нужно ли маникюристу мед образование?

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да никто и не говорит что надо сразу говорить что у него какое то заболевание но если есть подозрение на него, можно же корректно посоветовать проверить а вдруг что то не так,это же наши клиенты и если наши догадки окажутся верными клиент будет даже благодарен о своевременном распознании недуга,я после обучения в инете просмотрела все заболевания которые нам приводили для конспектирования,я конечно возможно и не всё упомню, но своему клиенту придя домой и проштудируя инет и конспекты,в конце концов посоветовавшись на форуме со знающими людьми,могу позванить и посоветовать что бы он обратил внимание на какие то подозрения.


Какие догадки, мы же не гадалки:( Ни кто не говорит, что все должны иметь высшее медицинское, но начальное я считаю должны.
Я уже писала в другой ветке, что я врач и честно скажу, что маникюр самой себе или наращивать бывает лень, так вот когда я сижу в кресле клиента, мне реально бывает плохо, от чуши которую несут мастера, а все потому что не доучивают не повышают квалификацию. А на лбу у каждой не написанно (как в прочем и у меня, когда я работаю как мастер маникюра) знает ли она, а умеет ли она, а как некоторые пушером кутикулку отодвигают, от боли глаза вылазят, вот вам и првый примитивный пример, даже не о том, что мастер не контралирует свои движения и силу, а о том, что он не задумывается о последствиях, значит не учил......не запомнил... и т. д. А играть в угадал- не угадал это к бабкам гадалкам:)
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Alla2877,Я конечно очень рада что вы врач,но это не значит что все мастера которые занимаются своим любимым делом "неучи",и тем более что все должны идти по вашим стопам.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Alla2877, Я что-то не пойму, Вы хотите показать, какие мы тут все в отличие вас неучи???? Я к врачам боюсь ходить, что б не залечили, а по анатомии 5 курс института - ВЕСЬ!!! завалил экзамен. не знают где серде, а где печень находится. О каком мед образовании идет речь, в нашем деле- мы выполняем гигиеничесскую, а не мед процедуру.

А сейчас вот подумала и добавлю,да лучше пусть такие супер врачи,которые заваливают экзамен по анатомии, а потом за деньги исправляют ситуацию, идут работать маникюристами, в нашем деле они точно не навредят клиенту, и мед образованием хвастать смогут.
 
Последнее редактирование:

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже рада, что Вы за меня рады:)Вобще то я никого не агитирую идти по моим стопам, Я просто выразила свое мнение с точки зрения врач-мастер-клинт и попыталась его обосновать. Не надо Вам, ну и мне ненадо, но пока толком почему ненадо я не от кого не узнала. А отмазка типа я Мастер и мне не нужно потому что я целый день потратила на анатомию.......считаю бредом! Кстати я бы еще и директоров салона то же бы на курс послала да подальше, а то они даже проконтролировать не могут чем и как мастер проводит стерилизацию, а некоторые и правильно средства закупить.....
Все равно жалоб в прокуратурах достаточно и на салоны и на мастеров, так что слухи ходят не зря, и как в свое время ввели мед.образование для косметологов, так и для маникюра - педикюра введут, и до парикмахеров доберуться, а все потому-что против статистики не попрешь.



Я не показываю какие вы тут неучи, почему Вас задевает то, что как Вы считаете к Вам не относится. Да я в курсе что многие неудавшиеся врачи идут работать косметологами, мастерами маникюра, и пр. И многи удавшиеся в один прекрасный момент тоже идут работать косметолагами, маникюристами и даже парикмахерами))) Ну и что в этом такого. Я о наборе знаний и умении их применить......А не о том что все дураки, прошу прощения))))
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Alla2877, мне кажется,вы уже перебарщиваете с вопросом медицины в отношении мастера маникюра.я понимаю, это ваше проф.образование,в таком случае вы нам будете очень полезны в разделе о патологии ногтей.мастера должны четко знать и выполнять дезинфекцию и стерилизацию инструмента,главное - не навредить.мы не выписываем никому рецепты лекарств,для этого есть врачи к которым в случае чего-то подозрительного(и не обязательно играть в гадалку и угадывать чего именно)отправляем к врачу
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Alla2877,вы знаете при всём уважении, спорить я с вами не стану,в конце концов в данной теме мы просто выражаем своё мнение а не начинаем очередной спор,обвинять друг друг в никчёмности тоже не хочется,так что пусть каждый из нас останется при своём мнении.:)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Alla2877, зачем директоров посылать на обучение,это уже совсем.для этого существуют санстанции и определенные нормы и правила, к нам работники этой структуры заходят часто все проверяют и задают вопросы.что еще нужно?у каждого своя работа.а директор не должен знать о подробностях стерилизации инструмента
 

