минск!!! давайте поможем друг другу с дельными советами по поводу материалов:)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Креативщица, я пользуюсь не краской, а гелем экстрим белый LCN,цена его 5 мл 10 евро, расход минимальный.Но больше нравится лак белый IRISK, улыбка яркая и перекрывает с одного раза. Я его налила в бутылочку с тонкой кисточкой и все о-кей.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Здраствуйте всем участникам форума. Я начинающий мастер из Минска. Очень долго лазила по интернету, но из толковых форумов нашла только этот. Как у каждого начинающиего мастера возникает очень много вопросов и ,наверное, один из волнующих какие цены ставить на свою работу ( хочу работать на дому, клиенты уже есть). Видела подобные темы, но к сожалению по России и Украине, у нас эти цены разные. Вот и сижу в раздумьях. Буду очень благодарна за информацию и советы.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Melane, если вы делаете ногти идеально, тогда можно брать дешевле, чем в салонах и парихмахерских вашего города. Но если ногти желают лучшего, тогда берите ученические, т.е расход материала,свет и т.д. Но обязательно нужно говорить об этом, а то потом при поднятии цены у клиентов недоумение. Я так делала в свое время...Вы же можете узнать сколько стоит наращивание и коррекция у ваших так сказать конкурентов? И еще очень много зависит от качества материала, от ваших дизайнов, от профессионального оборудования у вас дома. Как долго не будет отслоек материала от ногтей, и захотят ли ваши клиенты приходить к вам вновь и вновь.Удачи!
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
klepa, Это акрилы коди.
А уровень 3-й,4-й.Бабочку нам показали,но сделать ее мы не успели,а дома я пока ничего не отрабатываю,уже писала почему.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Alloska, а у меня белый LCN стоит :)... толстовато получается, на длинные ещё можно а на "коротышки" совсем мне не подошёл.... А цены у вас в Минске супер (я за 5 мл вывалила 20 евро:):)
 

Sheepo4ka

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Минск
Melane, я окончила курсы в сентябре, сразу после окончания спросила у преподавателя, какая себестоимость одного наращивания. Прибавила к ней свой символический гонорар, и работаю. Вот на следующей неделе у меня повышение квалификации, после него повышаю цену. Объяснять так и буду, цены поднялись на материалы (а они действительно поднялись), я окончила еще одну ступень и теперь моя цена такая-то. Еще, преподаватель говорила нам, что нужно предупреждать клиента заранее, вот приходит на коррекцию и вы ей в конце работы - сейчас "1 рубль", а в следующий раз будет "1,5 рубля", потому что то-то и то-то, вас записывать? а еще почитайте тут:http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3216&page=54? я очень много полезного извлекла оттуда.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Melane, я окончила курсы в сентябре, сразу после окончания спросила у преподавателя, какая себестоимость одного наращивания. Прибавила к ней свой символический гонорар, и работаю. Вот на следующей неделе у меня повышение квалификации, после него повышаю цену. Объяснять так и буду, цены поднялись на материалы (а они действительно поднялись), я окончила еще одну ступень и теперь моя цена такая-то. Еще, преподаватель говорила нам, что нужно предупреждать клиента заранее, вот приходит на коррекцию и вы ей в конце работы - сейчас "1 рубль", а в следующий раз будет "1,5 рубля", потому что то-то и то-то, вас записывать? а еще почитайте тут:http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3216&page=54? я очень много полезного извлекла оттуда.
Большое спасибо за совет, в этом топике я уже была, кое что для себя приметила, одна беда их цены и наши разные всё таки....даже по курсу когда перебиваешь

Добавлено через 7 минут
Alloska, спасибо большое и за ваш совет, оборудование вроде бы не самое отвратное, работаю на гелях Star nail, отработаные модели на отслойки не жаловались, расписываю может быть пока не фантан, но всё время стараюсь повышать мастерство.А что касается цен конкурентов...тут засада....Есть мастера которые просто за наращивание без дизайна берут 30 у.е.......есть мастера которые цену выставляют в зависимости сколько геля положили на ноготь( а как они его высчитывают это уж совсем что-то непонятное) в общем это прям наверное целая наука)))
 
