наращивание на обкусанные ногти

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Катерина Сергеевна, так я о совсех мелких, поверхностных повреждениях, которые из за давления пальцами к сожалению сильно кровят. Я сначала дезинфицирую, a клеи дома после 1-2 контактов с водои отходит. С ранкои ничего не случитса. Только кочечно не однои кисточкои всем в открытые ранки, например зубочисткои можно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Надеюсь, народ понял, что "прижала своим пальцем ранку", имеется в виду палец в перчатке и рана обрабатывается дезинфектантом.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Куда не подобраться пилкой, я аккуратно пройду кукурузой
-не хочу показаться назойливой:)-кукурузой какой формы?)))

Добавлено через 7 минут
разве можно на ранку клей для типсов
В каком-то давнишнем ж-ле НС была статья о препаратах Patrisa Neil-дык,там было написано,шо ихним клеем для типсов мона раны неглубокие склеивать-шоб швы не накладывать,а уж про царапины-то что говорить)))Сегодня,кстати,на снохе своей эту методу спробовала(спасибо,Марин)-благо как раз патрисовский клей у меня имеется на всякий пожарный-хоть на типсах и не работаю.Вот про китайские клЕи-трудно сказать-шо они там намешивают)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
mariya-raduga, сначала тоже хотела сказать, как naty.p, но у кукуруз форм до фигища. Средняя, не с сильно зауженным кончиком. Посмотри у Парадокса на сайте зеленая кукуруза номер 406001. Она у меня универсальная- и для материала, и для кутикулы с птеригием, и для выпиливания из-под ногтей- очень равномерно снимает, не въедается в поверхность. Когда делаю акриловые ногти, то этой фрезой прохожусь по заполимеризовавшемуся материалу, и снимаю излишки, чтобы потом лишь шоркнуть пилкой, а не спиливать ею у кутикулы. Фреза опять довольно плоско лежит. То же положение, что и при обработке кутикулы. И если делаю акриловый френч, лишний материал снимаю тоже ею же.
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
anitahelena, ого, твердосплавом крупной насечки по кутикуле на 40000 оборотах? а ноготь не обжигает? я боюся :) а кутикулу пушером перед этим отодвигать?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
так кукуруза-ето и есть форма
-это-разновидность насечки твердосплавных фрез,а форм у них,действительно-"до фигища")))

Добавлено через 22 минуты
зеленая кукуруза номер 406001
-блин,незадача-как раз вместо фото этой фрезки я вижу какой-то значок))
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat, ни в коем случае не обжигает. Держать надо фрезу "лежа на ногте" и почти не нажимая- легкой рукой. И быстро. Пушером не отодвигаю, а именно фрезой отодвигаю, толкая ее. Кончик круглый, там насечки нет, поэтому она гладит. А поскольку это делается быстро, то и не обожжешь. Обжечь кожу можно, если остановиться на одном месте.
mariya-raduga, я где-то выкладывала фотку этой фрезы и неоднократно, в темах о фрезах и по коррекции. Найди ник Paradox'а, кликни на стрелочку и на "личную страничку", откроется сайт Xenoks, кликай на твердоспланые, и там увидишь среди сумасшедшего разнообразия конфигураций зеленых кукуруз ту самую, единственную.
 
Последнее редактирование:

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
anitahelena,так и делала)))Но-глюки какие-то-сейчас фота открылась.Вообщем-я такую форму и предполагала.Кстати,насчет маника зеленым твердосплавом-видела даже МК Ленки Вилайны по этой теме-тока она еще по периметру ногтевого ложа зачищает алмазкой)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
mariya-raduga, по периметру я пилкой. Не заморачиваюсь менять разные фрезы.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
anitahelena, а как в боковые пазухи залезть большой кукурузой?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
мой грызунчик, два года назад
Ни разу не видела их на коррекции. Срывала их она ножичком и делала новые
так они выглядили в последний раз


А в последний разок она попала на поднятие стоимости, сделали вот такие

И, о Чудо! - она принесла их потом на коррекцию! дорого стало каждый раз новые делать)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat,Ты про боковые валики? Там я пилкой. Я не очень поняла про пазухи.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
anitahelena, я про пазухи между боковым валиком и ногтем)) которые мы отодвигаем и вычищаем оттуда птеригий тонкой алмазкой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Пазуха- это когда валик лежит на ногте и закрывает его собой. Ладно, не буду цепляться к словам. Я всегда справляюсь без смены фрез на алмаз или другую какую. Но это дело привычки у каждого. И все моменты надо показывать, чтобы освоить, а говорение слов не поможет.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
anitahelena, мимими? могу ли я рассчитывать на подобную милость с Вашей стороны? :) очень непонятно мне до сих пор, куда девать кутикульную бахрому :) можно фоточку?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
angry_cat,я подумаю, что смогу сделать. Но у меня не остается такой бахромы ваще. Мухтар постарается.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
если осталась бахрома - ее можно подрезать ножничками на сухую. перед финишем. она может оставаться, может нет. смотря как пилить и какие руки пришли. у меня тоже мало что оставалось после завершающего опила. не резала ни разу.
 
Сверху