отдых на российском черноморье

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Знакомые, которые регулярно ездят на Черное море на машинах рассказывали, что один год решили остановиться на Азове, подъехали к море, посмотрели и поехали далее, на Черное...Азовское было обмелевшим, заиленным и им не понравилось....я со школы помню Азовское море теплым, чистым, очень красивым, но я была в Мариуполе, тогда еще Жданове, и было это в далеком 1987 году.....так что ничего сказать от себя лично про нынешнее состояние моря не могу....

а по поводу разного вида отдыха, могу только добавить, что каждому свое.....я не хочу на авто тащиться почти 3000 км за ради в море искупаться, мне любо на самолете приземлиться и через какое-то время быть в отеле.....не хочу ни картошку на костре, ни шашлык в лесу, мы живем за городом, я этого добра каждые выходные позволяю себе без ограничений, что не исключает, что это кому-то более по душе, чем лететь на самолете.....просто разный отдых бывает, мы молодыми исколесили весь Урал и почти всю европейскую часть страны на машине, и сейчас улетая в отпуск я там могу гулять часами, радуясь что машина дома.......за год так наездишься-накатаешься, что хочется просто отдохнуть от всего, в том числе и от машины.....
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Мы отдыхали несколько лет назад на Азове в Голубицкой. Мне не понравились ветра. Был конец августа. Море более мутное и грязное, менее акультуренное всё (хотя в приницпе Голубицкая это самая оживлённая станица). Мяса там было не сыскать, а так в принципе хороший отдых. Но скучновато там по-моему. Уж лучше Архипка.
 
Последнее редактирование:

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
Черешня, Я рассматриваю отдых на Азовском море))) Мы из Витязево скатались до пос.Кучугуры на денек. Так из 10 дней отдыха этот запомнился больше всех)))
Море другое совсем вода более серая и мутноватая. Но нет никаких водорослей и медуз не видела))) А на берегу еще и в грязевом вулкане набарахтались. На пляже народу было мало. По сравнению с Витязевским пляжем вообще рай. Наигрались с волнами от души. Поселок прямо у пляжа. Далеко ходить не надо. И в кафе цены были на порядок ниже, чем в Витязево. Но пансионатов я там не видела.
VADIRA, Я вообще сьездив на машине, поняла, что раннее бронирование вообще не нужно на наших курортах. Можно приехать и найти подходящий вариант как говорится воочию))) Уж без жилья не оставят местные жители!
Ой, простите, вставлю свои 5 копеек про Азовское море. За всю жизнь ездили несколько раз с родителями - нужно знать когда ехать, по-моему в августе мы попали на "брачный " период у медуз - все море ими кишело, мама так обожглась, что у нее до сих пор шрам на ноге.

Кстати, по поводу Анапы. Отдыхала там в санатории один раз только, питание 3 раза, тренажерный зал, массаж и тд, свой огороженный участок пляжа, куда пускают только по санаторным книжкам, шезлонги выдавали бесплатно также по книжке, никто их не занимал пока мы плескались. Но это было лет пять назад. Мое мнение, для отдыха с детьми Анапа больше всего подходит в Краснодарском крае
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мы в Анапе были в позапрошлом году. Гостевой дом "Елена" , завтраки-обеды шикарные а ужинали всегда в кафешках. Море вроде чистое, вода просвечивалась до дна если по грудь зайти но пару раз и водоросли были. Были в августе , целый месяц. Вместе с билетами туда-обратно на троих получилось около 180 тысяч.

В этом году думаю про Ейск ибо с деньгами печальбеда, а там вроде подешевле чем в той же Анапе.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Извините, конечно, за резкость, но что за бред! В чём достоинство-то? Вот пить из родника я бы своей дочери точно не разрешила. Увы, сейчас уже родники не те)
У каждого свой отдых. У Вас палатка и костёр, у нас комфорт с бассейнами и песочными пляжами по системе "ALL" Не надо всех под одну гребенку пожалуйста. Я писАла про свой отдых с мыслью, что кому-то это будет интересно.
+100500 накушамшись мы ужо родников с палатками и поп , комарами искусанных. , подгоревшего обеда на костре из" чем бог послал". олл и только олл
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
О нашем Южном море могу рассказать много,так,как с мужем занимаемся виндсерфингом,и каждый ветер летели на моря,обьездили все азовское и половину черного.На Азовском есть чудо сектерное место,Глафировка называется,место не людное,пансионаты есть,берег ракушка,всегда море теплое вот фото
из инфраструктуры правда пару магазинов и все,деревня короче)
На обычный пляжный отдых ездим в Джемете в конце мая,еще дешево,людей мало,море уже теплое,но еще не цветет.За неделю оставили там 40т,на 3-х при этом жили в гостинице хорошей,кушали в столовых,через день ездили в анапу то в парк,то в кафе,вобщем ни в чем не отказывали.на экскурсии ездим сами на машине,так намного интереснее.вот фото 2014 26 мая


