отдых на российском черноморье

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, в Ялте не была, в Сочи часто.
вы как планиурете отдыхать активно или звездой на пляжу ?
В самих Сочах ток не останавливайтесь там народу дофига и на пляже плюнуть негде, в Лазаревском также.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Хочу природу не как на Урале :) Пальмы хочу увидеть, на пляжу поваляться немного и всякие экскурсии люблю. Вообщем отдых нужен полуактивный с кучей впечатлений и эмоций.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
И пляж везде каменный песка нет.
не ешьте мясо шашлык нигде. Последние 4-5 лет у них по приезду весь народ отдыхающий все сваливают сразу пожрав шашлыка на пару дней с диким отравлнием.
это не зависит откуда шашлык, это именно мясо такая реакция.

я когда первый раз свалилась мы втроемт яя подруга и ее дочь блевали дальше чем видишь. 2 есуток потом как огурец. Я списала на то что пила воду из крана ( я там выросла там все знаю и всю жизнь там пью воду из крана)
Приехал бывший и через сутки такой же. Мы решили что либо сожрал либо солнечный удар.
поехав через год я пила воду из б3тылок и все ок. Брат приехав с женой слег на втгрй день.

меня приколбасило через полторы недели когда я сожрала шашлык. Проанализировов три года и опросив народ , брат ел шашлык его делала сестра, мы ели в ресторане.
короче 5 лет назад там была чума вроде как и народ свиносов кто резал а кто решил что обойдется. И после этого все отдыхающте проходят через это.

а так так клева ) шашлык не есть никакой. )))
если че лапирамид тока помогает.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Там в адлере офигенский маленький дильфинарий с представлением.
оч красивый океанариум.
дендрарий стал убогим но когда попадаешь в сезон цветения там оч красиво.
в нижней части дендрария есть маленький маахонький океанариумчик он оочень интересный, там мурены и медузы.

аквалоо и в туапсе аквапарки самые большие .
Аквалоо в лоо в горном воздухе там же рядом санаторий белые ночи там свой дендрарий миниатюрный его многие посещают.

А так чайные домики пожрать попить чаю посмотреть дом деревянный и народное творчество
роза хутор там вино
33 водопада сначала лезешь лезешь потом чертыхаяся ползешь вниз, но красиво

страусиная ферма

ну поглазеть на олимпийскую деревню призрак там мертвые с косами и впечатляешься масштабам.

Потом там же новый афон и тд с собой пачпорт , границу переходите , два часа типа таможни и на весь день гулять.

на машине особо не разгонишься в трасса вдоль берегаьв 1 полосу практически . Так что там сейчас пробки летом от сочей до лазоревского.
Передвигаешься на электричке. Электричка
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
В Сочи манит съездить, но вот именно каменный пляж и горный серпантин (мы на машине поедем) отпугивают.
А в Ялту тоже манит, там отпугивает паром и некая неустроенность (как говорят люди)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Электричка по расписанию ходит не особо часто билеты продают по местам т,е, там в каждом вагоне проводник и ты заходишь с билетом как на поезд, бред страшный т.к. сточих мест нету то билеты покупайте заранее народ катается с туапсе до адлера и обратно кто на работу кто в магазин или на рынок. Поэтому там можгно прийти попрощаться с электричкой иногда. Тк билетов нету а электрички реально пустые ходят .

цены как в москве) даже в сезон на фрукты

Добавлено через 1 минуту
Lotty, ой серпантин езжайте так что бы проехать в 4 утра там уже светло и никого народу. Серпантин, поедите через пасики там оч много меда разагого.
серпантин не страшно, главное не садится за руль сонным . Фуры пропускают всегда. Не бойтесь
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Я не знаю какие цены в Москве :eek::) Только представляю)))
Спасибо за ценную информацию! А в каком поселке или как правильно? Пригороде Сочи лучше остановиться?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, про пляж.
Там везде стали продавать года три уже резиновые шлепки с задниками , оч удобно в них плавать и ходить по камням. Сначала это дико потом понимаешь как удобно.
лежаки 100рублей аренда и их везде валом ) и 500р массаж не отходя от лежака ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, у меня крестный в лоо это район сочи, горный воздух деревня .
я в основном там.

