запечатывание минеральныии маслами

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
rybka, У вас есть какие то предложения? Какими полировщиками вы выполняете эту процедуру?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Интересно, а можно ли делать ЭТО шерстяной тканью или валяной шерстью... хм... надо будет протестить )))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ang, да это мысли вслух)) я не делаю эту процедуру. Шлифовку провожу без масла, потом втираю чуток и полировкой прохожусь или вообще без масла.. Может, попробовать замшевой тряпочкой.. Выглядит, конечно, не так, как полировщик, но всегда в доме найдутся лоскутки какие-нить...
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
жаль, думала, что кто нибудь откопал хорошие полировщики для этой процедуры.
 

ТаняЛ

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
мы в УЦ замшевый полировщик просто мыли под краном. не знаю, как давно им пользуются, но он и вправду поистрепался.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Да замшевый то ладно, что истрепался, а вот обычный гладкий, как на масло попадает - краска на нём растворяется и забивается под свободный край ногтя. Пачкает, не красиво. Раньше я покупала блоки у которых одна сторона сделана из клеёнки. Но теперь таких не выпускают.
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девчонки,я вот когда втираю этот воск специальным бафом(в акценте купила такой голубо-розовый),у меня к 10-му ноготку рука отваливается.Как уменьшить трудозатраты?ведь нужно втереть его качественно,как писали выше,это с теплом туда и запечатывается.
И ещё, нам на семинаре говорили,что после обрезного лучше не делать,чтоб кутикула потом не бахромилась...но я делаю,не будет же клиент приходить отдельно,а маник обрезной делает.Просто аккуратно,не касаясь обрезанной кутикулы,ещё до маник-а чуток прохожусь шлифовщиком.Вообщем нормально всё у клиентов.Процедура хорошая,но устаю от неё:swoon:
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
A-lika, так вот именно полировать у меня рука не устает=)А вот втирать сам воск...Может я его слишком много кладу=> долго приходится втирать!?Тогда вопрос такой,сколько вы кладете на ноготок.За эталон возьмем-горошинку.Т.е.примерный диаметр какой?А то я знаю за собой привычку-"не жалеть"))).
Или есть и такие насадки,которые втирают сам воск?Просто я думаю,тут вручную лучше получится:confused:
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
NailMouse,воск собственно и втирается в ноготь путём полировки после лёгкого втирания пальцем......не понимаю в чём вообще проблема....
Его хоть ведро на каждый палец положи, вотрётся только то что в состоянии туда в поры проникнуть.......к чему там горошина.........на каждый палец? Совсем крошечка нужна на каждый ноготок........А потом уже повторная полировка по маслу.......И нагревается как раз от полировщика....
представить не могу даже - это как же надо втирать-тереть пальцем чтоб ноготь клиента от подушечки пальца мастера нагревался.............
Странно ...
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
NailMouse,
Полностью солидарна с Mari-Mari.
Я делаю так:убираю расслоения,замшей прошлась по всем ноготкам одной руки,беру воск ни с горошину,а с рисинку)))),разнесла по ногтям большим пальцем круговыми движениями.Пока воск впитывается,проделываю тоже самое с др. рукой.Минут через 5 бум.салфеткой промокнула остатки и заполировала .Полируем до тепла,но не обжигаем))))
Раньше аж три воска втирала))),на процедуру уходило мин.30-40,поняла ,что и этого достаточно.
 
Сверху