каждый день?

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
а я работаю 5 рабочих дней.выходные- суббота,воскресенье.в день ,обычно, 2-3 человека,ну перед НГ поболе,4-5. проблему боли в спине и левой руки разрешила занятиями Пилатес,это просто кайф.хожу 3 раза в неделю:001:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
anisolga, у каждой работы свои нюансы..если вы думаете,что делать ногти очень просто(вас этому научат на курсах) то вы ошибаетесь,,чтобы делать ногти надо не спать ночами и постоянно тренироватся..постоянно сидеть и работать и работать))сталкиваясь с клиентами тоже нужны нервы и выдержка..и естествено огромные не побоюсь этого слова расходы на обучения и при чём постоянные семинары...это если вы хотите стать мастером.а не маникюршей там другие требования.
 

anisolga

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
iriiska, спасибо за ответ. нет я не думаю что очень просто. как раз зная что мне нужно будет постоянно тренироваться, работать и это скорее принесет вред моему здоровью и моему ребенку.
Это для меня большой минус, хотя очень люблю творческую работу
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Мне в последнее время тоже пришлось серьезно задуматься о здоровье. Многих клиентов жалко, есть приятные люди, не могут много платить, но здоровье заставляет пожалеть и себя. Сердце, постоянная аллергия, которой не было никогда раньше, спина, прыщи на лице и шее(та же аллергия), все хотят красоту, но я тоже хочу красивой быть, и здоровой тоже. Вот придется теперь перестраивать свой график, перебирать клиентов. Морально тяжело будет, но придется.
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
frisries спасибо вам за идею, сама б не рескнула, всё переосмыслить и изменить график работы. Здоровье дороже. А хорошие клиенты поймут. Я ВОТ ДУМАЮ НАЧАТЬ СНАЧАЛА 2 ДНЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. посмотрю что получиться.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Да девочки! Меня тоже мучает остиохондроз хоть на стену лезь. Но я не думаю что из-за большего колличества клиентов, т.к. они у меня дефицит.Иногда просто хочется бросить это дело т.к. не вижу смысла зарабатывать на одну аренду(Оброзно говоря).

Как с такими потрясными работами может быть дефицит? Или ты специально отсеяла?
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
И я начинаю серьезно задумываться. Клиентов у меня по 2-3 в день, иногда по одному, на выходные почти всегда беру по одному. Вроде как и не много, но усталость приходит, спина болит, руки немеют, и главное, принимая следующего клиента как то качество начинает страдать (типа, ай по быстрому, или вроде и хочешь красиво, а руки тормозят). Да и себя любимую подзабыла. Вчера записалась на фитнес, начну с этого, а там гляди и еще какие процедуры захочется.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
anisolga, я желаю вам успехов в ваших начинаниях и задумках))и начиная думайте.что всё,чем вы решили заниматся будет приносить только пользу и удавольствие))и думаю у вас всё будет харашо и всё получится))а насчёт малыша не переживайте ни какого вреда ему не будет))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
да девушки почитала я вас что-то мне не по себе стало. Записалась я на обучение наращиванию. Вот сижу в думках и не знаю что и делать.
Пять лет отработала в мебельной фирме продавцов-дизайнером. График был 2 через 2 - работа с компом и людьми. Устала я шея побаливает.
Да и надоело мне. Хочу перемен!
Надеюсь что эта работа не вреднее моей предыдущей
Извините если не по теме
баш на баш, я считаю, если не хуже :)

Как сказала одна уважаемая мною мастер-работать каждый день-это не любить себя,не уважать свои интересы,терять семью...
я подписываюсь.

frisries спасибо вам за идею, сама б не рескнула, всё переосмыслить и изменить график работы. Здоровье дороже. А хорошие клиенты поймут. Я ВОТ ДУМАЮ НАЧАТЬ СНАЧАЛА 2 ДНЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. посмотрю что получиться.
Вы знаете, мне очень приятно было прочитать эти слова. Я уже потеряла огромную часть здоровья (ранее, еще до ногтей) именно потому, в частности, что гнала по жизни на полной скорости. Теперь понимаю, что так нельзя, но старые привычки остались. И то, что другие разделяют мои новые идеи, и для меня поддержка тоже. Спасибо и Вам!
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
(типа, ай по быстрому, или вроде и хочешь красиво, а руки тормозят).

