каким образом это сделано?

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Ирина Соколова, мне тоже любопытно. А еще интересно, почему всего год про работали и продали?
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Flowergirl, это ракушка на ленте, из неё вырезаем форму крыла, лепим под гель, далаем прорисовку крыльев и готово. Это ракушка дает такой переливуче-витражный эффект.
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum,
Хатифнатт, девочки сразу отмечу у меня был полностью оригинальный минкс (я его здесь на брахолке продала, в Питер ушёл)
4994987.jpg

когда делаете на нат. ноготок, изначально придаете форму (потом уже вообще не трогаете), обезжириваете (я праймер не наносила, но предполагаю, что на влажные ручки мона дополнительно кислотник или преп-праймер использовать). Саму пленочку отрезаете весь размер ногтя от кутикулы + 3 мм. Там есть такая большая стек-палочка, подцепляете ей за край липкой стороны, переворачиваете липкостью вверх и греете под ИК лампой (примерно 5 сек). Вы увидите как пленка становится мягкой и начнет выгибаться. Сразу кладете на ноготок - полукруг к кутикуле, прямая часть соответственно своб. край (важно ровность видеть, что бы на какой то бок больше не ушло или в диагональ). После как положили, сразу подушечкой большого пальца сильно прижимаете от кутикулы к краю. НО! Только жмете-давите, НЕ тянете, НЕ гладите. Затем ребром двух больших пальцев одновременно придавливаете по бокам. И последнее большим пальцем впечатываете (закрываете торец (вот тем дополнительным 3 мм). Прижали, а теперь пальчик клиента держите левой рукой между своим средним и указательным, а ваш большой на торце её ногтя чуть опускается под ноготь, прижимая хвостик пленки. И стеклянной!!!!! пилкой, только в одном направлении (или слева направо или наоборот) спиливаете пленку. Ни каких абразивных пилок, ни каких движений туда-обратно, только в одном направлении, стежками по 1,5-2 мм. После того как я это всё сделала я быстренько на 2-3 сек подносила прям ноготок под лампу, чуть нагревала и ещё раз придавливала по основе и торец
Это работы учениц:

5015466.jpg


5018538.jpg


А продала потому что раз 15 им поработала и поняла, что мне это скучно. И он год вообще в коробке стоял. Я не люблю работать с натуральными ногтями, мне моделирование нравится....
Фух, надеюсь понятно объяснила )) Да и ещё, фирменный минкс стоит до 2х недель и ни какими ТОПами для гель-лака не требует перекрытия. Много читала, что перекрывает финишем. но не понимаю зачем если он и так хорошо держится. У нас даже модель с ним 2,5 недели ходила, хотя на ней вообще учились ))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, вот тема про минкс http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14825
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Jellylorum, МК и minx в Питере(убрать пробел)- http ://vk.com/minxpetersburg
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
А мне очень напоминает мерцание французского квартала)Я бы-сделала градиент и прямо сырые ногти присыпала кварталом,просушила,лишнее смахнула-и финиш)[/QUOT
А можно подробнее? Я сыпанула черной пудры изи на черный непросушенный г-л без липкого и в лампу. Просушила, смахнула лишнее и супер. Но на следующий день бархатистость исчезла и крил начал скалываться. Я что-то не так сделала?

Добавлено через 17 минут
Еще забыла. Рисунок гель-краской без липкого, сверху белая пудра опять же изи. Красота Но через день рисунок уже не белый, а бежевый. И щеткой чистила с мылом и чем-ничем. Пачкается влет
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
на следующий день бархатистость исчезла и крил начал скалываться
Но через день рисунок уже не белый, а бежевый
-ну,ооочень странно.Делала засыпушки и французским кварталом,и просто белой пудрой-носят до коррекции,ничего не скалывается и не желтеет,и на море отдыхать с таким дизом клиентка ездила-все гуд.Спиливаю только на коррекции.Сыпала и на гель-краску белую без липкого кинетикс,и на скульптурный белый ириск-вопросов не было никаких.Напишу,как я делаю засыпушки:смоделировали,опилили,покрыли финишем без липкого,просушили-и рисуем под засыпушки,засыпаем,просушиваем,смахиваем лишнее-и больше ничем не покрываем.Никаких вопросов никогда не было.
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
VicTeddi, а какая разница? есть такой гель,делайте гелем,нет,так делайте втирку.думаю ,что это не принципиально в этом дизе
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владикавказ
stella nails, во-первых если делать втирку, нужно: гель, втирка золота, перекрыть прозрачкой, сделать пятна, опять втереть блестки. Слишком много телодвижений получается. Во-вторых гелей таких не имею и в продаже к сожалению пока не замечала, если знаете поделитесь. Спасибо)
 
Последнее редактирование:

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
VicTeddi, если у Вас есть такого цвета блестки, то смешайте их с прозрачным гелем и выложите френч, посушите, потом выложите пятнышки гелем с другими блестками. Перекройте прозрачкой, и после опила обведите пятнышки.
 

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Ну так же все и делала. Теперь в расстройстве

Добавлено через 2 минуты
.Напишу,как я делаю засыпушки:смоделировали,опилили,покрыли финишем без липкого,просушили-и рисуем под засыпушки,засыпаем,просушиваем,смахиваем лишнее-и больше ничем не покрываем.Никаких вопросов никогда не было.
Ага, так все и делала, а результат страшный
 
Последнее редактирование:

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
девочки тут была затронута тема технка акварели акрилом...чё за зверь????
мне все уши прожжужжжжали. ее еще называют здесь еще техника "силк"
но что? как ? никто толком не зна:( помогите????
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ИНГАОЛ, ооочень жидким шариком акрила рисуете как акварелью
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
спасибо....буду пробовать...а мк не подскажите???? пардон за
наглость
 
Сверху