Последнее редактирование:

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
Melane, Я не поняла 30 у.е. за наращивание для вас много?По-моему это наоборот очень мало.
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Hope, в том-то и дело, что как-то слишком мало, если только материалы не китайские
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Карлсончик, я живу не в Минске, а гель купила на самой фирме в Минске 5 мл 10 евро, а еще покупаю у них пилки (очень долгоиграющие) и гель с микрофиброй (использую при наращивании и ремонте ногтей,оч.нравится)
Melane, не страдайте...установите более или менее приемлемую цену для вас, начинайте работать, а потом будете смотреть.Например цену можно поднять к Новому году, или при покупке нового материала.Успехов!
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Alloska, спасибо за советик, скорее всего так и поступлю )))
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
Melane, Я просто вас не правильно поняла.
хотя для начинающего мастера 30 у.е. за просто наращивание нормально,пока руку не набьете.
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Вы говорите 30у.е........
Ко мне приходила девушка на укрепление гелем своих ногтей (уже с гелем на ногтях), говорит платила 15 у предыдущего мастера, я говорю у меня в два раза дороже, а она - я 15тысяч! платила:swoon: Я была в шоке:chatterbox:
 

Sheepo4ka

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Минск
Melane, я пока беру меньше 30 у.е за простое наращивание. С нового года будет 30 а пока... увы. Работаю c IBD и EzFlow.
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
klepa,
я сама была в шоке пару дней назад, когда на сайте "irr.by" (из рук в руки т.е) увидела цены на наращивание - от 35 тыс. и многооо предложений... АБАЛДЕТЬ!
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Hope, работы класс, молодец, очень красиво.
Melane, начните как говорят девчата с 30-35$, просто наращивание, если френч, еще +5, дизайн смотрите по сложности. И не бойтесть ставить цены, каждому свой клиент. Те кто работает за 15 тысяч, пусть работает. Ей и будут такие клиетны, Вы ставьте свои цены и у вас будут клиенты за эту цену.Главное что бы цена соответсвовала качеству. Что бы клент не сказал, я заплатила вам деньги, а вы мне сделали плохо. Если вы в себе уверены, дерзайте. Удачи. :)
ДЕВЧАТА НЕ СПЕШИТЕ ЕХАТЬ НА УЧЕБУ, ЛЕНА ШАНСКАЯ ОБЕЩАЛА В ДЕКАБРЕ ПРИЕХАТЬ В МОГИЛЕВ.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Melane, и другие девочки! Не давайте частные объявления в газеты и в интернете (если работаете дома)- это чревато последствиями....в Минске рейды налоговой
 

Орловская Наталья

Нейлмастер
Сообщения
68
Реакции
8
Баллы
8
Адрес
Беларусь,Минск
hedera...спасибо огромное за идею с тонером!!!!:)(принесли пол-стакана и на всю оставшуюся жизнь проблема с розовым решена(смешала с компетиторс и....шикарнее акрила ещё не видала)сказала,шоб все цвета тащили...гы...можно своё производство открывать:088:
 
Последнее редактирование:

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
klepa, Елена Евгеньевна еще не сказала, только сказала, что приеду в Могилев, когда соберется, сообщит мне, а может и на форуме тут скажет. Будем ждать.Очень надеюсь на это, потому что гостиницы в Москве самые никакущие 25$ в сутки, а у нас и за 20 тыс можно снять еще и с завтраком(цены бреста правда 8-ми лентей давности), Лена когда в Брест приезжала, мы ездили к ней на семинар, дешево и красиво. :)))))
Я поеду, надо девченки нам собраться, вместе веселй будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху