"отваливаются" гелевые ногти

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Здравствуйте! Впервые нахожусь на данном форуме, но просто восхищена,тем что такой форум вообще есть! Очень много ответов на животрепещущие вопросы) Прошу прощения за мой,возможно очень примитивные вопрос, но я только учусь... У меня возникла проблема с тем,что ногти отваливаются ( у тех на ком тренируюсь) через три дня! Думаю,что дело в геле. В свое время,когда мой мастер мне делал ногти я сама их носила не снимая и умудрялась все делать по дому! Теперь,когда сама этим занялась безумно переживаю,что ногти так быстро отваливаются и это только я пока тренируюсь на знакомых (что же будет,если делать это уже на заказ?!!). Очень прошу Вас посоветуйте гели каких марок надо использовать? Мой мастер(когда я наращивала у нее) делала мне на формах,гелем CNI. Может кто-то еще посоветует?!!:E
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Kasna,не будьте наивной)))))))))дело вовсе не в геле а дело в вас))) вот почитайте темку http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3698&highlight=%E1%E5%E7+%EE%F2%F1%EB%EE%E5%E2
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Спасибо за ссылку,очень полезно.Но там тоже говорят про материал,от которого многое зависит,так вот я прошу подсказать мне,марки каких гелей предпочтительней использовать???! А делаю я очень аккуратно и дизайн все нравиться,да вот только отваливается быстро...(( Конечно можно загуглить(узнать в Google), но хочу услышать мнение опытных мастеров (исходя из их опыта)!!!
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Kasna, милая, учитесь, для начала. А хороший мастер и не очень хорошим гелем сделает так, что уж через 3 дня точно не отвалится :)))))
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Касна, Каждыи хочет услышать лиш то - ЧТО ХОЧЕТ СЛЫШАТь! Ну не хотите взглянуть правде в глаза , теште себя мыслью как у того танцора.... Хотите хорошии гель много их...все хорошие если по технологии да с геометриеи. Даже Лина стоит. А КИТИНАТ, вас правильно направила, прочитаите все, а не 2 поста и вы поимете. Ети темы едентичны, просто здесь определение "отваливаются" сразу говорит о том что человек только что купил банку геля с кисточкои, и ни о каком обучении реч ешо не идет. Учитесь! Учитесь! Учитесь!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сочи
Привет!Попробую помочь!Действительно есть так называемые "селиконовые" гели,они же биогели.У них,у всех одна суть-они более эластичные чем классические гели(типа резиновые).Натур. ноготь подвижный и селиконовый гель подвижен вместе с ним,но не факт,что он будет стоять на ногтях если нанесен не правельно,также как и классический(там тоже много нюансов).Снимается этот гель спомощью спец.растворителя,как акрил(отмачив.и стягиавется лопаточ.как пластелин)Есть такие гели во многих фирмах(фирма не имеет значения).Среди профессионалов не приветсвтуется и скажу по секрету-"ошибка производителя"или неудачная попытка придумать что-то новое,т.к. имеет кучу недостатков.В народ пустили мульку типа"биогель",лечебный,нет вреда натур.ногтю и т.п.-туфта!Если интересно-попробуй.Надо ли?

Добавлено через 19 минут
Привет!Хочу помочь,т.к.сама когда-то была зеленой:chatterbox:Но думаю,что тебе уже надовали кучу советов,а если нет-пиши в личку,расскажу все подробненько(мне не сложно).Скажу только несколько слов:работала на многих материалах-стоит всё!Любой материал работает без отслоев,но только если работать правельно!Скажу даже больше-стоит и "лина"без отслоев и даже без опила!Говорю об этом из личного опыта.Будет интересно,пиши,расскажу как и почему.:p

Добавлено через 22 минуты
Антисепик используют в самом начале работы,для дезинфекции рук и обезжиривания ногтей(НЕ после наклеивания типс)

Добавлено через 30 минут
Солнышко!Гель не имеет значения!Просто увожающий себя мастер не станет работать на дешевке.Но если его вынудят,сделает на любом материале,даже на Лине!И ходить клиент может( с качествен.сделанными ногтями)по 1.5-2 месяца.Все зависит только от того,как ты это сделаешь!
 
