"отваливаются" гелевые ногти

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
stavr kr
rybka, спасибо за ответ! мы ей оч. короткие наращиваем. Долго к длине примерялись. Я сама у нее массаж делаю, на каждый сеанс с пилкой езжу, в итоге у нас 1-ка еле-еле получается. Но ногтевое ложе длинное, рисунок, блестки - для нее это важно. Т.е. ногти выходят симпатичненькие, но когда спиливаю - на некоторых ноготках (не на всех ТТТ) гель прям от от ногтя отходит...... и под ним - желтенькое такое.... масло. И не отлетает под фрезой, а так..... нехотя сходит, плавно как-то, незнаю как обьяснить, но вообщем не отскакивает, как могла бы при спиливании отходить отслойка. Думала файбером проложить.... Но потом поняла - не вариант, дело не в хрупкости и ломкости. Вот только не пойму, КАК?????? масло попадает под ногти????
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
oliav, конечно попадает. В работе массажиста основной упор приходится на кончики пальцев в основных видах массажа. + масло, они и будут отходить. Под микроскопическую отслойку на свободном крае масло попало и отслойчик дальше пополз..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. королев
Margo & Lacoste, Я не великий и могучий, мастера поправят, если что
1. Подпиливаю ногти под ноль
2. с ногтей снимаю блеск
3. подбираю типсы и приклеиваю их
4. запиливаю переход
5. наношу праймер на натуральный ноготь (ВО)
6. пшыкаю антисептиком (ВО)
7. жду пока все испарится и наношу первый слой геля (ВО)
8. сушу и,не снимая липкости, наношу второй слой геля, снова сушу
9. потом снимаю липкость жидкость (ВО)
10. полирую бафиком
11. наношу антисептик и финиш-гель (ВО)
12. сушу, снимаю липкий слой жидкостью ВО

Не под ноль, а чтобы линия улыбки идеально совпала у типса и ногтя (оч. желательно),
Антисептик или спирт нужен перед приклейкой типса, после опила ногтя , он же обезжирит, и типс желательно обезжирить изнутри тоже, после праймера пшикать ничем не надо, только сверху протереть аккуратно сам типс после опила-т.е если вдруг дотронулись
Типс надо опиливать еще сверху и по периметру, запечатывайте получше гелем,
После опила геля не нужен антисептик, только финиш, хотя нужно обезжирить, если дотронулись. Если не правильная архитектура - будут ломаться часто хоть на формах, хоть на типсах 100%.
Поройтесь в форуме, здесь девочки очень все подробно описывают и разжевывают по 1000 раз, не поленитесь. Или сходите на курсы, элементарное дадут, а ньюансы придется самой постигать, и читать, читать, читать форум, мастера здесь замечательные. Материал и вправду не очень, зря что ли девочки покупают хорошую продукцию? Дорого да мило, дешево да гнило, все потом боком выходит. Удачи вам![/QUOTE]
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. королев
н
Попробуй акрилом .Может твои ногти не воспринимают гель или попробуй гель признаных марок ,но если они тоже не будут держаться то дело вы твоих ноготочках.

Девечки,спасайте не знаю что делать. Отваливаются типсы с гелем. Делаю все правельно
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Делаю все правельно
Откуда такая уверенность?


спасайте не знаю что делать.
чем именно спасти?отваливаются у всех клиентов?ломаются по свободному краю?сходят целиком?через какое время?Фото чтоль выложили бы...
 

Annywka_S

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Дорогие девушки, не нашла подходящей темки, думаю, эта тоже подойдет.
Ситуация такая: я работаю не первый день, с отслойками проблем как правило вообще не имею, если только в виде исключения. Ко мне не так давно пришла женщина от другого мастера я была просто в ужасе от ее ногтей, это было что-то невообразимое и еще в добавок отслоившееся почти до свободного края. Сделала все в лучшем виде, через 3-4 недели все ногти на месте, но у 4-6 ногтей из 10 все та же проблема - отошли почти по всей поверхности ногтевого ложа.
Работаю на ibd и nfu. Ноготок обрабатываю тщательно, не перепиливаю, но и глянца не оставляю.
Дважды обезжириваю и наношу ibd bond, раньше сушила 1 минуту как для нормальный ногтей, теперь сушу 2 как для проблемных - разницы никакой. Кисточкой после полимеризации снимаю излишки бонда и втирающими движениями наношу ibd прозрачно-розовый. Делаю так всем клиенткам - проблемы бывают у одной из 10, а то и реже и максимум на паре пальчиков, если я поторопилась или устала. Пробовали сначала акрил, потом гель - результат еще хуже. Я просто теряюсь в догадках чтоб такого предпринять, очень жду ваших советов. Устала от этих ногтей, хочу добить их! Чтоб даже при желании их не получилось оторвать))
Ручки у женщины сухие, не потеют, я думаю, что это гормоны, она как-то рассказывала, что были тяжелые роды и потом она долго принимала гормоны. Как с этим бороться??
 

