материалы Formula Profi

Natalia.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Сейчас появилась новая коллекция гель-лаков,намного лучше чем старая коллекция))и топ новый для гель-лаков изумительно блестит, многие девочки берут его для перекрытия обычных гелевых ногтей.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
gortenziya, если сравнить с обычными их ГЛ, то трехфазники все равно блестят хуже. Топом их лучше все ж покрыть)












__________________
Богиня_В_Бикини,
так это биопокрытие "Танец цвета" все же лучше покрывать топом, без него блеск не очень?
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Работаю уже второй год на гелях ФП. Отказалась от Креатива..Очень нравится VIP-формула. Прекрасный прозрачный, не течет. Не люблю жидкие гели. Камуфляж у них загляденье. Очень много вариантов для любых пожеланий клиенток. Отслоек никаких и ни у кого. Это удивительно. Сначала я очень боялась экспериментировать, но сейчас без опасок делаю даже новым клиентам. Хотя внешний вид банок и тюбиков оставляет желать лучшего. Пробовала с камуфляжем Ириск (домазывала остатки), все стоит отлично, полная совместимость. Гель-лаки супер. Даже совмещаю базу и топ ФП, а цвет любой другой фирмы-стоит на ура. Лучше, чем шеллак. Кстати, часто беру цвета шеллака и внутрь их. Супер! Вот однофазное покрытие Танец цвета не понравилось. На ноги отлично, на руках не держится почти ни у кого. Не буду покупать. Про топ хотела сказать. Если берете без ЛС, то при сушке в 2 мин через пару дней идут трещины. Сейчас сушу 1 мин, все отлично. Но лучше перестраховаться и купить обычный топ для ГЛ. Сохнет 30 сек, носится отлично, блестит.
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
gortenziya, я в салоне полностью на однофазном покрытии ТЦ работаю пол года. Носится хорошо, клиенты ходят 3-6 недель. Вещь хорошая, но достаточно капризная)) 1)Нельзя пересушивать - иначе сколы будут через недельку. Но если наносишь сразу на все ногти и сушишь не больше 2 мин, то проблемы нет.
2)Нельзя не досушивать и наносить толстым слоем- иначе съежится. Т.е. сушить лучше все таки 1-2 мин в зависимости от цвета и будет все ок.
3)Нельзя наносить в 3 слоя. Третий слой облезет по-любому! Но так как цвета плотные, то 3 слой и не нужен, 2 тонких слоя всегда достаточно.
4)Если ногти тонкие и слоятся, то будут проблемы, либо кончик покроется трещинками, либо отколется вместе с отслоившимся слоем кератина. В этом случае, если ногти проблемные, под покрытие даю слой Осново-корректора. Класная штука(Из набора роял френч камуфляжка). И ноготь укрепляет(утолщает) и слоящиеся ногти держит. А на него уже 2 слоя цвета.
Блеск сам по себе 3 недели держит, некоторые цвета 2 недели. Если клиенты привыкли ходить больше, то можно сверху топом покрыать (Опять же лучше тот что от роял френч, он элостичнее)
А так люблю его за то что по части дизайнов на мокрую можно вытворять все что душе угодно и снимается минут за 5-7 без запила. Коник запечатывать не надо, и легко и клиенты если ногти подпиливают покрытие дальше держится. Ну и много чего еще))



iriska777,По мимо армирования этим же способом еще и ногти любой длины наращивать можно))А потом снимать жидкостью для снятия гель-лака :)
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Natalya FP, вы очень подробно описали работу с покрытием ТЦ, а с 3-х фазной системой гель-лаков вы работали ?
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня ГЛ этой фирмы.ГЛ из новой серии,где не требуется запечатывание торцов.носится очень хорошо.Цвет "калина красная" и "черное золото" носила лично сама. Носила 2 недели до первого мааааленького скола.
 