Irinak71, Руки тормозят конкретно, вроде делаешь все так же, а смотришь, на полчаса-час больше ушло.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Здоровье важнее всего, конечно. Но чтобы его сберечь нужно не мало работать, а грамотно организовать свой рабочий график.
Занятия спортом -просто обязательно! Мы сидим в согнутой позе целый день, неудивительно, что начинает болеть спина, шея, суставы и запястья. На это нужно найти время обязательно - хотя бы 1-2 раза в неделю. Тем более сейчас такой большой выбор, можно заниматься чем хочешь - бассейн, тренажерный зал, танцы, водная аэробика, йога и т.д. И спина перестанет болеть, и форму нужную можно скорректировать, и заряд бодрости на весь день. Зарядка и занятия дома - тоже хорошо, но лично для меня невозможно заставить себя заниматься самой, регулярно и в полную силу. Отсутствие времени? Больную спину лечить сложнее, дольше и затратнее...
Прогулки на свежем воздухе - полчаса в обед, посередине рабочего дня. Ну и в выходные, конечно, тоже. Особенно актуально для тех, кто ездит на машине (получается: работаем - сидим, едем домой - сидим, с утра на рабоут - снова сидим..).
Регулярный отдых тоже обязателен. Совсем не обязательно ездить на дорогой курорт, можно поехать на дачу к родственникам, на шашлыки в выходные на природу, посетить ближайший город. Такая смена обстановки придаст новых сил по возвращении на работу.
Здоровое питание. Конечно, на 100% не получится на него перейти, но все же стараться по мере возможности есть свежие фрукты, овощи, пить свежевыжатый сок, а не из пакета.
Ну и, конечно, не экономить на средствах защиты - вытяжка, вентиляция, маска, очки, перчатки...
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
усталость от общения и восприятия новой личности - это несколько иное. тут так просто не отделаешься. для меня каждый человек - это событие. вот от этого большей частью устаю.
 

miku

Светлана Мику
Сообщения
130
Реакции
492
Баллы
63
Адрес
Харьков
Как с такими потрясными работами может быть дефицит? Или ты специально отсеяла?

Сколько бы не дай человеку, всегда будет мало, вот так новерное и у меня. А с другой стороны всех денег не заработаешь!
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
А у меня проблема с глазами. Буквально через несколько часов работы глаза начинают барахлить. Взгляд не фокусируется, просто расплывается изображение - хоть плачь. Главное, зрение нормальное, проверяла недавно. Буквы в таблице вижу нормально. Но вот как только с мелкими деталями поработаю - дизайн какой-нибудь делаю, труба - дело :( Кто-то сталкивался с пободной проблемой? Посоветуйте, что делать, пожалуйста...
 

miku

Светлана Мику
Сообщения
130
Реакции
492
Баллы
63
Адрес
Харьков
Снусмумрик !
Делайте зарядку для глаз( движения вверх , вниз, лево, право, сильно зажмуривайтесь)
Контрастный душ холодной водой( набираете в ладошки и обливаешь глазки) - хорошо снимает усталость.
Скорей у вас астигматизм. При этом заболевании 100% зрение но при работе с мелкими деталями могут болеть глаза , разплывчевость.
Есть специальные очки(чёрные в мелкую дырачку) Это спасения для астигматиков.
Мне очень помогло, т.к. сама страдаю астигматизмом.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
А у меня проблема с глазами. Буквально через несколько часов работы глаза начинают барахлить. Взгляд не фокусируется, просто расплывается изображение - хоть плачь. Главное, зрение нормальное, проверяла недавно. Буквы в таблице вижу нормально. Но вот как только с мелкими деталями поработаю - дизайн какой-нибудь делаю, труба - дело :( Кто-то сталкивался с пободной проблемой? Посоветуйте, что делать, пожалуйста...