смотрите по берегу
например когда едешь по берегу с поезда видно что Дагомыс это после лоо он почти на берегу но основная часть в глубине и до пляжа идти надо.
дальше мамайка и учдере они еще глубже.
Вы в гостиницу хотите или частным сектором ?
Если частником то там почти в каждом дворе есть койко место на любой кошелек и запрос.
найдете точно, год назад было 500р сутки с человека.
это при условии что тебе до пляжа 3 минуты.
я люблю горный воздух тк он четко вдоль железки, а железка по берегу идет, т,е. Я вышла. Прошла по двору в огород, прошла огород по ступенькам поднялась на железку и все я на пляжу.

Добавлено через 3 минуты
Lotty, ой еще вы же на машине едите. Если ваш маршрут чере Адыгею. Будите проезжать Адыгею, соблюдайте все правила дорожного движения, ничего там не еште никаких пирожков и тд.
и не заправляйте машину.
Они там рехнутые на голову гайцы , там реально странная еда и бензин бадяжат.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Я посмотрела маршрут, можно через Адыгею, можно через Краснодар. Теперь если все же туда поедем, уже подумаю стоит ли через Майкоп ехать. Еще одно спасибо вам за предупреждение. Жаль что кнопка спасибо не работает.

У меня клиентка в Сочи летают с мужем раза три в год и летом и зимой. Живут там по месяцу или по два. Вот она мне взахлеб всегда про Сочи расказывает. Как там красиво и как там хорошо. Они вообще планируют туда перебираться. Вот она меня и наманила своими рассказами.
Но все же отпуск один. А куда лучше я еще не могу понять. Душа прям на две стороны. Один день я мысленно в Сочи, другой день в Ялте.:) Манетку чтоль кинуть)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, ну вы ж на машине , сколько отпуск ? Крейзи по ЮБК каталась как раз через сочи и дальше. Ей нравится
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Что такое ЮБК? А отпуск сколько, сколько сам себе разрешишь и запланируешь))) А вообще больше трех недель вместе с дорогой не получится (((
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Valenta, значит нам повезло. Каждый год и сами делаем шашлык и покупали сколько раз и всё нормально было.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, южный берег крыма


Нимфа, значиту вас ииммунитет. Меня когда второй раз срубило я отделалась 12ю часами и беганьем в душ. А так реально послдние 5 лет такая петрушка.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Нимфа, у меня клиентка рассказывала , ее коллега с мужем и еще 2 родственника на 2 х машинах ехали на похороны . У них отобрали одну машину , порвали паспорта , с геморроем попали домой , на похороны естественно никто не попал.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Valenta, Хочу природу не как на Урале :) Пальмы хочу увидеть, на пляжу поваляться немного и всякие экскурсии люблю. Вообщем отдых нужен полуактивный с кучей впечатлений и эмоций.

Ну, тогда вам в Абхазию. Тихо, спокойно, нет суеты, и пальмы куда не плюнь. По цене дешевле, чем в Анапе и Сочи. И море не цветет. Тыла 5 раз там.

Добавлено через 6 минут
Lotty, ой еще вы же на машине едите. Если ваш маршрут чере Адыгею. Будите проезжать Адыгею, соблюдайте все правила дорожного движения, ничего там не еште никаких пирожков и тд.
и не заправляйте машину.
Они там рехнутые на голову гайцы , там реально странная еда и бензин бадяжат.

Ой, вот это сто верно, то верно. Адыги дикие и на руку не чистые.
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Lottу, если вдруг решитесь через Адыгею и найдете пару дней, остановитесь в поселке Каменномостский. там поблизости пещеры Азишские, плато Лаго-Наки, на реке Белой рафтинг, водопады, ущелье. там очень красиво и интересно. а потом уже к морю))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
*Рукавичка*, А мне одна клиентка сказала, что в Абхазии совдеп. Море чище намного, а в остальном скучно и не красиво. Может это только на ее вкус?
kajlas, После того как напугали дикими адыгейцами, надо насмелиться потуда поехать. Но если насмелимся, то за совет спасибо большое! Интересно было бы посмотреть.)))
 
Сверху