коррекция акрилом-посоветуйте новичку

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
я и не ожидала такой реакции на безобидный, по моему мнению, вопрос
Этот вопрос как красная тряпка для быка. Мы тут все болеем ногтями, мы ими живём, постоянно учимся и ночи не спим выдумывая новые дизайны, способы и прочее. И конечно спустя годы бессонных ночей кисть в руках мастера порхает как бабочка, легко и непринуждённо. Вам, естественно, думается "как всё легко и просто, я наверное тоже так смогу!" Но "чтобы так уметь 20 лет учится надо" (цитата)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Девочки Всем спасибо за помощь! Я интересовалась, только лично для себя, никого не собираюсь использовать для своих экспериментов, кроме себя. у меня ведь у самой ногти длинные, свои родные, просто для укрепления их хожу в салон где мне поверх накладывают акрил, вот поэтому и решила попробовать сама на себе, мнеж для этого не надо использовать никакие типсы или что-то в этом роде...
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
полностью согласна с предыдущим постом, но от себя тоже советую RU NEIL, он отслоек не даёт при правильном применении
девочки давайте не будем нападать на девчёнку- хочет- пусть попробует- мы все когда то начинали- чего злиться то
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девчушечки,полностью с вами согласна!Всё не только не просто,а ОООчень тяжело!
Я вот только только закончила обучение у частного мастера!Я новичком даже назвать не могу!Вот честно,как котёнок слепой!Хотя практика маленькая была,но до новичка ещё надо много много пройти!
А со стороны наблюдать это одно,но взяв в руки кисть понимаешь что это так тяжело(особенно,когда даже шарик не всегда нужной консистенции получается)Тяжело,трудно!
Но я буду стараться идти вперёд,преодолевая трудности и страхи!
Особенно благодаря этому форуму и вам ,дорогие мастера и новички за подсказки !
Спасибо вам от всего сердца!:)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Девчушечки,полностью с вами согласна!Всё не только не просто,а ОООчень тяжело!
Я вот только только закончила обучение у частного мастера!Я новичком даже назвать не могу!Вот честно,как котёнок слепой!Хотя практика маленькая была,но до новичка ещё надо много много пройти!
А со стороны наблюдать это одно,но взяв в руки кисть понимаешь что это так тяжело(особенно,когда даже шарик не всегда нужной консистенции получается)Тяжело,трудно!
Но я буду стараться идти вперёд,преодолевая трудности и страхи!
Особенно благодаря этому форуму и вам ,дорогие мастера и новички за подсказки !
Спасибо вам от всего сердца!:)
Я и не спорю, что это очень тяжело... но, заметьте, мой вопрос заключался совершенно в другом. Нужно наверное исходить из сути самого вопроса, а не развивать демагогию на потусторонние темы.
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
натаська, если у вас свои хорошие, то может не стоит самой... мало ли.....
ведь часто мастера не берут на коррекцию "чужих" клиентов.
мой совет - купите тренировочный палец. и на нем попробуйте выложить. а потом на своих. а-то мало ли что. может желания поубавится, когда поймете, каково это опиливать горы переложенного материала (эт я вспоминаю свои первые ногти)
хотя тут свои мозги не вставишь никому...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
[CL];483239 написал(а):
натаська, если у вас свои хорошие, то может не стоит самой... мало ли.....
ведь часто мастера не берут на коррекцию "чужих" клиентов.
мой совет - купите тренировочный палец. и на нем попробуйте выложить. а потом на своих. а-то мало ли что. может желания поубавится, когда поймете, каково это опиливать горы переложенного материала (эт я вспоминаю свои первые ногти)
хотя тут свои мозги не вставишь никому...


Спасибо Вам за совет! Попробую, если не получится совсем ничего, пойду сниму и всего делов, ведь есть определенные средства растворяющие акрил.. в крайнем случае, не коррекция, так переложу заново в салоне.
 

мамаДарины

Постоялец
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина,Донецк
Я и не спорю, что это очень тяжело... но, заметьте, мой вопрос заключался совершенно в другом. Нужно наверное исходить из сути самого вопроса, а не развивать демагогию на потусторонние темы.

девушка верите я бы после вашего такого ответа вообще вам ничего не сказала.вы хотите попробовать посмотрите сколько стоят стартовые набор это раз второе. здесь очень много мастеров и как вы думаете они любят себе пилить правую руку левой,могу вам сказать у вас это врядли получиться. вывод один потратите деньги на материалы, раздерети руки в кровь, а потом еще в контакте выстовите свои творения и будете ждать что вас будут хвалить.