Джейн

строгий мастер
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
интересно сколько тогда маникюр будет стоить???6 лет на меде а патом не маникюр!во всех школах учат правильно стерилизовать инструменты и следить за чистотой кабинета.конечно,если салон специализируется на патологиях ногтей,то да,без мед образования не обойтись.а обычному маникюристу хватит и нормальной школы.кроме того любой мастер салона проходит экзамены в СЭС и я считаю что этого в полне хватит))))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мое личное мнение, никому не навязываю. Косметологу- мед образование необходимо, так как слишком травматичны их процедуры. Но маникюршам достаточно курсов для общего развития. По поводу педикюра.....Раньше диплом мастера педикюра выдавался в мед училище, сейчас миром правят деньги, к сожалению.
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Господи........ Очём вы говорите...... Профильное, среднее, высшее.........
Я тут недавно зашла в "Нейлзону", стою разговариваю с продавцом, подходит девушка и я слушаю диалог
"У вас пилки продаются?"
"Вам какой образивности ?"
"Да 100/80 наверное..., ВЕДЬ ЧЕМ МЕНЬШЕ ЧИСЛО ТЕМ МЯГЧЕ, ДА?"
"Нет. Наобарот. Вам для себя?"
"Нет я МАСТЕР, для клиентов."

А таких что отстреливать? А их к сожалению большенство.....
У нас школа. Мне модель недавно рассказывала (слушая мое вдалбливание про снятия блеска) , что в салоне её спросили "Вам ногти побольше спилить? Так держаться лучше будут..........................."
 

Джейн

строгий мастер
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
ludahca,а вы о чем???просто тут дело в конкретной тупости людей а не о мед образовании
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Нет, дело не в этом... Все дружно забыли, что мы живем в России....
И любой "тупой" желающий остаться в бизнесе, "тупо" купит мед. обр.
Всё будит зависить от цены. И проблема не в том нужно оно нам или нет, а в том что инстанциям оно будет нужно. Проверяющим. За деньги.....
А колличество людей оставшихся без работы их как раз не волнует.......
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Я бы встречный вопрос задала - скольким людям с мед образованием нужна профессия маникюрши? :D
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
А Медик и художник вообще что-то несовместимое .Уж если и введут такие правила ,пусть и до конца доводят ,пусть сделают обучение по нашей линии хотя бы на год.Разработают программу обучения и т.д.и т.п.Уж извин.4 года училища уже взрослой семейной тётке с детьми.Конкуренция растёт и люди начинают ,одним высшее потом подавай другим ещё чего-нибудь.Рабочих рук не будет и всё.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Alla2877,
Ну, во-первых, болячкам на курсах не один день давался.
По-поводу санитарии-это на совести каждого.Почему начальство должно сечь за мной.
Полностью соглашаюсь про врачей,которые ставят не правильные диагнозы и ещё пытаются лечить.А мы,если что-то "заподозрили",просто рекомендуем пройти обследование,или хотя бы проконсультироваться с врачём.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Моск.обл. г.Электросталь
Я считаю, что обучение не нужно. Вообще по документам на открытие своего бизнеса (в нашем случае салон), в некоторых городах, есть обязательная графа, что должен быть медпункт. У меня когда муж сервис открывал с этим столкнулся и когда такси открывал.

Добавлено через 3 минуты
А на счет санитории правильно A-lika сказала, на совести. Есть и в больницах случаи , когда плохо продезинфицировали инструменты (и это я слышала намного чаще), мне лично вообще страшно в больницу ходить не со своими шприцами
 
Последнее редактирование:
Сверху