облазит кожа на пятках

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
облазит кожа на пятках и вокруг подушечки на стопе. что ето и как с етим помочь клиентке? уверена что ето не грибок. просто кожа очень сухая. появляются пузырьки после намокания, лопаются и облазят. может кто-то сталкивался?
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
mariuwka, а почему такая уверенность, что не грибок или разновидность экземы?
Пользуется ли клиентка препаратами для сухой кожи стоп? Если да, то какими и насколько регулярно?
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Училка, пользуется кремами. не грибок, т.к. ходила к дерматологу и сделала анализы. а еwе у нее очень чистые и ухоженные ноги, ничего не чешится, только вот ета облезалка замучала. похоже на мозоли на руках, когда долго что-то моеш, но без ранок, только поверхностно.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
mariuwka,
Сколько лет клиентке? Эти фокусы бывают в предклимактерический период.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
беднаялиза, клиентка молодая 27 лет.


училка, парафин ето хорошо конечно, но я его не делаю, т.к. не умею. надо пойти научится, но мне кажется здесь етому не учат. не слышала даже чтоб кто-то делал. спасибо за советы.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
mariuwka,можно предположить, что есть дефицит витаминов, чаще речь идет о витамине А и группы В. Можно пробовать комплексные препараты (если нет склонности к аллергии).
А в облости рта у нее нет ничего ? Если есть,то может быть проблема с эндокринной системой
Может она носит не совсем удобную обувь ,котоая натирает или же просто потеет нога .Тогда 2 недели используйте крем экзодерил, затем мазь биопин 5–10%.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
училка, парафин ето хорошо конечно, но я его не делаю, т.к. не умею. надо пойти научится, но мне кажется здесь етому не учат. не слышала даже чтоб кто-то делал.
Сига, чему там учиться. Найди тут есть пара-тройка тем о парафине - ничего сложного..
 

Училка

Постоялец
Сообщения
462
Реакции
71
Баллы
0
Адрес
Израиль, Ашкелон
Сига, чему там учиться. Найди тут есть пара-тройка тем о парафине - ничего сложного..

Просто с языка сняла! Почитай темы про парафин и начинай делать. Тем более, что у вас, ты говоришь, это не распространенно - будет эксклюзив!
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Может нога потеет в обуви,опрелости.проявляються как раз так белыми точками лопнувшими или пузырьками.вобщем понятно наверное.
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
У моих клиентов у многих такая фишка,особенно летом.Так тяжко все это дело выравнивать..Я так полагаю что это явление от потливости ног в летний период,нужно искать хорошую обувь,ну или ждать пока кончится лето,и естессно делать педикюююр))
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
а вылечить никак? может есть какое-то средство?
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
mariuwka,
вылечить элементарно:
1. Соблюдать правила личной гигиены.
2. Носить качественную обувь и колготы/чулки/носки только из натуральных материалов.
3. Обязательно пользоваться профессиональной пудрой или тальком для ног, бальзамом для нормализации процесса "потовыделения" и спреем-дезодорантом.
4. Полезны ванночки с корой дуба.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
06-10-2007, 11:25 AM #10
Училка
а у меня сестра живёт в ашкелоне :)

Добавлено через 18 минут
Бикутория какие колготки это же кипр
mariuwka, а врач что ей посоветовал?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ch
u menja takaja istorija toljko na levoj noge.ja tozhe ne znaju chto eto?pedikjuri,parafini,vitamini vse bezpolezno!spasaet toljko avstralijskij krem fersen-balzam firmi flexitol on soderzhit 25% urea.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
маскита, врачи тут оставляют желать лучшего. сказал что так и должно быть, а на ногтях у нее был грибок, так врач ничего ей не сказал. а еwе у меня есть одна, у нее постоянно как размокwие ноги. мы чистим все, а потом оно опять белое, как заново размокло. девочка очень аккуратная, обувь носит хорошую, ноги говорит не потеют. что ето может быть?
маре, используй кнопку транслит. сначала нажимаешь в правом верхнем углу на букву А, потом внизу транслит. а что ето за крем? помогает?
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
маскита,
не заметила я , что mariuwka, с Кипра, простите.

у нее постоянно как размокwие ноги
это скорее всего гипергидроз, если все белое и страшное.

обувь носит хорошую, ноги говорит не потеют.
обувь и хорошая бывает из искусственных материалов, а говорить о потливости не каждый будет. Если склонна к потливости, значит, запах должен быть. А без фоты сложно сказать что это.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Девчонки,а у моей клиентки на стопе то ли папиломка,то ли малюсенькая бородавка,больше склоняюсь ко второму,что ей посоветовать?
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
эмка, к доктору:) и то, и др. лучше удалить, т.к. оно со временем увеличивается:(
и в перчаточках работайте, потому что если бородавка, можете и сами заразиться...
 
Сверху