отдых на российском черноморье

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Venice, Турцию можно зимой-ранней весной покупать по раннему бронированию...в этом году в него никто не верил, после обвала нескольких немаленьких операторов, но оно того стоило, как оказалось.....если я могла купить в марте тур на 2взр+1реб(7лет) за 100 000 рублей в приличный (не шикарный, но достойный) отель на 14 ночей, то по горящим турам сейчас позорный отели стоят по 120 000 на 10-12 ночей....
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Уралочка, учту, спасибо...поделитесь фотками и впечатлениями плиз.

Добавлено через 1 минуту
А в Турцию разве ездят в марте?
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Добавлено через 1 минуту
А в Турцию разве ездят в марте?

не, не ездят))))))))))))) покупают её по системе раннего бронирования у стабильных тур-операторов в марте, по цене выгодно получается...)...

а впечатления самые обычные.....там, обычно, как овощ...встречают, везут, селят, кормят, развлекают.....я с собой беру долларов 300.....так, мороженое поесть....остальное, самое необходимое, все оплачено.....перелет, питание, трансфер от аэропорта до отеля и обратно, проживание, питание, анимация.....за туристом только выбор отеля по его предпочтениям и оплата).....можно даже застраховаться от невылета, Ваша ситуация с ветрянкой, как раз, попадает в страховой случай...деньги бы вернули полностью....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Значит в Анапе водоросли всегда )))

Я в сентябре в Крым. Тоже поди холодно уже будет, но надеюсь на лучшее, все равно раньше не смогу...
От Анапы в прошлом году смешаные чувства остались. Больше тоже туда не поеду. Хотя оздоровительный эффект был и довольно существенный )))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Lotty, у меня по поводу оздоровительного эффекта чувства смешаные- ноет всё слева- челюсть, зубы сверху и снизу, шея, ухо, плечо вроде прошло, голова побаливает, наверное какой-то нерв застудила(((.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Нимфа, вот нашла информацию. Не знаю какое у вас гражданство, но может пригодится. Вы же через Украину в Крым собираетесь, насколько я поняла.

Желающих посетить полуостров разворачивают на таможне и блок-постах без специального пропуска.

Иностранцы, желающие отдохнуть в Крыму, лишаются такой возможности, если въезжают на территорию полуострова с территории Украины. Оказалось, украинские пограничники получили распоряжение не пускать граждан других государств через КПП без специального разрешения, которое выдается Государственной миграционной службой страны.

Новый порядок пропуска через границу действует с 4 июля, когда украинский Кабмин выпустил постановление, суть которого сводится к тому, что желание отдохнуть в Крыму и осмотреть местные достопримечательности не является уважительной причиной для посещения территории, которую Киев называет «оккупированной».

- Постановлением Кабинета министров четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и – соответственно – направляться на Крымский полуостров. Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на Крымский полуостров на сегодняшний день, - заявил секретарь Миграционной службы Сергей Гунько.

Чиновник также перечислил основания, по которым все-таки можно будет добиться получения «пропуска в Крым». К таким власти Киева отнесли проживание близких родственников на территории Крыма, наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, вот нашла информацию. Не знаю какое у вас гражданство, но может пригодится. Вы же через Украину в Крым собираетесь, насколько я поняла.

Желающих посетить полуостров разворачивают на таможне и блок-постах без специального пропуска.

Иностранцы, желающие отдохнуть в Крыму, лишаются такой возможности, если въезжают на территорию полуострова с территории Украины. Оказалось, украинские пограничники получили распоряжение не пускать граждан других государств через КПП без специального разрешения, которое выдается Государственной миграционной службой страны.

Новый порядок пропуска через границу действует с 4 июля, когда украинский Кабмин выпустил постановление, суть которого сводится к тому, что желание отдохнуть в Крыму и осмотреть местные достопримечательности не является уважительной причиной для посещения территории, которую Киев называет «оккупированной».

- Постановлением Кабинета министров четко определены основания, на которых иностранцы могут получить такое разрешение и – соответственно – направляться на Крымский полуостров. Желание отдохнуть в Крыму не является основанием для въезда иностранца на Крымский полуостров на сегодняшний день, - заявил секретарь Миграционной службы Сергей Гунько.

Чиновник также перечислил основания, по которым все-таки можно будет добиться получения «пропуска в Крым». К таким власти Киева отнесли проживание близких родственников на территории Крыма, наличие мест захоронения близких родственников, смерть близкого родственника или наличие прав собственности на территории полуострова.
Мы звонили перед отъездом в украинское посольство и нам ответили что это российские выдумки и чтобы мы поменьше российские новости смотрели. А сегодня нас развернули на границе назад :realmad: так что всё это правда. Пропускают только украинцев, всем остальным нужно разрешение в формате А4 с фотографией и только к близким родственникам (родители, родные брат или сестра)
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Нимфа, дурдом,очень жаль что с вами так случилось....ведь звонили же и не на деревню дедушке,а в посольство,офицальное представительство страны,вот что хочешь то и думай после такого...какая там власть и где она вообще...извините девушки.если задела кого-то.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Venice, вот я так же с сочей возвращалась год назад.
думала нерв оказалось зуб.
сходите к стоматологу. У меня болело все ,я выла, грешила на нерв потом на ухо , а как десну прорвало поскакала зуб дергать

