отдых на российском черноморье

Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Люди! Приезжайте к нам, в Магадан! Только авиа, билеты до Москвы и обратно на семью из трех человек 190 000! Это июль в Москву и август обратно. Мне бы ваши проблемы)))(шутка)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Сигизмундовна, нет, уж лучше вы к нам)))На Урал))Поездом)))) Вместе до Анапы поедем)))бюджетненько)))
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Сигизмундовна, нет, уж лучше вы к нам)))На Урал))Поездом)))) Вместе до Анапы поедем)))бюджетненько)))

Так никак поездом))))) у нас нет железной дороги))) Помните песню: в этот край таежный только самолетом можно долететь!)))))
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Так никак поездом))))) у нас нет железной дороги))) Помните песню: в этот край таежный только самолетом можно долететь!)))))

Ну, чего ж уж в Магадан, так лучше в Норильск, заполярный круг. К нам тоже только самолетом или на оленях :D. Москва-Норильск всего то -40 тысяч туда-обратно.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Так никак поездом))))) у нас нет железной дороги))) Помните песню: в этот край таежный только самолетом можно долететь!)))))
Ну раз и там селятся люди, значит что-то их там привлекает)))хотя не знаю, что, кроме зарплаты?))

А я уже обратные билеты с Анапы сегодня купила) купальничек новый с Али приехал)))вся в волнении:D
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Небольшой отчет о командировке в Крым
Аэрофлотом Москва-Симферополь и обратно 7500 р
дешевле поезда на почти 2000 р, отель Москва в Симферополе 3500 р/сутки. Хостел в Ялте 500 р/сутки в комнате на 8 человек. Живут три человека во всем хостеле.
аэропорт в Симферополе получил новый терминал, еще не всё там сделано, но уже многое
жд вокзал вылизан до блеска, всех торгашей выгнали, все палатки позакрывали, таксисты теперь тусят ближе к троллейбусной станции, хотя в целом Симферополь так и остался очень грязным и пыльным.
очередь на автобус довольно большая, человек по 20 в каждую, поэтому ехал на 52-м троллейбусе до Ялты за 87 руб. Больше не поеду, очень долго стало-более 2,5 часов, останвливается на каждой остановке и берет всех пассажиров.
Автобус Аэропорт-Ялта 142 р. По слухам в Ялте появятся скоро светофоры на улицах, их не было уже много лет, года с 80-го наверное, сейчас пробки тянутся через весь город. Можно ехать в троллейбусе от Октября до Спартака минут 40, пешком с чемоданом быстрее дойдешь через набережную.
В городе начали сносить незаконные постройки, первые дома уже снесли на Пионерской.
Цены на всё взлетели ощутимо, в прошлый мой приезд 2 года тому назад было намного доступнее питание, например. Но одновременно с подорожанием подняли зарплаты с пенсиями. У меня одна родственница раньше получала примерно 3 тысячи в месяц пенсии, а сейчас стала пенсия 18 тысяч. Можно прожить, не особо себя балуя конечно. Квартплаты примерно 1000 р/месяц за 2-комнатную квартиру летом.
Обед на двоих в кафе Симферополя 700 р с чаевыми. Это суп, второе и салат с чаем. Порции такие большие, что лопнуть можно. В Ялте чуть дороже.
Мёд пока только прошлогодний, банка 0,5 л стоит 250 р. Любой.
Лук красный дорогой, от 150 до 500 р за связку из 12-15 луковиц.
цены на товары бакалейной группы абсолютно москвовские, а алкоголь(пиво, водка стало дороже московских раза в 2 почти), банка Балтики 7 под 100 р почти везде.
Мясо чуть дешевле, овощи и фрукты держатся тоже на уровне столицы, еще не сезон, не созрело ничего. Картофель молодой по 60-70 р, помидоры розовые по 170-200 р.
Дорога на Ай-Петри закрыта, не знаю почему. А канатная из Мисхора работает, 1 поездка 250 р. взрослый билет. Прогулка на катере к замку Ласточкино гнездо стоит 300 р. без высадки пассажиров и 400 с 1 часом прогулки по территории без экскурсовода.Вроде так.
Проезд по городу 7 руб, маршрутки по 10 руб.
С автовокзала в Ялте ходят междугородние автобусы к границе Чонграский перевал и дальше в Одессу, Краснодар, Харьков, Киев и другие города.
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Девушки, подскажите пож-та по Крыму.Рассматриваю пансионаты в районе Судака. Нашла один пансионат, все понравилось. Но смутили фото))) Что-то там природа не очень зеленая. Это бухта Бугаз, за мысом Меганом. Кто-нибудь может мне про него сказать, может кто-то был там? На самом деле там так мало деревьев?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А со стороны Украины в Крым никто е ездит? Как там сейчас обстановка? Собираемся из Германии своим ходом в июле, но что-то боязно немного.
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
не буду сейчас писать от имени всех украинцев,пишу только от себя.В политике я ни на чьей стороне-полный нейтралитет.Крым считала всегда своим домом и всегда могла смотаться туда даже на 1 день. А теперь что?Добираешься так,как будто вообще в нецивилизованном мире живем!и мне плевать-какая сторона в этом виновата!Уверена,что россиян цены устраивали раньше намного больше!а сейчас что?извините,но у меня физически не поднимется рука заплатить за кг творога 150 грн!то есть вывод-меня останавливает от поездок в крым только лишь условия передвижения и цены !как бы я его не любила,но он не стоит тех денег теперь!
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Alika2008, мне тоже на политику плевать, просто у нас там родственники и дом и мы туда каждый год ездим. Меня больше волнует проедем ли мы безопасно через Украину так как слухи ходят что в сторону юга какие-то люди с автоматами машины останавливают и отбирают (вчера сказали знакомые) вот и интересно правда или сплетни. В прошлом году побоялись своим ходом ехать и летали самолётом 230 евро за билет, а в этом году билет стоит 750 евро, слишком дорого для нас.
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Alika2008, мне тоже на политику плевать, просто у нас там родственники и дом и мы туда каждый год ездим. Меня больше волнует проедем ли мы безопасно через Украину так как слухи ходят что в сторону юга какие-то люди с автоматами машины останавливают и отбирают (вчера сказали знакомые) вот и интересно правда или сплетни. В прошлом году побоялись своим ходом ехать и летали самолётом 230 евро за билет, а в этом году билет стоит 750 евро, слишком дорого для нас.

