отдых на российском черноморье

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
*Рукавичка*, а куда именно, чтоб и погулять было где, и красиво чисто. И добираться как от москвы? в общем чтоб не хуже геленджика))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я была и в Крыму, и все наше побережье объездили (мы на машине всегда катаемся) и в Абхазии
Так вот по впечатлениям - Крым - чисто, по советски не дорого ( но это еще когда он был украинским)
Наш юг (Геленджик, Джубга, Новомихайловка, Сочи) - ни за какие коврижки больше, дорого и нет сервиса совсем
Абхазия - офигенно, море чистое, народу немного, очень красиво, очень доброжелательные люди, относительно недорого (опять таки потому что мы на машине и на тоже озеро Рица ездили сами)
Ездили 4 взрослых, 1 ребенок 6 месяцев
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, в какое время были в Анапе и что не понравилось конкретно?
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
мы много лет ездием в архипку.оченьнравиться. правда в том году цены очень выросли и народу тьма))0мы все время в сентябре ездием. но мы без детей-но с собаками-у моря куча всяких отелей-где для детей есть все удобства.мы каждый раз останавливаемся в разных мини гостиницах-детей везде полно.в том году номер с душем и туалетом и кондиционером-нам вышел1200 на двоих+2 собаки.но мы ищем,чтоб была травка и поиеньше народу)) от моря было 5 минут пешком. пляж камни-разной величины,но на центральном есть места-где песок-там с детьми в основном.для детей куча развлечений-да и для взрослых тоже.море чистое-несколько раз видели дельфинов-они прям к центральномы пляжу приплывали.в сезон-конечно дороже-но там столько много отельчиков и частников,что можно зайти на любой вкус. один год ездили в Бетту-там ,конечно и море чище и народу меньше-но это типа маленького поселочка-где всего 2 магазинчика и даже рынка нет-нам не понравилось. в Ейске-тоже-там очень мелко-как раз для детей.но мы были в сентябре-вода не очень-народ разъехался.вообщем скукота. а в Архипке в сентябре самое то-и тепло и народу поменьше уже.
 

ТАИС19

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Девочки, хочу высказаться в защиту Крыма. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но всё же я считаю, что лучше Крыма только Крым. Побережье Крыма имеет большую протяжённость и каждый может выбрать то место, которое подойдёт именно ему. По поводу погоды и температуры воды - год на год не приходится. Бывает и в мае вода уже достаточно прогретая. По поводу цен - они тоже разные. Могу точно сказать только о ценах в своём посёлке - от 200 руб. с человека( это в частном секторе в номере без удобств). И в этом году цены не сильно будут выше.

Venice, мы сдаём жильё, правда в частном секторе. Если Вам интересно, то напишите в личку, всё расскажу-опишу)))

Добавлено через 1 час 8 минут
Venice, перечитала темку, если исходить из ваших пожеланий( песчаный пляж, удобный подход к морю, развлечения для детей), то Вам, скорее всего, подойдёт Евпатория. Да, я в своём предложении забыла написать, что мы сдаём жильё с питанием. Вы вполне можете поискать себе жильё и в частном секторе, может быть Вам и условия понравятся больше, чем в большом пансионате.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Vilera, и правда сколько людей столько и мнений) Мы в Геленджике были в 2012 . лично для нас это город на один раз. Больше туда ни ногой. Отдыхали в частном секторе. Да . В целом есть что посмотреть . По карману не бьет отдых в данном городе. Каждый пять метров сотрудники полиции. Ощущение , что в гестапо.
А вот в 2013 ездили дикарями в Абхазию. Перешли границу , сели в первую попавшую маршрутку и попали в Гагры . Жилье сняли в 4 дворе.
Особенность, сдавать жилье на неделю желающих мало. Начало сентября было.
Сняли комнату , 2 линия от моря . жили в центре Гагр. Питание достойное нашли на 2 день . Питались в домашней столовой. Экскурсии все оч дорого , дороже чем в Геленджике. Д, и ротовирус рулит . Мимо нас он тоже не прошел , благо болели , когда был шторм на море. (не так обидно было )
В прошлом году была в Сочи , после олимпиады в городе работает одно сооружение по очистке воды , теперь воду там пить опасно везде. Даже в кафе . Цены на продукты космос , но они там по моему всегда такие.
Город стал грязным , прям как Москва. Жуткие пробки и пальмы в пыли . Еще попали в коллапс, перегорела подстанция и поезда встали на 3 суток. Никакого отдыха не нужно было , добиралась на перекладных до родственников живующих в крае.
больше в Сочи не хочу. А вот Абхазия да , несмотря на пережитый ротовирус)))
И вообще я не вижу проблемы , в том что все подорожало . В России столько мест прекрасных Карелия ,Байкал и тд и т п.
Крым красив , я все детсво там провела в летние каникулы , пока были живы бабушка и дедушка.
А сейчас в свете событий , я бы туда не рискнула , пока не наладится стабильная жизнь и транспортная развязка.