Natalia.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ангел дня,полностью с вами согласна)))новая серия намного лучше первой))носится супер,не требует запечатывания торца))кто любит не спиливать ,а"растворять" снимается через 10 мин,замечательно)) блестит покрытие до коррекиии,не тускнет.
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
Ирина М., да, работала, то не так много как с однофазником))) Носиться действительно хорошо, даже дольше чем однофазник. У меня пара цветов из первой серии и из новой, новая удобнее конечно стала) База хорошая, держит все хорошо, н.пластину не сушит, да и растворяется хорошо. Топ блестит хорошо, но перед снятием лучше немного запилить. По дизайнам у них возможности даже больше можно матовый эффект акриловой пудрой делать и лепку объемную, чего мне с однофазником немного не хватает. У меня шеф просто в однофазник влюблен:) поэтому 3х-фазник пока не брал. Очень надеюсь что попозже будет, там цветов красиивых много)
А у Вас в Ставрополе кстати технолог ФП очень хороший!
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да согласна с вами ,Natalya FP ,недавно попала к Наталье Лоушкиной на семинар осталась очень довольна. И еще я в большом восторге от их системы " Royal French " .Имея достаточно тонкие ногти ,мягкие гели держались совсем непродолжительное время,сколы шли на 3-ый-5-ый день ,корректор же держится уже почти 2 недели плюс с.к. можно подпиливать -супер.
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
Ирина М.,корректор это да!!! Я у себя в Словакии курсы веду по дизайнам, покрытию, армированию, так у нас название корректор заменено на английское название цвета transparant pink. Для словаков сложно запомнить и у нас еще как то со второй презентации пошло для него название Супер мен)))Все быстро запомнили и теперь как какие то вопросы и даже в заказах периодически говорят/пишут тот супер мен)))
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
Нет, на корректоре никогда не было. На тонких ногтях светлые цвета однофазника давали микротрещинки, как раз там где ноготок постоянно загибался.
А у вас на просто покрытых корректором появились?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а можно поподробнее о наборе Роял френч? Это гели из серии био? Что вообще представляет собой основа-корректор? И что это - био-френч? С био-топом всё более-менее ясно.
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Natalya FP,что-то похожее на трещины появилось на внешнем уголке указательного пальца левой руки.Предполагаю, что это могло появиться от воздействия пилки.Остальные ноготки без изъянов . VADIRA,опыта в работе с этой тм у меня мало,но попробую ответить .Серия био у них представленнна отдельно,а Роял френч разработан специально для френч покрытий(как я поняла, раньше френч они предложить не могли).Он состоит из корректора-покрытия которое укрепляет,выравнивает и предает приятный молочный оттенок,френч покрытия-это белый гель который используют для прорисовки белого кончика и завершающего топа.Кроме того на ослабленные ноготки перед покрытием гель-лаками,так же можно использовать корректор, все стоит значительно лучше. Если ошиблась ,девочки,поправьте.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ирина М., а корректор именно молочного цвета? Не камуфляж?
А био-геля на их сайте вообще не нашла((
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
VADIRA, Био-гель, если я не ошибаюсь сняли с производства, они назывались Блюз формула. По роял-френч: Основа-корректор по сути однофазник, многофункциональное средство идет как подклад на френч тонким слоем почти прозрачный, предает небольшой молочный оттенок и более здоровый вид ногтевой пластине. (У меня в фотках есть 2 френчика один на коротких ногтях, другой на длинных с цвяточком :)) После полимеризации остается небольшая дисперсия совсем чуть чуть, если рисовать улыбку или покрывать цветом ее не надо удалять, если под натураль прозрачным или надо опилить, то естественно ее убираем. Можно использовать как базу под цветной однофазник, под любой гель-лак причем даже китайщина неплохо держится) Хорошо держит слоящиеся и проблемные ногти. Если на ногте бугорки, неровности или просто тонкие ногти, его можно наносить толстым слоем и все это исправить. У ФП есть в продаже шелк и фиброин, в сочетании с основа-корректором шелком можно ремонтировать сломанный ноготок (Держит 2-3 недели спокойно) ну и делать укрепление совсем слабых ногтей (например после полного снятия геля/акрила). Фиброином с корректором можно надставлять выломанный кусочек ногтя, и делать полноценное растворимое наращивание любой длинны. (Опять же фотка у меня в альбоме стилеты с фиолетовым кончиком. P.S. делала сама себе в экстренном порядке, так что тапочками не кидаться) Без покрытия(лаком/гель-лаком или еще чем-нибудь, ноготок полностью бледно-молочного цвета. Кому то идет тот натуральный цвет, на моей фотке ногтевое ложе покрыто цветом из ТЦ я его в качестве камуфляжки под френч использую). Торец ногтя запечатывать не надо. Ну так вроде все. Белый-хорошо пигментирован, не скалывается, рисовать удобно. С липким слоем, удалять его не советую, так как белый при этом немного стирается. Нельзя прямо на чистый ноготь наносить, обязательно на подклад(корректор или цвет) так как это больше краска и адгезия с натуральным ногтем никакая. Био-топ. Ну топ с липким слоем, растворяется без запила, блестит, не густеет, не скалывается, им можно жидкие камни делать на фольгу, вообщем хороший. Нигде кончик не запечатывается, ногти можно подпиливать.
Так вроде все. У них на сайте в вебинарах есть видео полностью по этой серии, можете глянуть если интересно
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya FP, спасибо большое за информацию. У меня вопрос теперь по белому из Роял френч. Его можно выкладывать толстым слоем, или красить тонко, как гель-лаком?
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
VADIRA, я бы не сказала что его прям нужно стараться совсем совсем тонко наносить, но прям явно толстый слой может немного поежиться. Как гель-красками или белым гелем обычно рисуете, только он чуть пожиже и сам по себе тонко ложиться. На короткие и средние ногти с одного слоя хорошо френч получается, если длинные, я обычно 2 тонких слоя делаю, переход не чувствуется
 

Natalya FP

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bratislava
о, сегодня фотку нашла как корректор толстым слоем выглядит (это как раз с фиброином укрепление) http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7114&pictureid=97420
 
Сверху