Последнее редактирование:

buka0901

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петрозаводск
Не бейте сильно, я еще совсем зеленаяяяяяяяя:chatterbox:

Еще раз извините за банальность, но уже и не знаю чего делать...
Переходить на другой материал?

Мне кажется что перед финиш гелем не надо антисептик... И я использую антисептик когда клиент пришел- вместо мытья рук, так сказать. Потом обработка кутикулы, слегка снятие жирного блеска пилочкой 240, потом форма, праймер, втаптывающий слой/сушка, моделирующий слой/сушка, снятие липкого слоя, окончательный опил, полировка...
 
Последнее редактирование модератором:

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
бука0901, Вы посмотрите на дату етого поста! Уже больше 2х лет прошло! Она либо уже научилась, либо бросила :)

Добавлено через 22 минуты
Девочки, Последовательность недостаточно запомнить, очень важно чтоб опытныи мастер посмотрел КАК вы ето делаете! Ведь здесь миллион ниюансов в каждом етапе упушение которых ведет к тому или иному дефекту. А непроффесионализм ,в нашем деле, ведет к ,порои ,страшным последствиям!
 
Последнее редактирование:

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Здравствуйте.
У меня сложилась не очень приятная ситуация. Хотелось бы узнать мнение профессионалов.
Я можно сказать самоучка, много полезного узнала благодаря Вашему чудесному форуму, опыта у меня всего лишь 2 месяца.
Примерно месяц назад пришла ко мне знакомая наростить ногти, Перед этим она меня предупредила, что однажды ей уже наращивали и ногти "отпали" в тот же день (естесственно мастер ей вернула деньги). Было немного страшно, что и моя работа "слетит" в тот же день. Ноготки у нее манюсенькие, как у ребеночка, тоненькие и по ее словам очень ломкие. Длинных ногтей никогда у нее не было.
Сделала я ей (на формах) коротенькие и предупредила, чтоб была с ними чуть поосторожнее, что к ним нужно привыкнуть. Ушла она от меня вроде довольная. Через 3 дня пишет мне: "я ходила в солярий, у меня кажется отслойка и какая-то жидкость похожая на клей под ней", Я сразу подумала, что гель мог не просушиться (мы ей делали френч, я смешивала розовые блестки с гелем). Я попросила ее приехать вечером ко мне, чтобы я посмотрела и убрала этот недостаток. Вечером она не приехала, сказала, что ничего такого уже нет и все в порядке. Я удивилась.
Каждый день я спрашивала у нее как ногти, не сломались ли или не "отпали" как в прошлый раз.
На выходные она уехала, вернусь в понедельник и пишет, что почти все ногти уже "отпали":chatterbox:, что несколько "отпали" в субботу и несколько в воскресень... Я расстроилась. По ее словам она не пила никаких антибиотиков или гормональных, не было ни одной причины по которой ногти могли не держаться...
Пришла она ко мне через 2 недели после первого наращивания, чтобы попробовать наростить на типсы. Ногтевая пластина расслоена, ближе к свободному краю расслоек больше, как будто ногти поджимали вниз, чтобы сорвать их. (Тогда я подумала, что ногти отторгают гель вместе с верхними слоями ногтевой пластины)
Сделали на типсы. В итоге через 5 дней 1 ноготь она сломала, 2 "отпали". Предложила ей прийти на выходных, чтобы снять, то что останется и привести ногти в нормальный вид. На выходных она мне написала, что оставалось 3 ногтя и она наростила снова ногти у подруги, которая только закончила курсы и ей нужна была подопытная, чтобы показать свои умения...
Пару дней назад мой парень видел ее и сказал, что она с ногтями. Денег она мне еще не отдала, делала я ей (как знакомой) по 70 грн, потом вообще говорю "давай по 50, раз так вышло" на что она мне написала "капец", я восприняла это как намек на то, что я вообще денег с нее брать не должна.
Все кому наращивала ходят с ногтями нормально. Могут сломать 1-2 ногтя открывая машину или поддевая ими что-то.
Так вот меня интересуют какой вопрос: как выглядит ногтевая пластина, если ногти "отпали" не по вине мастера или клиента, а по причинам приема антибиотиков, гормональных, беременности (или любой другой причене, когда ногти не держатся)?
.
Может это моя вина. Или может просто человек не хочет платить и ищет причины для этого. (Подруга, которая тоже занимается наращиванием считает, что ногти она сломала и просто не хочет платить.)