Добавлено через 2 минуты
Тимофеева, а границу на машине долго проходили ? Моя сестра месяцем ранее на машине часов 8 проходили границу.
 
Последнее редактирование:

ТАИС19

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
volna-more, а как она наладится, если вы к нам ехать не хотите)))

Ксения Добрина, Это на западном берегу. Посёлок расположен между Севастополем и Евпаторией. Если интересно пишите в личку)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ТАИС19, я в том смысле , вот буквально на январские поездом уезжала из Москвы и вижу на всех табло в сторону Симферополя поезда отменены . Улетала из Краснодара опять смотрю почти на 10 часов задержка рейса. Я просто пережила коллапс Сочинский , и сидеть в ожидании своего рейса не хочется. Построят мост и ломанемся все в Крым)
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
В последние 2-3 года многие знакомые отдыхали в Батуми. Все в восторге. Много новых пансионатов, чистые песчаные пляжи (набережная в несколько км) и умеренные цены. Тоже хотим. Но этим летом врядли...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
ТАИС19, мы хотим в Крым, но, боюсь, по стоимости не потянем......за путевку проще, один раз заплатил, и точно знаешь, что больше ничего не должен)

Напишите мне, пожалуйста, Ваши явки-пароли, стоимость интересует, родители и ребенок 6 лет. Есть ли парковка? Возможен вариант приехать на авто.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ой, девчонки, я вообще в растерянности...Вчера опять списывалась с Джемете, с тем же пансионатом, но только чуть на более позднее время-на 20-30 июня, предлагают они мне в принципе не дорого, 42 тысячи на четверых с трехразовым питанием. Но тут выяснилась одна фигня, об которую бьются все мои надежды и мечты)))Дело в том что от нас до Анапы нет поездов))) Только до Сочи, Краснодара, Адлера. (Поезд Нижний Тагил- Адлер)
Я рассчитывала что отправной точкой станет вокзал Магнитогорска(от меня 90 км), а получается, если я хочу в Анапу, то мне сначала придется пилить до Уфы или Челябинска 450 км((( либо доезжать до Краснодара, а там искать пересадку, чтоб оставшиеся 300 км проехать... Вот такая петрушка...Кто-то спрашивал, не планируем ли мы на машине- неее, это не для меня, если б с мужем одни были, еще можно было подумать, но с двумя детьми нет, это невыносимо, мучать их в детских креслах...А билеты на самолет выйдут дороже чем весь отдых...
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Venice, как думаете выходить из положения?........да, неожиданно.....а, может, летом поезда добавятся? Бывает же такое....Знаю, что из Челябинска ставят дополнительные вагоны как раз на Нижний Тагил-Анапа, Нижний Тагил-Адлер, Курган-Анапа.....я своих родителей когда отправляла на россииский юг, были такое варианты.

Может, и Магнитка свои добавляет????
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, хочу высказаться в защиту Крыма. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит, но всё же я считаю, что лучше Крыма только Крым. Побережье Крыма имеет большую протяжённость и каждый может выбрать то место, которое подойдёт именно ему. По поводу погоды и температуры воды - год на год не приходится. Бывает и в мае вода уже достаточно прогретая. По поводу цен - они тоже разные. Могу точно сказать только о ценах в своём посёлке - от 200 руб. с человека( это в частном секторе в номере без удобств). И в этом году цены не сильно будут выше.

Venice, мы сдаём жильё, правда в частном секторе. Если Вам интересно, то напишите в личку, всё расскажу-опишу)))

Добавлено через 1 час 8 минут
Venice, перечитала темку, если исходить из ваших пожеланий( песчаный пляж, удобный подход к морю, развлечения для детей), то Вам, скорее всего, подойдёт Евпатория. Да, я в своём предложении забыла написать, что мы сдаём жильё с питанием. Вы вполне можете поискать себе жильё и в частном секторе, может быть Вам и условия понравятся больше, чем в большом пансионате.
Честно говоря я даже не представляю себе где это, и как туда добираться, да и цены там в пансионатах выше чем в той же Анапе (я пыталась интересоваться предварительно, когда выбирала места)- думаю что не потяну финансово, а снимать дешевый частный сектор с туалетом типа сортир не могу, у меня 6-летний сын в такие не заходит даже под дулом пистолета..это не в обиду никому, просто у сына существует такая сложность).Вот прямо как в кино- "имею возможность купить козу- но не имею желания, имею желание купить коня- но не имею возможности"

Добавлено через 1 минуту
Уралочка, вчера ходила на вокзал, мне сказали что с Магнитки не добавляются. Ну вроде я так поняла. Сказали уточнять в середине марта.
 
