каждый день?

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Я дома работаю.Выходные очень редко получаются.По 2-4 клиента в день.Хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю с утра до клиентов.Раньше очень мучалась со спиной.Как стала заниматься вроде поменьше болеть стала.Так что девочки,кто много работает,физические нагрузки просто необходимы!!!
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Небольшой оффтоп. Девочки, боль какая-то странная, вроде и не боль как таковая, а как-будто иголочками тыкают в районе лопаток и шеи. В этих местах холодит. Особенно ощущается когда меняю положение.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Nail-ka, думаю это остеохондроз))надо занятся спортом))

Добавлено через 1 минуту
девочки всё таки лучше заниматся в клубе под наблюдением тренера каторый поправит и вовремя подскажет,как надо правильно дышать и делать те или иные упражнения..есть всё таки разница..когда видишь .как растут мышцы и при чём красивые мышцы))радости нет предела))
раньше занималась три раза в неделю ..теперь давно занимаюсь каждый день))
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я, девчонки, работаю дома и, так сказать, под настроение (могу себе позволить такую роскошь), но в среднем принимаю по 2 клиента в день. Правда времени на них уходит минимум 8 часов, к каждому индивидуальный подход и любой каприз, плюс психотерапевтический эффект. Но, если чувствую, что устаю, делаю выходные и оттягиваюсь по-полной! Конечно, каждый день зарядка, два раз в неделю бассейн - для спины лучше лекарства нет, хотя бы через день 5 км прогулка и обязательно полноценный сон. Это для меня приемлемо, т.к. муж часто отсутствует в командировках, а сын уже вырос.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
но в среднем принимаю по 2 клиента в день. Правда времени на них уходит минимум 8 часов, к каждому индивидуальный подход и любой каприз, плюс психотерапевтический эффект
надеюсь за индивидуальный подход идет достойная оплата??))))))
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
aminA, вполне, но я не наглею и себя не обижаю, с апреля немного повысила цены, а народу стало только больше, вот и пойми, что народу надо?
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
Леньчик , зарядку утром: повороты, наклоны, помогает..но нужно все время практиковаться
Повороты -это замечательно. Я подставку с кисточками специально поставила слева и чуть сзади. Кисточку надо другую- будь добра повернись! :p
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Я работаю каждый день, дома, после основной работы, кроме Сб и Вс. По одному клиенту в день, точнее вечер. А график жизни сложился такой:
Подъем в 08...сборы всех на работу и в школу...
С 9-17 основная работа
С 17-18 по дороге с работы пробег по магазинам или по другим важным делам...
С 18-19 накормить сына, мужа, попугаев, самой поесть(если успею), уборка, чтение почты в инете, перекур.
С 19-22(иногда и до 23) работа с клиенткой...
После работы перекур, чай, проверка уроков, кормление семьи еще одним ужином (все ждут пока мама закончит работать и накормит...)
Далее быстрая готовка еды на завтра, укладывание всех спать...в промежутках общение в инете...
Отбой у меня в 02-03 часа...
И так каждый день...
Если вся неделя забита по записи, к субботе я просто фантом а не человек...весь день валяюсь в кресле с семечками. Никакие гости мне не нужны, потому как я нихочу разговаривать и слушать кого-то...очень устаю морально от людей...клиентки все-таки столько всего вываливают на мою бедную душу! Я конечно научилась большую часть пропускать мимо ушей, но тем не менее перегруза хватает...
Пробовала устраивать себе выходной по средам...не вышло...то сама забуду и запишу кого-нить, то напросится кто-нибудь слезно...
 
Последнее редактирование:

marie_x

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Киев
ПтЫчка, я бы в таком графике продержалась две недели максимум, пять часов сна Вам хватает? Может ну ее основную работу , сделать ногти основной:p
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
когда я работала на геле, то в неделю выходило 4-7 клиентов , это к тому что я учусь с 15 до 18 часов где то...... как начала с акрилом это ппц..... в неделю в среднем 1-2 каждый день по будням то бишь (по выхам стандартно 2) клиента,+выезды с утра по раньше.... короче за месяц у меня уже болит спина как не знаю у кого=( особенно позвоночник между лопатками=(( выходные почти не беру, вых только когда меня клиенты обламывают и сами не приходят.....
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Я работаю через день года четыре уже.получается через субботу выходной,воскресение всегда выходной.Рабочий день 11-13 часов или 3-4 коррекции и пара маникюров.Бывает получается 5 коррекций-это уже очень тяжело.Такой график меня устраивает.Раньше лет 5 назад думала о работе каждый день,даже попытки были.Ну его ...я вам скажу.Всех денег не заработаешь и здоровье не купишь.День перерыва нужен,чтоб восстановится.Мне еще надо научится делать перерывы между клиентами,чтоб встряхнуться,пройтись по салону хотя бы.А то бывает не успеет одна с кресла встать вторая уже в дверях торчит.Обязателен массаж 3 раза в год минимум,вот уже полгода регулярно посещаю фитнес клуб.Так что совет девочкам, особенно тем,кто только начинает-берегите себя,сразу устанавливайте график щадящий,приучайтесь к паузам между клиентами,физкультминуткам.все таки охрану труда и нормы всякие не просто так придумали.Можете поверить-профболячки-не шуточное дело.
 