Помогите пожалуйста, такое у меня впервые, я каждый раз очень переживаю, чтоб клинту понравилась моя работа.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Nicol, грустная история - я бы на вашем месте вообще не делала ей больше ногти и черт с ними с этими деньгами - нервы дороже... если у остальных все нормально стоит не стоит так переживать...
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Nicol, трудно объяснить, как выглядят ногти, когда отслаиваются при неблагоприятных факторах (антибиотики, гормональные, индивидуальное неприятие материала...), но попробую. Когда материал отслаивается сам, то натуральная ногтевая пластина остаётся ровной и гладкой, иногда даже имеет довольно здоровый блеск, если же клиентка сама пыталась отковырять ногти, то обязательно останутся следы механического воздействия: борозды от инструмента, которым поддевали материал, видимые расслоения натуральной ногтевой пластины, иногда при таких манипуляциях клиентки ноготь вообще становится похож на слоёное тесто, это когда материал сидел довольно прочно, а клиентка с силой пыталась его отодрать. Конечно лучше один раз увидеть различия между отодранными ногтями и отвалившимися, но, как могла, объяснила. Конечно возможно, вашей клиентке просто неподходит материал, но судя по вашему рассказу, там что-то другое. Увидеть бы её ногти...... У меня за время работы было несколько таких и только у двоих была непереносимость материала (выяснили, заменив гель акрилом), а остальные просто ломали по неаккуратности ногти и сдирали остальные. Есть категория людей, которые просто не хотять платить и ещё категория, которые находятся в вечном поиске непонятно чего. У меня совсем недавно позвонила клиентка и сказала, что наростила ногти (не у меня), а они вот все отслаиваются, трескаются и отпадают и что она хочет снять то, что осталось и перенаростить. Когда она пришла ко мне, я ничего такого не увидела. Один ноготь был сломан при механическом воздействии и это было сразу видно, а на двух ногтях были совсем небольшие отслойки после 3-х недель носки. Мастер, который ей наращивал ногти, по её словам, сделалих очень плохо, а вот я этого совсем не увидела. Нельзя сказать наверняка, но я допускаю, что эта ваше горе-клиентка, тоже из такой категории, поэтому не переживайте, будьте поуверенней в себе, если вы конечно делаете всё правильно и по технологиям и с неродивыми клиентками будьте пожёстче, конечно в рамках приличия. Даже то, что она не захотела прийти к вам, чтобы снять "то, что осталось", а пошла наращивать к другому человеку, может насторожить. Вобщем, удачи вам!
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Хочу добавить вышесказанному.сама мучалась с отслойками после гриппа.Вот что скажу,главное различить по какой причине появились на ногте борозды и всякие разные не ровности.Понятно что они появляются только при механическом воздействии на ноготь и не в коем случае не сами.если они занимают 2/3 ногтя значит ноготь был оторван самой хозяйкой по халатности а если 1/3 и меньше то значит тут дело в другом.Тут уже понятно что оставшиеся 2/3 были отслойки и остальное уж точно отвалится потому что ну ни как не может ноготь держатся на соплях.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
может просто человек не хочет платить и ищет причины для этого
Скорее всего это,но может и ваша вина есть.Но основная проблема в том,что нужно было сразу сказать,что все изъяны вы должны видеть сами,причем в ближайшее время.И причина отслоев по вине гормонов,антибиотиков и беременности не такая уж и частая,скорее всего ваша вина тоже есть.Объясню.Опыта у вас нет(2 месяца не опыт),а ногти вы написали сложные.Я с малюсенькими ногтями очень тщательно работаю,там все надо соблюсти очень строго(мой стаж-10 лет).Так что скорее всего отслои пошли,а там она уже помогла.То что другие ходят,не показатель,у них может не проблемные ногти,а малюськи я лично отношу к проблемным.А на будущее сразу предупреждайте клиентов о том,что гарантия действует только если вы сами воочию увидете ногти.Про гарантию есть тема,почитайте.А на антибиотики и другие причины будете сваливать,когда будете твердо уверены в своих работах.Вот если бы она ходила к вам и все окей,а потом вдргуг стали отлетать,тогда может быть...Удачи вам!:)
 

