каким образом это сделано?

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Gooda, по-моему, похоже на эффект "хрустальных ногтей" (если что, яндекс на такой запрос выдает нужные картинки), когда подложка выкладывается на продавленную фольгу или фигурную фольгу (она встречается в продаже, у айрискея вроде видела). А по этой подложке нарисованы разводы, например, витражной краской...

Ой, пока я писала, Вы еще две фотки отправили))) Мое сообщение относится к первой.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Darenok, да я поняла хрустальный эффект, точно он ))) такой рисунок можно и самим выдавить на фольге, спасибо
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
в стилетах похоже просто на отпечатывание фольги с таким узором. Фольга, где горошки только отпечатываются. Сверху остальное, опил, финиш.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Не смоется стемпинг водой, мы же лаками делаем, лаки от воды не смываются))) А вы уверены что там флок? Может это песочные лаки или все же очень коротенький флок??? У моего кашемира волокна подлинее. А вот если такой стемпинг попробовать на песочных лаках, по-моему получится.

Не уверена что флок... поэтому и спрашиваю.... :confused: песочные лаки они более шершавые при высыхании. а тут именно что то пушистое на ногте. Если не флок, то что? :confused:
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Hecca, если у вас есть песочный лак попробуйте, может получится. У меня нет его я бы попробовала. Может в ближайшем будущем нам изобретут песочный гель лак. А вообще у нас здесь такие мастерицы талантливые, может кто нам рассекретит сей секрет ))))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Gooda, песочного лака нет. Но песочный ГЛ от Крейзиков как раз ко мне уже едет) надо будет попробовать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, у нас он с блестками а тут матовый. я б его акрилом засыпала даст такую пушистость я думаю а сверху стемпинг . и не перекрывать
но вопрос сколько стемпинг продержится без перекрытия

Hecca, песок в один слой более песок )) в два он более яркий и блестявый 3д эффектн
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Уралочка, что вы имеете ввиду? у меня не открывается ссылка, выложите фото лучше

Добавлено через 1 минуту
уже есть такой!!! Ура, зайду на вас сайт посмотрю
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, кстати хочу уточнить, чтоб был эффект песка получается 1 слой, сушим, снимаем лс и все? пигмент при носке без топа вымываться не будет?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca,да в один слой сушим, снимаем липкость и все . стоит мертво ничего не бледнее не осыпается . он такой шершавый с крупинками
второй слой более гладкий выходит тк второй слой крупинок проваливается между первым
ну и если перекрыть топом то отличный эффект глубины 3д выходит и блестявости
стемпинг отлично на нем сидит после перекрытия топом
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Hecca, мне кажется это, все-таки, стемпинг на флоке или бархате. А насчет носибельности, некоторые из таких дизайнов на лаке делают на пару дней всего, или вообще для фото. Можно попробовать стемпинг перекрыть матовым топом, но не то будет уже, пушистость уйдет(((
 

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Клиентка прислала дизайн, сижу ломаю голову, как реализовать, уповаю на коллективный разум ))
Zok9OziQN7c.jpg
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Torrie, это на хром сверху чем-то нарисован дизайн. Может гель-краской. Вот МК по хромам http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32691
 
Последнее редактирование:

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Svett,у автора указано, что дизайн выполнен гель-лаком. Вот сижу ломаю голову, то ли так аккуратно прорисовывали круги (причем явно же не в один слой), то ли техника есть какая-то волшебная ))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Torrie, залезла на страничку мастера поглядеть... Это не хром, у нее нет хрома в работах. Зато много фольги. Поэтому мне кажется радужная фольга отпечатана на весь ноготь, а сверху прорисовка гель-краской. Еще не могу разглядеть, шершавая прорисовка или нет. Если шершавая, то на мокрую розовую ГК присыпать бархатный песок или акриловую пудру и просушить.

Добавлено через 42 секунды
Да, круги прорисованы вручную. Просто у мастера уже рука набита.
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Hecca, ну фольга была вторым вариантом))) Просто для меня нереально так классно фольгу отпечатать.
 

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Hecca,спасибо! Я как раз тоже про фольгу думала, а вот на этих "дырках" забуксовала ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Просто для меня нереально так классно фольгу отпечатать.

Svett, Но фольга всё равно местами хорошо отпечатается, а лишь местами не очень. Так вот в этом варианте, как раз красивые места выделить кружочками, а те, что получились с проплешинками, зарисовать краской :)
 
Сверху