мк от ольги2012 формирование арки при помощи силиконовых трубочек

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
.... ну у нас все как обычно....

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭх. То то не так, то то не сяк... аж противно. То читаешь, что в мастер-классе нет ничего нового, идеи своей нет.. То дизайн не нравится, всегда куча НЕКОНСТУКТИВНОЙ КРИТИКИ....


Ну вот, человек выставил НОВУЮ ИДЕЮ! Кому нравится - берите и пробуйте. Не нравится - проходите мимо... Зачем постоянно убивать в мастерах желание выставлять интересные идеи?

сорри за флуд, но я за то, чтобы все делились своими интересными необычными идеями! Вот как-то так!

ольга2012, спасибо за интересную идею! :063:
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Нарезать то пять минут,но сначала то это какой нибудь крем или горчица.Потом выпрямить,нарезать,подклеить,формировать трубочку с помощью трубочек.Я так понимаю железки тоже многоразового использования,и опять их нужно выравнивать.Получается заморочек не меньше,лично для меня больше,поэтому искала альтернативу.
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
ольга2012, оч интересненько! надо трубочки приобрести на пробу. и мне,кстати,тоже быстрее бкдет.не мыть,не нарезать:)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
мега-радуга, Да ножевочкой по металлу, и краешки старой пилкой подточила, что-бы поглаже были.
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
ольга2012, выложите фотки готовых ногтиков...

Добавлено через 5 минут
Вечно на этом форуме критика, флуд, недовольные, скандалы!!! Мы же творческие люди!!! Давайте жить дружно, делиться полезными изобретениями и не хаять друг друга!
 
Последнее редактирование:

Наташ Ка

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
161 регион
ольга2012, Я так понимаю, в лампу вместе с трубочками руку отправлять? Правильно?
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
09d130bb0ed1.jpg

99dc041731f5.jpg
За счет чего форма держится на пальце? Очень интересно, но мне не понятно. (Боже мой, я даун:) ) Пожалуйста сделайте фото сбоку.
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Ушки формы на месте,они в кадр не влезли,все держится,в лампу вместе с трубочкой.Покупала в мед технике,непосредственное назначение,пардон,шланг для забора жидкости из желудка.стоит 19 р.Потом капельницу,под мизинец,ну и в хоз.маг.просто шланг.Итого 3 размера.Подойдут и трубочки коктельные,они тоже разных размеров бывают.Фото готового ногтика есть,но я новичок и не сильна в опиле,не хотела позориться,сегодня вечером выложу.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
У формы вырезаны боковые уши как раз под боковые валики ("мишки гамми" или бетмен. я так называю, потому что если посмотреть на вырезанную форму таким образом в плоскости, то можно увидеть очертания именно этих героев))))). Форма держится снизу как обычно. Если я не права, то автор меня поправит :)
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар


Добавлено через 9 минут
дважды уменьшаю размер фото,ни чего не выходит,как это сделать?удалите пожалуйста две большие,неудавшиеся фото.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
За счет чего форма держится на пальце? Очень интересно, но мне не понятно. (Боже мой, я даун:) ) Пожалуйста сделайте фото сбоку.

вот фото с боку http://www.nailpub.ru/forum/showthr...0%E5%EC+%ED%EE%E3%F2%E8+%E3%F0%FB%E7%F3%ED%F3 ( видела в другой теме,надеюсь автор не будет против)В этой работе вырезаны формы по тому же принципу.
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Да,всё правильно,спасибо что указали на ссылку,всё очень хорошо держится.Не получилось вчера выложить все фотки,не могу их уменьшить,простите за нарушение,обещаю выложить весь имеющийся материал.По поводу подстановки металических с-скульпторов,хорошо в плане размеров,а вот снять форму,чтоб не снести к примеру тонкую подложку,мне удобней всё таки с мягкой трубочкой,можно прижать,снять аккуратно и выравнивать ни чего потом не надо.Может это от моего не достатка опыта.

Добавлено через 6 часов 45 минут
Можно так же использовать те трубочки,которые на кисточках новых,размеры разные,подписать маркером,сложить в коробочку по отсекам,как типсы и быстро находить нужный.Только обязательно сделать срез под небольшим углом,тогда форма будет стоять ровно.

Добавлено через 13 часов 23 минуты
d841d33ba56e.jpg

3daae842c2d4.jpg

4769aff757c7.jpg

1606ad222afd.jpg

566cf44a242e.jpg

fb928f5615b3.jpg

0fa9af128068.jpg


Добавлено через 23 часа 59 минут
Ну вот всё, что хотелось предложить,благодарю всех за внимание,буду рада, если кому пригодиться,напишите о результате.
 
Последнее редактирование:

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
Девчонки все эти изобретения "велосипедов", в любом случае дают новые идеи, и спасибо авторам, что делятся ими, я тоже ломаю голову над тем как сделать арки быстро, красиво, малозатратно, тоже думала о силиконовых трубочках, но не догадалась что их можно разрезать. Спасибо, обязательно попробую.
 

Елена Архишина

Инструктор-преподаватель
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
с этими силиконовыми трубочками можно использовать прозрачные формы.....для плотных цветных гелей, полимеризация будит лучше.....
 

DOINA MINOVNA

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Moldavia Kishinev
ольга,очень хочется приклеится к вашему МК,!!!отличный!
можно добавлю,,,я в 2009 году выиграла конкурс по френчю в молдове именно использовала этот способ ,очень хорош он тем, что позволяет хорошо просохнуть белому гелю(частенько это проблема)если установить эти капельницы под прозрачные формы отлично сохнет все и сразу... а мы с вами единомышленники ))))))
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
ольга2012, Отличный МК.Спасибо вам большое.Ведь столько матеров гелевиков маются с поджатием арки.
Единственный вопрос где взять такие трубочки и если в аптеках - как они называются правильно?
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
Выше я писала про аптеки,можно еще проще,у каждого мастера,наверняка есть запасы новых кистей,там защитные трубочки,они идеально подходят и выравнивать их не надо,размеры разные,только чтоб они не жесткие были,форму снимать проще,ну и коктейльные подойдут.Один раз заморочится,собрать разные размеры,потом очень удобно работать.Я пол года,как начала активно заниматься наращиванием и как многие новички парилась с поджатием,то недожму,то опоздаю,прищепки по липкому слою так и отлетают.А это все время.Теперь ни каких проблем.И не мало важно,мизерные затраты,столько денег тратится зря,от незнания.Большое спасибо форуму и его участникам,не знаю,что бы я делала без ваших идей и советов,вот захотелось тоже стать не просто читателем, а и самой поделиться идеей.
 
Сверху