левша

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
Девочки,помогите советом!!!У меня дочь левша,хочет обучиться наращиванию ногтей,но я сколько не пыталась ни как не могу подобрать методику.Знаю по себе,т.к у меня мама левша и сколько не пыталась научить меня шить или вязать все заканчивалось скандалом.Кто работает левой рукой,подскажите как вы обучались.
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Обыкновенно обучалась))) Пушер долго искала загнутый под левую руку((- переточили наши умельцы!
неудобство только с нереверсивными фрезами- пилить приходится от себя(( но привыкнуть можно!
Не пойму в чем сложность? и шитью меня мама тоже научила и вязанию-вяжу обычно не зеркально.
Всё в жизни подстроено под правшей-нам в жизни и так приходится приспосабливаться- и работа наша не исключение!
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Наоборот у левшей больше склонностей к творчеству. Я тоже левша. Проблем не возникало в работе. Ну только с фрезами,т.к. там насечки в одну сторону))). А так с детства люблю рисовать, вышивать, шить и вообще все, что связанно с рукоделием.
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
То есть вы обучались как все у правшей и у вас при обучении не возникало ни каких проблем?Я тоже и шью,вяжу,но мне было сложно учиться у левши,так же моей дочке сложно учиться у меня наращиванию или может я не так объясняю и ей не удобно?
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
я тоже левша :) Правда правая рука тоже кое что умеет, не совсем атрофированная :)
Поэтому, когда обучалась на базовом курсе, сразу распределила работу на обе руки. Левой рукой работаю кистью, а правой пилкой :) Вообще левши с детства умеют "зеркалить", смотреть на правшей и делать по своему. Так что вряд ли возникнут с этим проблемы.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Я у правши обучалась. Но это наверно больше зависит от воображения. Это тоже самое, что кто-то посмотрит мастер-класс и уже делает не хуже, а кому- то надо каждое движение разжевать. Это не проблема левши, это что-то другое. Хотя может я ошибаюсь. Многие левши и пишут странно, я нормально пишу, т.е. ручку правильно держу ,как правшу .И думаю, что левшам легче писать с лева на право)))).

Добавлено через 59 секунд
ПтЫчка, завидую, я правой вообще ноль...
 
Последнее редактирование:

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
natafur, я ее с детства тренировала, мне было интересно научить ее работать :)
Помню в 6 классе завела себе пропись и писала там правой рукой как первоклашка :) Теперь напишу свободно, только чуть медленнее :) Рисую тоже обеими, так как на курсах часто приходится показывать ученикам правой рукой, тоже разработала...А вот например шью я и глажу интересно :) двумя руками сразу. То есть воткнула иголку правой, а вытаскиваю левой, воткнула левой, а встречаю ее правой :) И утюг так же гоняю от одной руки к другой :)))
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
В Советское время в школе левшей переучивали -писать учили правой- и вот тогда- то я и разработала правую руку- пишу правой, левой пишу,как первоклашка, но могу левой в зеркальном отражении писать легко-правда прочесть это можно только с зеркалом))) Так говорят скрытых/переученных левшей определяют.
рисую левой, глажу- двумя)) а вот есть суп- только левой-ну вкуснее мне, что ли!
Училась я у правшей- алгоритм запила адаптировала под себя- если они сначала опиливают справа-то я слева итп. Ничего сложного, ничего!
 

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
шейла, спокойно)не переживайте. если есть желание-научится!
я тоже левша. никто не переучивал. (только резать ножницами могу правой рукой)
у меня клиентки не сразу замечают,что я левой рукой делаю.
Единственное НО(это наверное у меня так или я не привыкла)-когда опиливаю фрезой или пилкой правую руку клиентки, иногда прошу ее повернуть ручку,чтобы подобраться,где не опилила...

ПтЫчка, ох как здорово было на курсах, когда все делали правой, а Вы мне показали как левой ручкой можно рисовать, ну как поудобнее мне будет:)
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
я левша. инструмент стандартный. обучалась амбидекстром. повезло.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
шейла !Я тоже левша:DПисать левой,понятное дело запрещали,но со временем я научилась писать и левой~1(теперь пишу левой и правой,и слева на право ,и наоборот),многое выполняю обеими руками,а есть то что я могу делать только левой или только правой.Я к чему это всё-главное желание,а то что вы правша учите левшу это не повод проблем с обучением:)
Когда я училась-даже не задумывалась над тем что меня учат правши.Творческих вам успехов;)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
При обучении меня-левши если вдруг возникает проблема ( не могу сообразить куда вести кисть,например) то прошу преподавателя взять мою левую руку и показать прям на мне) Вобще оч удобно и понятно обучаться у тех,у кого обе руки рабочие.
А в чём конкретно проблема?
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
И я левша! Птычка права про умение все зеркалить, так что в обучении и работе никаких проблем! Дрель с реверсом и реверсивные барабаны и в путь))) Меня тоже в детстве моя бабка с железной закалкой долбила и материла, на чем свет стоит за леворукость))) Единственно чего она добилась-пишу, чищу картошку, работаю ножницами, остальное все левой или обеими! Пряталась от нее под кроватью и отрывалась-рисовала, и засыпала там же, счастливая)))
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
И я левша.и нет никаких неудобств. делаю двумя руками все. правой спиливаю материал барабаном, левой дорабатываю пилкой, но могу легко и правой. кисть ест-но в левой...мои клиентки бывает даже не понимают. одна постоянная(и не только она) только через 2 года поняла, что я левша хотя все время за процессом наблюдает)))
да и вообще по жизни никогда не возникало проблем. разве что измазанная от ручки рука левая сбоку)
на обучении тоже никогда не возникало проблем. на росписях преподаватели тоже, кстати, только к концу обучения замечали, что я левша)))
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
Девочки,большое спасибо за помощь,наверное из-за того что вы умеете "зеркалить" у вас проблем не возникает.Это я наверное так себя настроила,раз мне было тяжело учиться у левши(мы же зеркалить не можем,во всяком случае я точно),так и ей будет.Думаю мне нужно больше терпения проявлять.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
у меня большинство родственников - левши!))
я правша, но у меня все на левую сторону и на столе все стоит под правой рукой, и когда работала закройщиком все раскладки лекал как левша делала.))))
а моя сестра вообще уникум - одну часть рисунка рисует левой, а вторую - правой!:)
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Это только я наверно умею только левой работать...... Какие вы девочки молодцы, двумя руками!!! Мне 32, когда я училась в школе, уже отменили переучивание. Но я много раз пыталась развивать и правую, но лень оказалась меня сильней))). так и осталась - " просто левша". Плакаю...))
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
natafur, еще не поздно начать, просто, для интереса. Все дело в отработке. В свободное время взяться и пописать.
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
ПтЫчка, вот тоже теперь подумываю. А то теперь себя недоделанной чувствую)):).
 
Сверху