облазит кожа под ногтем и вокруг

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
вчера пришла клиентка у которой облазит кожа под ногтями и вокруг, прямо как ожег смотрится. я снимаю гель специальным гель ремувер, но больше ни у кого нет таких проблем, только у нее. может ето от чего-то другого? кто-то сталкивался с такой проблемой? помогите, жалко девочку, на ее пальцы страшно смотреть.
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
сделайте ей парафин. ванну и (заранее купив) помажьте маслом с омегами
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
mariuwka,
Это у нее реакция на химические препараты при наращивании. Постарайся пользоваться ими аккуратно-обезжириватель наноси строго на ногтевую пластину при помощи ватной палочки, от остальных препаратов, без которых можно обойтись-откажись!
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
mariuwka, у моей подруги кожа трескается и облазит на нервной почве (ногти никогда не наращивала), у клиентки трескается кожа под свободным краем, если она хоть ненадолго снимает ногти. Так же это возможно признаки аллергии, как написала Evgendya
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
mariuwka, прям очень-очень сильно облезает?
У меня тоже бывает, что немножко шелушится под свободным краем, если ногти длинные. Так-то мы пальцами обо все тремся, кожа убирается незаметно, а под длинными ногтями никуда не девается она. Я кутикул-ремувером и щеточкой убираю :)
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
у меня такое бывает после того как окна помою без перчаток спец. средством для мытья окон.:(
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
а онихолизис присутствует? иногда эти фокусы бывают при псориазе. посоветуй ей, на всяк. случай, пару дней пить воду, как лошадь. это на случай аллергии.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
спасибо девочки. у нее почти вся пясть облазит. я тоже думаю что от моюwих средств. решили снять гель и пока не накладывать.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
я недавно прочитала про псариаз. очень похоже на руки моей клиентки. сегодня будет звонить как прошел поход к врачу. спасибо всем. потом напишу.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
mariuwka, интересно,чем закончится визит клиентки к врачу...Я сталкивалась с подобным явлением,в моем случае это была реакция на праймер.
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
Ходила ко мне девочка на обычный маникюр с таким шелушением и пела про аллергию, а помог двухнедельный курс клотримазола.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Practik, ето что такое клотримазол?
иринка, она не пошла к врачу, говорит что мажет мазью и уже все начало проходить. она прийдет в субботу, посмотрю.
 
Сверху