По фото можете оценить количество людей и чистоту воды.Кому интересно есть контакты гостиницы в джемете с мини-зоопарком и хорошей площадкой для детей.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Кому интересно есть контакты гостиницы в джемете с мини-зоопарком и хорошей площадкой для детей.

Мне интересно!!! Но, уточните, пожалуйста, море теплое в конце мая, это насколько теплое.....ну, хоть примерно......градусов 23-25 может быть или я много хочу от Черного моря....???..:D......
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Прочитала тему и приуныла. Что-то совсем мрачно всё выходит(((Либо холодно, либо медузы с тиной, либо дорого- пришла к выводу по поводу Анапы( почему-то хотелось именно туда) Мне вот ответили по емейлу из одного гостевого дома в Джемете, могут предложить мне с 10 по 20 июня проживание с трехразовым питанием за 41 тысячу рублей. Скажите, в это время уже купаются? Есть еще вариант за 59 тысяч, у них уж больно территория пансионата мне понравилась, море цветов, висит последний номер... А по поводу поездок на машине, палаток и великов- извините, мне 36 лет, я не в том здоровье чтоб искать приключений, я хочу лечь кверху задом и хоть на 10 дней забыть о готовке, работе, добывании мамонта
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не понимаю отдыха "все включено". Посмотрите налево - там все жуют,а справа - все лежат. Вечером все пьяные))) Мы уж лучше с ребенком в Коктебель.

По поводу того, что : Ой, всю канализацию сливают в море. За 7 лет (каждое лето) отдыха в Крыму, ни разу не видела откровенной грязи. Только если в шторм.
По поводу холодный течений : Не надо людей зря пугать, течение есть, но они в каждой местности разные - конкретно в районе Феодосии - это происходит в июле, но. Утром может быть такое, что в воду вообще не зайти, а вечером - уже теплая.
Где и как отдыхать, каждый решает сам для себя.

Добавлено через 1 минуту
И да, по поводу возраста - Моя мама с папой уже 5-ый год ездят в Крым - переходили пешком Кара-даг, поднимались к могиле Волошина (это даже в 25 тяжело, а им "слегка" за сорок) )))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ек@терин@, пожалуйста, мне тоже координаты дайте.

Добавлено через 3 минуты
Ксения Добрина, я сердечно рада за ваших родителей, видимо крепкое здоровье, а у меня в семье не всем так повезло, даже шестилетним, не то что сорокалетним. Не понимаете- проходите мимо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Здоровья вам и вашей семье! Не нервничайте, здоровье от этого лучше не станет.
И с чего такая реакция не понятна. Интересуют конкретные цены? Гостиница без питания(Судак-Коктебель-Федосия ) на 3-их до 2500. Частный сектор без питания до 1500. в номере душ,телевизор, кондей . Средний чек по еде завтрак 600 р на 2-х, ужин 1500 с алкоголем. Море чистое, на юбк тепое море уже с середины июня. Цветет Крым с конца августа.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ксения Добрина, потому что меня интересовало не принципиальное мнение по поводу моей затеи, меня интересуют конкретные отзывы- впечатления, явки-пароли-адреса, фотографии полученные людьми лично, а так я и сама знаю каким образом варьируются цены. Без всяких там- " мы можем а вы нет".
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мне очень понравилось в Лазоревском. Это поселок не далека примерно 70 км от Сочи. Отдыхали с ребенком очень понравилось что в поселке есть 2 неплохих аквопарка, дельфинарий и множество разнообразных развлечений как для детей так и для взрослых. Мы проживши в однакомнотной квартире в том году платили за 1 день 1700. Питались в столовой очень вкусно и не дорого. В этом году наверное опять туда поедим.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Галина2011,а у меня подруга с ребенком в прошлом году в Лазаревском за тысячу снимали.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Галина2011, а какой вход в море и пляж в Лазоревском? Там, кстати, очень недорогое проживание
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Вот вам для впечатлений...
кисель из киви:p

Добавлено через 1 минуту
Уралочка,мне подруга фото показывала- круглые камни с кулак. Не песок. Хочу песок, а то один из моих детей будет без конца падать...
 