есть поиск и не только перечитайте ту кучу информации которую мы здесь пишем и читаем тогда танет все понятно
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
девушка верите я бы после вашего такого ответа вообще вам ничего не сказала.вы хотите попробовать посмотрите сколько стоят стартовые набор это раз второе. здесь очень много мастеров и как вы думаете они любят себе пилить правую руку левой,могу вам сказать у вас это врядли получиться. вывод один потратите деньги на материалы, раздерети руки в кровь, а потом еще в контакте выстовите свои творения и будете ждать что вас будут хвалить.

есть поиск и не только перечитайте ту кучу информации которую мы здесь пишем и читаем тогда танет все понятно

Еще раз повторюсь, что я задала один конкретный вопрос и вместо простого ответа, мне чего только НЕ ПРИПИСАЛИ, и я не могу понять, ну зачем Вам это нужно, разве я задела здесь чье-то самолюбие?... и я бы даже и не додумалась бы выставлять на показ какие-то свои творения, так как у меня совершенно другие интересы и в другой сфере деятельности! лично для себя поинтересовалась, как и не банально, но это мои руки и ногти, и стартовые наборы я тоже рассматривала.. я просто удивлена, откуда у людей столько агрессии, может вы видите во мне потенциальную конкурентку? ...был конкретный вопрос, более ничего я не спрашивала...и все-таки ответ я получила, и благодарна тем, кто мне ответил!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
натаська, а вы спросите у мастера в салоне где в делаете ногти она вам все и раскажет


Уважаемая, мамаДарины! Я не просила, чтобы мне здесь все рассказали и объяснили и т.п. А мастер в салоне работает с креативом и считает, что лучше его нет, она и не работала с другими материалами. А креатив дорогое удовольствие, поэтому и поинтересовалась, насчет других акрилов, с какими легче справиться, и все, больше мне ничего не надо, а если понадобится, то я обязательно проштудирую весь форум. При всем уважении

Добавлено через 8 минут
И все же НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ... еще раз хочу извиниться, если я кого-то как-то задела и мой вопрос был задан не корректно, поверьте, абсолютно без какого-то злого умысла.
 
Последнее редактирование:

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
новечок натаська.... что вам сказать -- мы тут добрые. Просто неадекватные так слегонца становимся, когда кто-то решает сам, без учебы, базы и понятия ваять себе ногти. Болезненно относимся к непрофессионализму. И к тому что человек не к профессионалу идет, а пытается кривеньки-косеньки ногти сваять самостоятельно. А потом другие смотрят на плоды этих трудов и шарахаются от искусственных ногтей в принципе.

А так мы совсем хорошие - добрые и пушистые. Просто вы -- не первая, и даже не вторая, и регулярность эта достает. Ничего личного - не обижайтесь, а попытайтесь понять людей -- маниаков своего дела.

PS... боже - даже тапочки мои хихикают)) мы видим в вас конкурентку!!!!
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
я училась на креативе (на мономере Retention+ и пудре Perfect), как по мне он тяжелый для новичка (слишком быстро полемеризируется). курс акрила у меня был 15 дней, но я себя с ним даже новичком не считаю :nah:. А сама на себе акрилом вообще не представляю... Конечно могу понять Ваше желание попробовать, но я б вам не советовала самой на себе! Купите хотя бы искусственный палец для начала. А если поймете что это ваше, первым делом пройдите обучение! По материалу для акриловых ногтей большой практики у меня нет, но из того что пробовала самым легким мне показался Коди...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Вот ведь у меня еще проблемка, хожу уже полгода к одному и тому же мастеру, вроде все устраивает, да вот только недели не проходит, как возле кутикулы начинает акрил отходить, приходится самой подпиливать, чтобы не мешало, и жаловалась, и говорила, что вот такие проблемы, но каждый раз одно и тоже, приходится чаще на коррекцию ходить... а менять мастера побаиваюсь, привыкла уже ...вот и взбрело в голову самой себе подкорректировать (
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
натаська, даже с опытом - себе тяжко и делать и тем более корректировать. Насколько я знаю, многие мастера вообще не делают себе коррекций, отходили - снесли и сделали новые....
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
недели не проходит, как возле кутикулы начинает акрил отходить

Правда что- мастер делает- отслои идут, а сами себе наляпаете- будет стоять как прибитое. Вы хоть сами то в ето верите? А если сами подпиливать будете, то получите в итоге перепиленые ногти- тогда уж отслои гарантированы.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Правда что- мастер делает- отслои идут, а сами себе наляпаете- будет стоять как прибитое. Вы хоть сами то в ето верите? А если сами подпиливать будете, то получите в итоге перепиленые ногти- тогда уж отслои гарантированы.