Такая же ситуация!Если больше 8 часов сижу, на дизайне начинает все плыть,просто невыносимо,не знаю как дожить до конца корр.
Даже несколько раз меняла стационарн.лампу на столе искала рассеивающий свет,а то от блесток в глазах звезды.А еще очень мешает маска,когда смотришь вниз,она попадает в поле зрения и меня просто раздражает,снять тоже не могу,т.к.запила много,как маляр-штукатур сижу,вся в пыльце.Хотя зрение у меня тоже в норме.
А вы в очках работаете?Я нет,мне и маски мельтишащей хватает.
Хотя думаю что нет увлажнения от пыльцы.Может быть от недосыпа.Я заметила,что когда мало посплю подряд несколько дней,тогда глаза устают еще больше.Проанализируйте сон,свет,очки,может найдете от чего у вас такое сильное напряжение.
Я в момент сильного напряжения,когда начинает невыносимо плыть,делаю упражнение,перевожу взгляд на удаленный предмет в одну выбранную точку вдаль,потом, к примеру на клиентку вблизь и так несколько раз посмотрю,помогает.
Растягивается мышца глаза держащая хрусталик т.к.в одном положении и теряет упругость без движения.Поэтому надо делать упражнения.Если я не ошибаюсь конечно,смутно помню по медицине.
Девочки медики,отзовитесь пожалуйста,нужен совет,что нам надо покапать,чтобы увлажнить свои глазочки!!!

Добавлено через 32 минуты
Хочу сказать,что помимо проблем с глазами,очень сильно отекаю от седячки.Встаю из-за стола,а ноги как у слона,хотя воды очень мало пью,только чашка кофе или чая и все.Понимаю причину,но не знаю как с этим бороться.Девочки,может подскажете,что с ентим делать?
 
Последнее редактирование:

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
У меня тоже отекают ноги как у мамонта!!!Думала что много пью кофе да и сигареты .... Даже намеревалась пойти к врачу, но потом мне подсказали, что это от "неправильной" циркуляции крови(под коленкой идет перегиб). Вывод- девочки , разминка после клиента , ножки на возвышенность куда нибудь и можно опять в бой!
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
У меня точно так же,зрение хорошее,но когда сижу долго начинает все "плыть"
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Хочу сказать,что помимо проблем с глазами,очень сильно отекаю от седячки.Встаю из-за стола,а ноги как у слона,хотя воды очень мало пью,только чашка кофе или чая и все.Понимаю причину,но не знаю как с этим бороться.Девочки,может подскажете,что с ентим делать?

Ооооо, а я думала, что это у меня уже что-то непонятное с кровообращением или чем-то там ещё... переживала очень...

Конечно, понимая, что нужно устранять причину, а не следствие, всё же пока что смогла только найти выход в перерывах между клиентками садиться на диван вместе с ногами (вытянув их) где-то на полчаса... отёк сходит очень быстро и не так накапливается, как если бы за несколько приёмов клиенток подряд без перерыва... Пришлось даже сейчас увеличить из-за этого промежуток между клиентками с 2-2.5 часов на 3 часа, чтоб было время для ножек...

А ещё у меня раньше был стул "неправильный", без регулировки высоты и твердоватый, рёбрышком даже немного передавливал заднюю часть бедра. Когда перешла на мягкое кресло, орегулировав его намного ниже, отёки вроде бы стали меньше...


В общем тренд таков: меньше работаешь - дольше работаешь в отрасли. Как думаем? Высказывайтесь, пожалуйста

На счёт графика работы, могу сказать, что я работаю только в будние дни с 8.30 до 18.00, выходные и праздничные дни не беру никого и об этом сразу же предупреждаю всех. В день обычно 2-3 коррекции, иногда четыре, но тогда сильно устаю. Сейчас решила чуть перекроить свой график и стараться принимать по 2 человека в день, иногда 3. Итого 5 дней в неделю по 2 человека - не устаю и получаю удовольствие от работы. Иногда могу сделать себе выходной посреди недели.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Та же проблема с отёками и зрением.Ходила к окулисту,выписали капли,покапала,вообще это сказали-усталость глаз.Тоже делаю упражнение-взгляд на предмет за окном,потом на что-нибудь рядом,то есть далеко-близко, и так несколько раз.немного помогает.От отёков ,когда совсем ноги лопаются,пью мочегонное,зелёный чай,шиповник, и тоже стараюсь ноги держать повыше и желательно чтоб не было тугих носочков или слишком тесных джинс.
Сейчас нам дадут пинка в тему "здоровье и работа",и будут правы!!!
 
Сверху