каким образом это сделано?

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
-т.е. и акварельку так мона перекрывать,не вымоется?)))

Про акварель не подскажу, но попытка не пытка, можно ж проэкпериментировать!)))

Добавлено через 2 минуты
Скажите пож. что если иск. ногти покрыть лаком и сверху финиш, то тоже не будет скалываться? У меня одна девочка хочет цвет геля который есть в палитре обычных лаков.

Нет, это уже слишком) покройте ей просто лаком и лаковым топом, нафига финиш гелевый в этом случае?? Хочет лак - пусть ходит с лаком, какие проблемы))

Финиш скорее всего трещинами пойдет на лаковом покрытие)
Здесь тонкая грань между фишечками и попытками вот так вот обмануть всех)) чудес не бывает, бывают незадокументированные способности)))

Добавлено через 4 минуты
Катя Агапэ, матовый топ на мой вкус тоже толстоват-густоват))
Попробуй базу опишную да, она как водичка совсем)) глазом моргнуть не успеешь как высохнет))
 
Последнее редактирование:

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Девочки отписываюсь по поводу сусального золота на гель-лаке. Сделали моей соседке в субботу. Левую руку, золото, покрыли лаковым топом, а правую - по золоту б/кислотным праймером, затем топ-гель. На следущий день к вечеру она пришла, дома все делала как обычно, вариант с лаком продержался чуть дольше, но все равно финиш начал отслаиваться, а другая рука совсем была плохая, все скололось очень быстро. Сошлифовала я ей золото, повздыхали мы, но для себя я сделала вывод, что сцепки с золотом никакой(((( жаль, но придется пользоваться фольгой, эффект от золота мне понравился больше.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
жаль, но придется пользоваться фольгой, эффект от золота мне понравился больше.
-а в чем их отличие друг от друга?Шо за золото такое хитрое?Которое листами продается?Иногда и поталь сусальным золотом называют)Фоту этого золота можете показать?
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
mariya-raduga, фото маленькое, с сайта где покупала, другого пока не могу сделать, но думаю можно разглядеть
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 371

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Cherry-Berry, по-моему-это тоже поталь,только листами,а не нащипанная в банки)Я такую-золото и серебро-у нас в художке видела,тоже в голове отложилось,что прикупить надо)
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
mariya-raduga, да это она, с гель-лаком в больших количествах не дружит, к сожалению(((
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Cherry-Berry, А может ее это...того самого... обычным лаковым топом перекрыть в несколько слоев да и все)) и клиентка раз дня в 3-4 пусть сверху проходится дома еще слойчиком топа) недельки две может относит так))

Ну да, красивый диз, слишком замороченный, но красота требует же жертв?))
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Да скорее всего так и буду делать, предупреждать просто, это дизайн "на выход" так сказать))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
с гель-лаком в больших количествах не дружит
-не знаю,как насчет гель-лаков,а с обычными гелями очень даже дружит)У меня,по крайней мере,казусов не было-правда,под скульптурой.Под финиш я не делала.Да вот недавно совсем здесь на форуме был МК "Цвет сквозь лед"-там фольгой весь свободный край выложен сплошняком-и,говорят,ничего не скалывается)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Cherry-Berry, попробуйте фольгу сажать на клей для типс. Когда нанесете цветной слой, сотрите с него ЛС и слегка бафните мягким бафом, дальше клей на нужный участок, фольгу на клей, и 2 слоя топа сверху. Для подстраховки девочки уже посоветовали пройтись по фольге бескислотником...
Я таким способом обычно наклейки и стразы на гель-лак сажаю, когда клиентки просят. В принципе держится неплохо, у кого-то неделю-полторы, а кто-то и до коррекции 2-3 недели носит нормально.

Добавлено через 3 минуты
-не знаю,как насчет гель-лаков,а с обычными гелями очень даже дружит)У меня,по крайней мере,казусов не было-правда,под скульптурой.Под финиш я не делала.Да вот недавно совсем здесь на форуме был МК "Цвет сквозь лед"-там фольгой весь свободный край выложен сплошняком-и,говорят,ничего не скалывается)

Обычный гель выдержит любую начинку, это факт) Он же твердый... А гель-лаки мягкие и эластичные, они не рассчитаны на всякую мишуру внутри них, вот поэтому и приходится мудрить, изобретать способы, чтоб "впихнуть невпихиваемое" :)
 
Последнее редактирование:

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Hecca, дело не в том на чем держится золото, оно стоит хорошо на липком слое. А вот топ с золота скалывается сразу ему просто не за что "зацепиться". Топ скалывается и золото поскольку оно очень тонкое и хрупкое начинает стираться. Тут вопрос в том чем золото сверху перекрыть чтобы не было сколов. Я со своей школой недавно поговорила, сказали что все перепробовали с гель-лаком только переводная фольга дружит, но не поталь.

mariya-raduga, ну под твердый гель я много чего выкладываю в дизайн))) но поскольку сейчас в Англии жуткий бум на гель-лаки приходится сочинять что-то новое каждый раз.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Cherry-Berry, попробуйте перекрыть фольгу клеем для тату, он станет прозрачным и липким, потом уже топ.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я два раза финишем прохожу и нет проблем, а вот если в один,то беда.Можно с л.с. или без.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
Девочки, помогите. Нужна подробное инфо и описание , желательно с фото на тему "постановка форм и опил формы миндаль". Может ктото поможет. Заранее благодарю.:innocent:
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
olychka, вы, конечно, извините... Но мож на курсы сходить, не? :(
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
olychka, пользуйтесь поиском, на форуме все есть. Вот тему почитайте:http://www.nailpub.ru/forum/showthr...t=%EF%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%F4%EE%F0%EC
 

nastyako2012

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Вологда
девочки,не по теме,извиняюсь,скажите,кто нибудь знает имя автора?

 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
nastyako2012, вай мэ... интересно, туфли - это ручная роспись или штамповка?
 

vandakurova

Гура Анна
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Караганда
Туфли кажется что изначально куплены в таком виде, заметно по пятке: там рисунок в строчку уходит... Хотя , возможно спецом так росписано)))
 
Сверху