Бусена

Сумашедшая мамаша
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Carowella, Полностью с вами согласна.
Nicol 2 месяца и без обучения сложно вам придется(((Мужайтесь и тренируйтесь.Но лучше пока бусплатно.Чтоб претензий не было.Я тожее так начала только я сначала выучилась и делала даром когда первая баночка кончилась и люди пришли на корекцию без отслоев и проблем тогда я стала брать деньги.
Главное запомнить чтобы любое дело приносило прибыль надо хорошо вложится.И не только в материалы но и в обучение.Я думаю со мной согласится 99,9%
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Спасибо Вам всем за такие оперативные ответы

Вот как выглядели ее ногти когда она пришла первый раз


и то что я сделала


Ногти когда она второй раз пришла, отдаленно можно было сравнить со слоеным тестом и повреждения были на 2/3 пластины, эти повреждения меня и смутили, но я почему-то не сообразила их сфотографировать :(

У меня у подруги тоже маленькие ногти, чуть уже и чуть длиннее этих, отслои небольшие есть, сломать она может, но ничего не "отпадет".
Учиться, конечно нужно, но пока нет возможности. Школа у нас одна и обучение стоит не малых денег. Есть курсы одно и пяти-дневные, но вызывает сомнение их качество. Все свободное время проходит тут, на форуме.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Nicol,кстати ноготочки не такие уж и проблемные,хоть и маленькие,но валики не высокие.Скорее всего пошли отслои,а дальше уже либо оторвались,либо оторвала.При такой не большой пластине даже не очень большие отслои чреваты потерей ногтя.На всех ногтях,кроме больших,насколько видно по фото, у кутикулы навалено.А бока напротив перепилены.отсюда поломки.На больших стресс отсутствует.Если возможности учится нет,внимательно читайте форум,тему "покритикуйте,моделирование",про отслои и др. И конспектируйте-конспектируйте.:)
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
ntehtt, VSV-LOLA, Бусена, Carowella, Спасибо Вам большое, что откликнулись.

Темку "Покритикуйте моделирование" уже читаю и даже выставила для критики несколько моих работ.
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Здравствуйте!!!! :eek:Очень понравился ваш форум!!Я ещё плохо ориентируюсь в поисковике и во всём остальном...поэтому можно задать вопрос здесь?))
Стерилиум вообще можно использовать как антисептик и обезжириватель?Я то его использую но не уверена правильно ли это...
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
У меня есть одна клиентка, у которой тоже просто отваливались ногти. Но она исправно платила и мне не изменяла :) Я ей сделала два раза гелем... отваливаются... перешли на акрил....тоже через один палец отсутствовали :) Я обратила внимание что она одна такая особенная и попросила чтоб она мне эти отваливщиеся ногти мне принесла и показала (она объясняла что они прям целые отлитают) Я хотела их видеть. Принесла она мне сразу три и что я вижу... они все целые, но на внутренней стороне отвалившегося ногтя есть тонкий слой натурального ногтя :( Вот я задумалась.... отслоек у кутикулы нет а ногти отлитают.... Я вот какой вывод сделала...у неё у самой по себе ногти слоятся очень, а длину всегда большую просит, вот они от свободного края и отходят прямо со отслоенным натуральным. В общем отправила её кальций пить и перерывчик сделать, обрезая свободный край переодически. Покрыла био на короткие, смотриться конечно не очень, но так тоже никуда не годится. Вот месяц прошёл опять просится а я не знаю достаточно ли времени для лечения прошло... надо на ногти посмотреть.
Может у кого тоже такие проблемы есть а причину не можете найти....может причина в самих отслаивающихся натуральных.... Но это конечно в тех случаях если это единственный случай среди клиенток :)
 
Сверху