Последнее редактирование:

ТАИС19

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым
Venice, в частном секторе далеко не совсем так, как Вы думаете) Сейчас все стараются делать условия лучше. Есть комнаты с удобствами, душ, туалет внутри. Да и туалеты общего пользования это уже не те пресловутые деревянные домики).
Я могу сориентировать Вас по ценам, но это будут цены в нашем секторе. Здесь писать, я думаю, не корректно, боюсь, посчитают за рекламу.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Уралочка,
Venice, на сколько я помню, то поезжа дпже с Челябинска идут через Краснодар, Туапсе, Анапа, Адлер. Остановки. Вам надо брать до Туапсе, либо до Горячего ключа. Оттуда всего 204-220 км. Проехать. Каждое лето обитаю в тех краях. )))

Натаха, приезжайте в июле в Краснодар, я вам такие на месте организую показ мест и отдых :).

Добавлено через 10 минут
В последние 2-3 года многие знакомые отдыхали в Батуми. Все в восторге. Много новых пансионатов, чистые песчаные пляжи (набережная в несколько км) и умеренные цены. Тоже хотим. Но этим летом врядли...

Да, тоже хорошие места, но не в Самом Батуми надо, а чуть отъехать км 20...
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка,

Натаха, приезжайте в июле в Краснодар, я вам такие на месте организую показ и отдых :).

Спасибо огромное за приглашение!!!!

Блин, да я бы рада, но у меня "инквизиция" в виде мужа......больно уж ему нравится на морском олл-инклюзивном песочке валяться))))))))) У нас там уже программа отработанная, я его никогда таким активным в анимации не видела, и в конкурсы, и на футбол....просто расцвел мужик на отдыхе:p

Третий год в Крым его фалую, но нет у меня козырей на руках)))) Даже точный бюджет рассчитать не могу, вот и пока по Турциям да Египтам)))))
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Рукавичка*, а куда именно, чтоб и погулять было где, и красиво чисто. И добираться как от москвы? в общем чтоб не хуже геленджика))

Из Москвы идет прямой поезд Москва-Сухуми, очень комфортабельный. Можно в Пицунде, но там пляж "дикий" я его так называю, не обустроенный, не удобный, но есть на березу советсвие пансионаты. Останавливаюсь в Гагре(старая) , есть что посмотреть, и до моря всего 20 м. Если нужны будут координаты, стучите в личку. Да и к тому, же дешевле чем наше побережье. Например, в Сочи(который по береговой линии от Гагр находится всего в 25 км) в сутки койка-место стоило 800 рублей, то там 450-500, пообедать в кафе, или столовой хватает 180-250 рублей(суп, салат, гарнир с кусочком мяса). Вот и сравнивайте :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Спасибо огромное за приглашение!!!!

Блин, да я бы рада, но у меня "инквизиция" в виде мужа......больно уж ему нравится на морском олл-инклюзивном песочке валяться))))))))) У нас там уже программа отработанная, я его никогда таким активным в анимации не видела, и в конкурсы, и на футбол....просто расцвел мужик на отдыхе:p

Третий год в Крым его фалую, но нет у меня козырей на руках)))) Даже точный бюджет рассчитать не могу, вот и пока по Турциям да Египтам)))))

Значит, жестко его надо брать в оборот :D , кстати, тоже возможно бкду рассматривать Турцию в этом году, одна с ребенком. Может сообразим ;). В Челябу заеду в июле числа 8-10.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
*Рукавичка*, но вы понимаете, мне до Челябинска ехать 450 км, 5-6 часов на машине, или полсуток на поезде. Вот эти 5-6 часов меня добивают. При любом раскладе выходит, что между поездами это время я потрачу либо добираясь до Уфы или Челябинска, либо сидя на вокзале в Волгограде, или Самаре либо добираясь от Краснодара до Анапы. Прямого ничего нет от Магнитогорска. Вот и выходит что для 10-дневного отдыха в Анапе придется потратить 6 дней в пути(((
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Рукавичка*, но вы понимаете, мне до Челябинска ехать 450 км, 5-6 часов на машине, или полсуток на поезде. Вот эти 5-6 часов меня добивают. При любом раскладе выходит, что между поездами это время я потрачу либо добираясь до Уфы или Челябинска, либо сидя на вокзале в Волгограде, или Самаре либо добираясь от Краснодара до Анапы. Прямого ничего нет от Магнитогорска. Вот и выходит что для 10-дневного отдыха в Анапе придется потратить 6 дней в пути(((

Я Вам по секрету скажу, как человек катающийся по стране во время отпуска. Проще купить авиабилет, нежели вы потеряете 6 дней в пути, да еще в поедже что-то есть надо, проедите больше, чем просто купите на самолет. И по времени займет 4 часа всего. ;) Чем могла, помогла. А дальше дело хозяйское. )))
 
Сверху