти и на жесткие, если эской перекрыть, а новый белый гель (не помню как называется) -из категории жестких, подходит для плотных ногтей, на мягких он может потрескаться.
 
нашла я тебе етот пост :) что я и говорила ...заменила пластичным мягким гелем другои фирмы..:)
пост 466

mariuwka:
Алинкина, я за каучуковый и писала, ведь био тоже каучуковый. различие в том что коди очень жидкий, но это мое мнение. модет комуто легче с коди. но цвета у коди не сравнить с био, в 100раз лучше и блестят и клеар от коди я ставлю вместо с-геля, блестит прелесть.

Привет всем , я не поняла ОНа брола от коди клер и заменяла им ску , я понимаю что у коди есть клер так называют сам гель , которым можно наносить финишную ску , И где можно купить коди . Я в инете его не нашла , только где-то в Харькове . Чем дальше читаешь , тем путаешься .
Девочки , кто уже смешивает , гели и проверено вами , напишите как вы это делаете . По шагаво . Чтобы не было так -купишь а он не подойдет . Спасибо
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,подскажите,пожалуйста(времени нет перечитывать всю тему).
Я делала клиентке под лак БСГ на один пальчик на пробу.Она позвонила и записалась на укрепление всех ногтей.НО,у неё такие проблемки,она мне по телефону описала,я сама ещё не видела.

1)Если она ногтём какбы "всковыривает" по биогелю,там образуется объемная полоска,но потом,разглаживается,типа этот гель не твёрдый.
Что это может быть?(может я не просушила его:confused:).Делала по схеме Clear, сверху Flexy.Потом сверху покрывала лаком.Если дело в основе,какую основу надо использовать.

2)Появились маленькие трещинки на прозрачном.:realmad:
Вообщем, я даже не знаю,делала всё как учили.По той шпаргалке для ногтей эти два геля подходят.
Хотелось бы понять в чём дело,чтоб не сделать ей снова с ошибкой.
Спасибо заранее!
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Наталья Цыганова, он пластичный и мягкий,да,всмысле,подстравается под "поведение" ногтевой пластины,но не до такой степени,чтоб его пальцем "всковыривать " можно было...У меня лампа 36 Ватт,может из-за этого...Прямо не знаю,так выдерживаю слои по 2 минуты!
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
NailMouse, {ржу :) }
1) скажите ей - пусть не всковыривает ))) Это не обязательно)))
2) топ коатом покрывали? (который как лак)? Он может потрескаться.

И нечего всковырывать, укрепление для этого не предназначено )))
 

Алинкина

Частый гость
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Korolev
Девочки, по совету Зубрилки попробовала метод- нанесла укрепляющее средство для ногтей, далее клеар и все как обычно, у всех трех клиенток держится отлично, а их радости нет предела, и мне так удобнее работать
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
чтоб его пальцем "всковыривать
При ооочень страстном желании сковырнуть можно даже акрил... Может попробовать все-таки не ковырять?
Попробуйте больше полимеризовать по времи - можно проверить, лампы не слишком долго служат?

Добавлено через 56 секунд
укрепляющее средство для ногтей, далее клеар
А у меня не получилось - один ноготок попробовала, и он на 3 день коонкретно отслоился...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
NailMouse, я не раз замечала на других био-гелях, что если надавить на ноготь другим ногтем - остаётся полоска от ногтя, но потом распрямляется, и это логично, потому что он мягкий и гнется.
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Зубрилка, да,покрывала основой для лак,дальше лак и обычный закрепитель.Скажу,вообщем,что не "всковыривала" действительно:)
Наталья Цыганова, под укрепляющим средством вы понимаете экзекутивную базу?если да,то вот я себе сделала один пальчик фрэнч на эту базу,уже ношу 5 день и всё ок...Я видела как с этой базой снимается БСГ,просто слетает со свистом и свои как новенькие...Но это не всем подходит,я так понимаю...


rybka, да,это логично!Но,наверное это пугает,что вдруг он слезет или если не пальцем всковырнут,а ещё чем-то другим....Но я вообще,говорю,нет панацеи,надо ногти уметь носить и быть аккуратнее(мысли вслух)!
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
А я тут пробовала " Не бафить", Не вышло..... база аж на целый мм от кутикулы подскакивает, теперь жду отслоев со стороны кутикулы....
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
А я тут пробовала " Не бафить", Не вышло..... база аж на целый мм от кутикулы подскакивает, теперь жду отслоев со стороны кутикулы....

Но Вы же все-таки убрали птеригий? И все тщательно обезжирили?
И еще - "подскакивает" - это в смысле, отслои дает? Или усадку?
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Зубрилка, птеригий удалила, обезжирила санитайзером ( че-то не очень я ему доверяю-спирт подкрашенный) , такое впечатление, что без обработки бафом ноготь слишком скользкий, так что-ли обьяснить, вот и отползает при сушке от кутикулы, в общем сегодня я опать чуток побафила-вроде все нормально... Может Дуал по другому срабатывает-там же есть ацетон, видимо лучше обезжиривает...
 

Зубрилка

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
St.Petersburg
Kiki-ru, Мне кажется, проблема могла быть в sanitizer-е. Насколько я помню, он не для обезжиривания, то есть им не подготовишь ногтевую пластину. Dual Cleanser лучше использовать.
 
Сверху