Последнее редактирование:

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Уралочка, зона пляжа давольно таки широкая вход сначала идут очень крупные плоские гладкие со всех сторон камни, чем ближе к воде тем мельче мне очень понравилось, но мама жаловалась, что больно наступать было поначалу, но в конце отдыха уже привыкла. Потом где то вычитала что при больных ногах очень полезно по таким камням гулять. Говорят там есть еще и песчаный пляж, но я не искала мне очень камушки понравились.

Добавлено через 3 минуты
Venice, там разброс цен очень большой мы искали что бы до моря было не больше 5-7 минут ходьбы и в то же время чтоб тихо по ночам было, так как ребенок ночью спал. И что бы была своя площадочка где можно вечером было бы посидеть шашлычки пожарить.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Не понимаю отдыха "все включено". Посмотрите налево - там все жуют,а справа - все лежат. Вечером все пьяные)))

Не знаю, не знаю....мы отдыхаем регулярно, сами не особо употребляем, до глубокой ночи не таскаемся, ну, не могу я сказать, что все так плохо......хотя, может и внимания не обращаю, а, может, Вам просто с местом не повезло....

По поводу того, что : Ой, всю канализацию сливают в море. За 7 лет (каждое лето) отдыха в Крыму, ни разу не видела откровенной грязи. Только если в шторм.
По поводу холодный течений : Не надо людей зря пугать, течение есть, но они в каждой местности разные - конкретно в районе Феодосии - это происходит в июле, но. Утром может быть такое, что в воду вообще не зайти, а вечером - уже теплая.
Я ни разу не была в Крыму, хоть и очень бы хотела туда попасть, информация о течениях взята с официального сайта Крыма, когда он еще был в составе Украины, давненько его для отдыха присматриваю....очень рада слышать отзывы, что не все так плохо, это очень нужная информация, спасибо.

А по канализации читала на сайтах городов Сочи, Анапы.....может, происки "конкурентов", нам же с Урала не видно.....вот и выцеживаем информацию по крупинкам, куда поехать...
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю, не знаю....мы отдыхаем регулярно, сами не особо употребляем, до глубокой ночи не таскаемся, ну, не могу я сказать, что все так плохо......хотя, может и внимания не обращаю, а, может, Вам просто с местом не повезло....
Может быть и правда, просто не повезло, но впечатления ужасные;) Вот правда, очень много где была, в Турцию на Олл больше ни ногой. Хотя горы там красивые, как в Крыму.

Добавлено через 4 минуты
Я ни разу не была в Крыму, хоть и очень бы хотела туда попасть, информация о течениях взята с официального сайта Крыма, когда он еще был в составе Украины, давненько его для отдыха присматриваю....очень рада слышать отзывы, что не все так плохо, это очень нужная информация, спасибо.

А по канализации читала на сайтах городов Сочи, Анапы.....может, происки "конкурентов", нам же с Урала не видно.....вот и выцеживаем информацию по крупинкам, куда поехать...

Я тоже много чего читала, но когда поехали первый раз, все \оказалось не так)) Про течения - может быть зависит от места. На юбк вообще ни разу не встречала течений, в Феодосии 1 раз, и то втечении дня вода потеплела. Купаться можно с середины июня точно. А вот с середины июля по август включительно ехать не рекомендую - слишком жарко. Прям так, что с часу до 17 из дома не выйти - очень тяжело.
Про канализацию тоже - ну не видела. Ни разу)) Грязь видела только после шторма,или сильных волн. Грязь, в основном, была растительно происхождения-водоросли,палочки,дохлые рыбы)) И немного хлама - типа бутылок, тапок и т д )) Азов погрязнее, мне кажется. Хотя под Керчью есть хорошие места типа Юркино, Курортное - песок, и мелко.
 
Последнее редактирование:
Сверху