каким образом это сделано?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
68046317.jpg


Эти ногти клиентка нашла в интернете, и, возможно, она их закажет, но не факт.
Зайдя на сайт, я поняла, чьи это ногти. Как говорится, все дороги ведут в Рим :) Надеюсь, автор не возражает, тем более, что я никогда не копирую дословно, всегда вношу свои изменения :)

Меня интересует дизайн свободного края.
вопросы:
1) это черный акрил или черный лак?
2) зеленое - это слюда или резаная фольга или что-то иное?
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, думаю это лак либо чёрный гель...можно заменить чёрным акрилом..зелёное это слюда только дешовая...есть у меня такая(она не так переливается..матово .что ли)...сделать будет не сложно.может это и резанная фольга кстати...всё равно сделать не сложно..
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Dariah, я уже поняла чей этот сайт. просто открыла не сразу) когда постила, не знала, чье производство))))

Добавлено через 1 минуту
Девочки, а каким образом выкладывается слюда? Сорри за абсолютно ламмерский вопрос, но не выкладывала я ее никогда: прецедента не было. Просьба подробно и в варианте акрила ибо будет заказан именно акрил.
 
Последнее редактирование:

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
friskies,Черный кончик выложила,потом можешь сразу пока не застыл акрил втопить слюду,не перестарайся только,потом прозрачным акрилом,опил и финиш гелем.Или можно еще после черного кончика нанести сначала прозрачный акрил,а потом втопить слюду,перекрыть прозрачной пудрой,опил легкий и финиш гелем
 

Маринн

Новичок
Сообщения
46
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Москва
Все элементы дизайна выкладываются через прозрачный акрил. Кисть опускаем в мономер - прозрачн.пудру - подцепляем тут же слюду - на ноготь. Удобнее работать небольшими кусочками слюды - тогда она не будет топорщиться. После завершения выкладки дизайна все перекрываем прозрачным. Тут черный френч должен быть выложен тонко, как подложка, иначе при опиле "уйдет" с кончиков.
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
всем привет!Можно и я вставлю свои "5 копеек"?Желтая слюда с зеленоватым отливом на черном фоне, выглядит так же ,как на фотто.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
friskies, а ты работаешь только с акрилами?
если есть гель то проще простого сделать так, черным акрилом или гелем рисуешь косой френч, после как застыл, кладем гель прозрачный на него выкладываем слюду, полимиризуем. Снимаем липкость и дальше перекрываем прозрачным акрилом, если гелевые ногти значит гелем.
Мне нравится все класть в гель, сколько угодно можно двигать в нем блестки, располагать их и так и эдак, пока не сделаешь так как тебе надо, акрил очень быстро сохнет.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне тоже аквариум в геле больше импонирует, но тут все довольно просто и я бы сделала акрилом, быстрее бы получилось. А если что то сложное, много элементов или если с трудом представляю что хочу то тогда делаю гелем всегда, чтоб можно было сколько угодно передвигать там все
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Уважаемые мастера. Просидела два часа на форуме и не нашла ничего касающегося вот этого:
http: //ru.youtube.com/watch?v=MZ6UutELuGc
(для того, чтобы открыть сылку, копируйте ее в строку своего броаузера и уберите пробел после первого двоеточия)
каким образом это сделано? Это специальный типс? Если так, то есть у кого идеи, каким образом это можно реализовать на обычном типсе?
буду очень признательна ответам, или ссылке , где можно узнать об этом больше.

на сайте этой компании ответа не нашла, хоть он может и есть..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sana

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Последнее редактирование:

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
LoraS, жаль, что спасибов можно дать только один :) я подумала о чем угодно, даже про скотч :rolleyes: только не про типс меньшего размера..:swoon: спасибо еще раз
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
zenya, Да не за что
blush2.gif
Я сама когда впервые такой метод увидела - удивилась, что такое вообще возможно. У самой бы фантазии ни за что не хватило
not_i.gif
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
LoraS, вово.. у меня так же. А ведь кто-то придумал же... Какие люди - молодцы.
Теперь у меня фантазия разыгралась... всё думаю чего в этот кармашек можно положить... ух.. теперь знаю куда девать стразики без зеркального дна - прозрачненькие (я не знаю как
это правильно назвать)... Канарейка помнится где-то говорила, что они, в акрил запечатанные, не видны совсем... а сюда кажется им самое место!!!
И это... Без воды даже лучше, ИМХО
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
хм. не подумала... но стразики малююсенькие... раза в два всего больше самой большой бульёнки...
Вообще типсы это конечно же клёво - нет слов.. но можно же сделать вставку выпуrлую как тут например: http: //ru.youtube.com/watch?v=sOCT8_k4o3I&feature=related
(для того, чтобы открыть сылку, копируйте ее в строку своего броаузера и уберите пробел после первого двоеточия) только вот из чего?... вот вопрос...:(
 
Последнее редактирование:

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
zenya,
можно же сделать вставку выпулую как тут например: http://ru.youtube.com/watch?v=sOCT8_...eature=related только вот из чего?... вот вопрос.
в учебнике Олехаус читала про выпуклые вставки. Там это предлагалось сделать из геля. Окунуть кончик кисти (там где без ворса) в гель и засушить - получается полусфера. Отковыриваешь, обрабатываешь и дальше фантазируешь.
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Маритана, у меня прям инсайт... ух! спасипп.!.
уже думаю о том, чтобы рыбок из акрила ювелирно-малипусеньких наваять :))))
и кораааллы :)))
 

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
уже думаю о том, чтобы рыбок из акрила ювелирно-малипусеньких наваять )))
и кораааллы ))
Во фантазия разгулялась! :) Мне б такую ;) Расскажешь потом об экспериментах? :131:
 

zenya

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
154
Баллы
0
Адрес
г. Москва
LoraS, конечно расскажу. Вот идея например такая - рыбку нарисовать на бумаге сначала с двух сторон, а потом аккуратно вырезать и залить капелькой прозрачного даже не акрила, а геля лучше.. - так имхо возни меньше.. даже не гелем думаю можно, а финишем... да даже обычным лаком...
чтобы вода не могла попасть...
о. даже еще проще. нарисовать рыбку на прозрачной плёнке, и сверху капнуть лак...
ну изголиться можно в общем... и с кораллами так же.. в общем надо делать... уже чего говорить-то? ;) дада:)
 
Сверху