Добавлено через 1 минуту
Нимфа, так там давно так , еще с момента когдаьони запретили въезд на Украину мужчин с 18 до 65 чтоли . У Знакомого филиал фирмы на Украине а гн туда попасть не может
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Valenta, вы правы, нашла крооооохотную дырочку в зубе.)))) Видимо всё совместилось с ухом, поэтому и болело всё разом. Ухо прошло а зуб время от времени беспокоит, пока не нашла времени пойти к врачу, записи накопились...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Я пришла к печальному выводу, что делиться на форуме своими планами на приятный отдых наверно не стоит ((( Видимо не все добрые и отзывчивые читают эти страницы, и все же зависть дело серьезное. Да и сглаз все же существует, как не смешно это звучит.
Вы и я поделились своими планами. Итог. Ваш отдых не очень сложился из-за погоды и здоровья ребенка. А мой вообще не сложился :( По дороге в Крым, на мой очень долгожданный отдых, встречную фуру занесло и начало кидать по дороге. Итог - машина измята, страху хапнули с мужем сильно, т.к. когда на тебя летит переломленная на пополам фура и ты понимаешь, что тебя сейчас задавит, не очень весело ((( Слава Богу живы и машина все же на ходу и мы добрались с горем пополам домой. При всех обстоятельствах аварии - это уже чудо. А Крым видимо так и останется в красивых фантазиях :(
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Lotty, ну такое везде может случиться, независимо от отпуска и страны.
Нас , например, тоже в Крым не пропустили. Сначала расстроились, а потом решили ехать в объезд. В результате вместо положенных 4 000 км мы намотали 10 000. Вместо 3-х недель отпуска пробыли только неделю, остальное время провели в дороге. Машину угробили пришлось по приезду дорого ремонтировать. Ну и на ночлег и еду потратились не мало. Но зато мы увидели новую Россию (последний раз проезжали там 16 лет назад) и были очень позитивно удивлённы как всё поменялось в лучшую сторону. Проезжали много мест где почище и покрасивее чем у нас в Германии было. Люди встречались тоже очень вежливые и радые помочь. В общем много чего интересного увидели и ни капли не пожалели что поехали этим путём. Так что, девочки, у нас всё было хорошо, жаль только что мало ;)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Нимфа, Так я понимаю, что случится может везде. Просто на душе не весело.
Я за вас рада, что у вас отдых сложился пусть и трудный, но интересный)))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
девочки, скоро лето.....и в этот раз, вариантов бюджетного отдыха, блин, совсем мало!....что делать будем?..вторую неделю мониторю Алтай, Байкал и, вообще, отдых в России....кто где был в 2015-том, расскажите, куда ребенка вывезти-то???????.....и не обанкротится))))))

еще интересно, в каком регионе стабильно жарко и солнечно летом?...имеет ли смысл рассматривать Самару, Астрахань и побережье Каспия или Калининград, например
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Уралочка, Я в этом году не планирую на море. В прошлом 2015 были в Абхазии , по сравнению с 2013 цены выросли очень сильно . Продукты на уровне или местами выше московских. Поток туристов такой , в сентябре в 10 утра на пляже нет мест и это в бархатный сезон. Основной пункт расходов продукты. Мы питались исключительно в кафе. Купить яйца и самому себе пожарить яичницу безумно дорого. Местные говорят поток туристов посетил Абхазию за 2015 , как за 3 года . Представляю, что будет в этом году при закрытой Турции и Египте. Да , кстати в первый раз мы ехали дикарями , без брони , приехали и на месте сняли жилье. В этот раз мы заранее позвонили , мест не было , но нас поселили у дочки . (Тоже сдавала) Из плюсов появился везде вай фай )
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Уралочка,я два года назад была в России,и друг семьи повез меня в Горный Алтай..
денег ,естественно,ни за что у меня не взял,ни сколько..
но видя,сколько он отдает...у меня шевелились волосы..в итоге за 4 дня,на 3-х взрослых,он заплатил как я плачу на 4-х,оллинкл,неделя..
хотя,может для России это и не было большими деньгами))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уралочка, Астрахань там в июнь-июле жара ппц.
Август помягче погода.
Но что там делать .
Там развал.
Ну если ток рыбалка)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
девочки, а почему вы не рассматривает Геленджик и С Дивноморское?очень клево там сделали..отдых вполне на уровне..правда цены кусаются..но там магнит есть и гиперы. в Новороссийск не советую ездить на отдых, сами даже не купаемся, уезжаем под Анапу в село. если нужно, то проконсультирую. у меня очень близкие люди сдают квартиры и можно в пансионаты, могу по ценам сорентировать.. я сама живу в Новороссийске, раньше, до замужества, жила и в Дивноморске ( реально цивильное летом, чисто курортное) и в Геленджике училась, счас почти ежемесячно там бываю, все близко, и родня с другами там..
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
.в итоге за 4 дня,на 3-х взрослых,он заплатил как я плачу на 4-х,оллинкл,неделя..
хотя,может для России это и не было большими деньгами))
это и для России дорого)
если сравнить отдых наш и тот же турецкий, то мое сравнение будет не в пользу нашего. да, не буду спорить, что сейчас и наше побережье обросло отелями с олл- инклюзивом, но цены там..... все равно что месяц жить в египетской 5-ке с ультра-олл.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
девочки, а почему вы не рассматривает Геленджик и С Дивноморское?очень клево там сделали..отдых вполне на уровне..правда цены кусаются..но там магнит есть и гиперы. в Новороссийск не советую ездить на отдых, сами даже не купаемся, уезжаем под Анапу в село. если нужно, то проконсультирую. у меня очень близкие люди сдают квартиры и можно в пансионаты, могу по ценам сорентировать.. я сама живу в Новороссийске, раньше, до замужества, жила и в Дивноморске ( реально цивильное летом, чисто курортное) и в Геленджике училась, счас почти ежемесячно там бываю, все близко, и родня с другами там..

Мне Геленджик очень понравился. Но мы там были в середине июня и там уже была уйма народу. Страшно представить, что там творится в июле-августе. Вообще на наш юг этим летом, мне кажется, лучше не соваться. Я б на Камчатку поехала... но цеееены!!!
 
Сверху