Сообщения
7
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Киев
ПтЫчка, таким образом Вас на долго не хватит. Нужно сделать выбор и работать в одном направлении. Прежде всего любите, цените СЕБЯ и тогда все будет выглядеть по другому!!!
 

miku

Светлана Мику
Сообщения
130
Реакции
492
Баллы
63
Адрес
Харьков
Да девочки! Меня тоже мучает остиохондроз хоть на стену лезь. Но я не думаю что из-за большего колличества клиентов, т.к. они у меня дефицит.Иногда просто хочется бросить это дело т.к. не вижу смысла зарабатывать на одну аренду(Оброзно говоря).
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Здоровье и правда не купишь, когда-то , тоже спала по 3-4 часа, говорила с улыбкой: "А! Ничего! На том свете высплюсь!" Было мне 20 лет, полная сил и энергии. Что такое усталость и не подозревала, но.....тем не менее организм "поломался". (Работала в другой сфере.) Меня хватает только на одно наращивание, встаю после него мокрая, как мышь, без сил и энергии, вымотанная ( и физически и психологически, если, особенно, новый клиент). Прихожу в себя часа три. :OO Между коррекциями - обязательно делаю перерыв 1-2 часа. Суббота и воскресенье рабочие всегда, т.к. понедельник полностью посвящен ген.уборке и т.д. Среди недели обязательно 2 дня отдыха (муж приезжает на выходные, сдуваемся на рыбалку (если лето), там я черпаю силы от воды и природы) Зарабатываю, соответственно, не великие деньги. Сын, видя, что устаю, просит бросить все... Но это, сродни наркотику, что ли, или любви....:) .....только вы, девочки понимаете: ..Отвинчиваешь крышечку на баночке и ааах!..., осторожно кисточкой, нежненько так, набираешь гель, а он такой весь податливый при легком прикосновении....послушный...волшеебствоо...нирваана. Или, когда из шарика лепесток рождается... Разве такое можно бросить и забыть? :D Отвлеклась, сорри...
Девочки, милые, берегите себя, как самую красивую и тончайшую, искусной работы, хрустальную вазу. Понятно, что нужны деньги и т. д. Но, ИМХО, лучше уж лишний раз колбасы ( в которой х знает что) не купить или копчёностей вредоносных и таких вкусных и любимых. "Движение - жизнь!" (мой девиз) - это не оспоримо, но не надо забывать, что и - "От работы, кони дохнут!" Истина, как всегда, где-то.... ну...вы знаете....
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки , у кого спина болит - попробуйте заниматься Power Plate . Если в вашем городе есть фитнес-клубы с такими тренажёрами. Помогает при болях в спине чудесно. Вот нашла на русском - http://www.powerplate.ru/what_is_powerplate.htm
 

anisolga

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
да девушки почитала я вас что-то мне не по себе стало. Записалась я на обучение наращиванию. Вот сижу в думках и не знаю что и делать.
Пять лет отработала в мебельной фирме продавцов-дизайнером. График был 2 через 2 - работа с компом и людьми. Устала я шея побаливает.
Да и надоело мне. Хочу перемен!
Надеюсь что эта работа не вреднее моей предыдущей
Извините если не по теме
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
ПтЫчка, у меня почти такой же график был раньше,я проработала полтора года каждый день,это было ужасно.Правда,и зарабатывало хорошо.Потом перешла на через день,мне это так понравилось,что теперь даже представить не могу,как можно работать каждый день.Стало немного легче, больше времени уделяю семье,здоровье получше стало,даже печь время появилось, а то забросила это всё,только покупное было.Клиенток,когда дома-беру только наращивание или коррекцию,а мелочевку спихиваю на рабочие дни.Как сказала одна уважаемая мною мастер-работать каждый день-это не любить себя,не уважать свои интересы,терять семью....Слишком сильно сказано,но толика правда есть,по-моему?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
ПтЫчка, о как я тебя понимаю, тут нужно что-то менять, иначе можно реально свалится, у меня было примерное тоже самое, а потом прихватило сердце, да так, что я больницу пошла, и мне диагноз переутомление поставили, после этого я плюнула на все, подняла цены, стало свободнее, со второй работой тоже решила вопрос и сделала ее сдельной, каждый день туда не езжу. Конечно все равно устаю, но уже не так тяжело, даже морально, так что тут нужно что-то менять.
 
Сверху