Я же сами ногти не пилю, а спиливаю акрил, где он отошел специальной машинкой для маникюра.
А если я подпиливать не буду, тогда мне придется два раза в неделю в салон ходить, тогда мне ничего не остается, как только на ногти и работать.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
натаська, к хорошему мастеру нет необходимости бегать в салон часто,ногти стоят как влитые по 3-4-5...........недель......Напрашивается вывод..........
Может просто мастера поменять.....

Я вчера себе делала коррекцию......не первый день этим занимаюсь (мягко говоря) - заняло это у меня вчера 5 часов.......И всё только в ручную......а Вы себе машинкой 2 раза в неделю..........Я вот опыт имею, а машиной себе................да ещё левой рукой - ни за что!!!!
Да, ещё забыла сказать - когда себе делаю ногти (кстати наращивание занимает себе как минимум 8-10 часов с перерывом на ночь.....то есть пол-дня один день и пол-дня второй день) - я их прям ненавижу! прям тошнить начинает с третьего часа - потому что себе делать трудно,нудно........процесс кажется бесконечным.........
Многие мастера вообще себе не делают......

Пробуйте, как говорится "не Боги горшки обжигают"


И хочу заметить - Вы просто не можете оценить правильно нашу реакцию на Ваш вопрос....Вы просто вчера пришли на форум ,задали его, не подозревая, что тут таких вопросов было до Вас море! Одно и то же ....."очень легко делать ногти - я видела как мастер делает..........." А мы здесь правда просто болеем ими........и относимся с большим трепетом к этому.........

А Вы,надо заметить очень терпимо не смотря ни на что ,выдержали наш натиск.......:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
к хорошему мастеру нет необходимости бегать в салон часто,ногти стоят как влитые по 3-4-5...........недель
вы чему учите клиентов:( 4-5 недель?
.Я вот опыт имею, а машиной себе................да ещё левой рукой - ни за что!!!!
я себе с удовольствием машинкой, хоть и неудобно
И хочу заметить - Вы просто не можете оценить правильно нашу реакцию на Ваш вопрос...
тогда вообще зачем отвечать, если 2 страницы написаны возмущений, а ответов всего единицы?

натаська, на форуме есть поиск в верхнем правом углу, набираете акрил и смотрите по темам, которые вылезли, читайте отзывы и выбирайте, обратите внимание на акрил с более долгим временем застывания....здесь все в поиске лучшего материала и никто вам не даст однозначный ответ, что выбрать! берите маленький стартовый набор и в путь, практически у каждой фирмы они есть, попробуйте маленький пробный Энтити или ИзиФло Хай Дешинишн. А ваши отслои вполне могут быть из-за самостоятельного перепила пластины, но почему ваш мастер не борется с ними, должно вас наталкивать на размышления смены его, а не самостоятельных коррекций, этим вы проблему не решите:) и ещё к вам преогромная просьба!!! когда вы всё таки попробуете и вам это понравится или не понравится, не создавайте тему, типа " Я новЕчок и помогите мне избавиться от отслоев..." или "...акрил затекает под кутикулу, как быть....", дабы не столкнуться с нашими резкими ответами, это форум для профессионалов и тех, кто очень хочет ими стать и для этого делает всё, а не сайт для самостоятельного обучения ремёслам "золотые ручки":) так что пользуйтесь поиском, а не создавайте новую тему, здесь есть практически все ответы, в разных вариациях, на все вопросы! Удачи вам)))
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Я вчера себе делала коррекцию......не первый день этим занимаюсь (мягко говоря) - заняло это у меня вчера 5 часов.......И всё только в ручную......а Вы себе машинкой 2 раза в неделю..........Я вот опыт имею, а машиной себе................да ещё левой рукой - ни за что!!!!
а я себе ТОЛЬКО машинкой! Особенно левой рукой намного быстрее (хоть и скорость выставляю маленькую) и удобнее (но нужна машинка с реверсом!). :) Не бойтесь, попробуйте!
Помню мои первые коррекции пилкой самой себе - пальцы сводило и правда казалось что это никогда не закончиться...

P.S. только на себе мне удобнее не твердосплавными фрезами а вот такими колпачками 150grit
razsz8.jpg
 
Сверху