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня есть тоже клиентка с проблемными ногтями, отходили до свободного края. Мы нашли выход, я на мокрый базовый гель сыплю прозрачный акрил и в лампу. Уже третий год все нормально, даже умудряется по 4 недели ходить, благо медленно растут.
 

Ольга Лепкина

В декрете)
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург, Россия
Девочки, у меня такая проблема, может кто сталкивался...

Я вычислила, в чем прикол... Мои указательные не любят поджиматься, не поджимаю - ни одного отслоя, поджала - на следующий день отходят...
А остальные пальчики отлично переносят все издевательства над собой :)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, подскажите пожалуйста, я пока учусь, сделала наращивание гелем на формах, через 2 дня 2 ногтя отвалились, пошл трещина и они слетели, грубо говоря, т.е на ногтевой пластине гель остался, а вот свободный край отвалился(похоже, как свои ногти когда ломаются), подскажите почему так произошло?
sad.gif
нигде в инете этого не нашла, про отслоения есть ответы, а про это нет. Я одна что ли такая с такой проблемой. Отслоения кстати на этих ногтях нет
 

Ext

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulsk
Я думаю

Ксения Добрина,имела ввиду,что стресс у Вас расположен неправильно. Или слишком низко к кончику или стресс очень маленький,или вообще отсутствует. Отсюда и сломы.
 

Ext

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ulsk
А про трещины тоже тема была,поищите почитайте и сами поймете в чем ваша ошибка.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Simsa,да,стрессовых зон бывает 2 вида-европейский,и русский;) Русский-это если смотреть в профиль,то будет,так сказать,горбик. И как сказала

Ext,проблем со стрессовой зоной может быть тьма,это надо на работу смотреть,так сложно;) Апекс(наивысшай точка,этого самого стресса) должна находиться на ногтевом ложе нат ногтя,если она на свободном крае,то будет поломка. Может быть у вас вообще нет,как таковой стрессовой зоны,и ноготь плоский.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, огромное вам спасибо я все поняла. Сегодня подошла к преподователю и узнала причину, она принимала у меня эти ногти, сказала, что это перепил боковых сторон, так как я делала форму миндаль и спилила толщину не там где надо.
 

ДЖАСМИН

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
КИПР
Зделала гелевые ногти, отошли на четвёртый день. решила зделать акриловые, тоже самое. непойму почему? перед этим год назад ей делала акриловые, матерьял неотходтил. помогите разобраться в чём причина?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Margo & Lacoste,
Не надо пшикать антисептиком после того как нанесли праймер - надо ДО того!
И праймер надо наносить ОЧЧЕНЬ мало одну кисть на 4 ногтя.
 

AlenkaHap

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Подскажите может кто то знает что это. Сколько делала первый раз такое и я в шоке как говорится. Нарастила девочке а она пришла на коррекцию у и нее из 10 пальцев только 5 нормальные а остальные просто поднялись полностью от кутикулы. это ужас. что это такое
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
ну вот и у меня такая проблема ногти отваливаются(( раньше когда не зажимала не отваливались,и заметила что отваливаются если перепиливаю или галки делаю при постановке форм,подскажите как избежать перепила??
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
У моих родителей друзья есть, у них дочка в Голландии живет, муж шпиЁн типа) . Пишет недавно:
-Ты гелем только делаешь?
-Да. а что такое?
- Да у меня гель плохо держался, а вот акрилом стоит намертво.
- у одного мастера делала?
- нет, у разных

Я думаю, что это была просто плохая подготовка ногтей..короче отказалась на отрез делать гель. Вот , пришлось Ириске написать, чтоб взяла её...
 
Сверху