Не слышала о таком!проблемы на таможне!по 10 часов держат людей!это кто на личном транспорте.кто автобусами,вы считаете нормальным,если люди должны идти с багажом и маленькими детьми 3 км????что за идиотизм???у меня тоже родственница в Ялте,но теперь вряд ли поеду
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
лорик\, Alika2008, спасибо за ответы. Зять работает в Киеве в автомобильном салоне и говорит уже четыре случая у них было когда люди у них покупали машины и когда в сторону юга ехали с ними такое случалось и потом приходили и требовали хоть какие -то деньги от страховки.
На счёт пропуска границы конечно тоже не в восторге, но надеюсь что всё это временные трудности пока там всё построят. Если в ближайшие 2-3 года пропуск не улучшится (в том числе и бардак на Украине), то скорее всего дом прийдётся продать.

Кстати, а как это с багажом идти 3 км? ..... а если мы на машине и нас там 4 человека и багажник забит под самое немогу всяким крамом...... не в руках же мне его нести
 
Последнее редактирование:

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
лорик\, Alika2008, спасибо за ответы. Зять работает в Киеве в автомобильном салоне и говорит уже четыре случая у них было когда люди у них покупали машины и когда в сторону юга ехали с ними такое случалось и потом приходили и требовали хоть какие -то деньги от страховки.
На счёт пропуска границы конечно тоже не в восторге, но надеюсь что всё это временные трудности пока там всё построят. Если в ближайшие 2-3 года пропуск не улучшится (в том числе и бардак на Украине), то скорее всего дом прийдётся продать.

Кстати, а как это с багажом идти 3 км? ..... а если мы на машине и нас там 4 человека и багажник забит под самое немогу всяким крамом...... не в руках же мне его нести

Пешком идут те,кто на автобусе.на машинах по 10 часов стоят,за деньги 3(и это ещё не сезон))))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Alika2008, А вы сами там были .или клии говорят?У меня клии без проблем проходили и автобусные и на своем авто минут 40.Ну так мне говорят!
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Alika2008, А вы сами там были .или клии говорят?У меня клии без проблем проходили и автобусные и на своем авто минут 40.Ну так мне говорят!

Вот, меня тоже этот вопрос интересует...была ли? Или слухи? Ни один знакомый не жаловался, на проблемы на таможне. Больше 40 минут не стоят. И подружайка из Винницы родом(но россиянка), тоже о проблемах передвижения не таможне не говорит.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
В том-то и проблема что одни так говорят, другие по другому, а нам ехать обязательно надо в этом году , очень близкий родственник совсем плох и мама хочет с ним ещё увидеться. Мне уже на 10 часов и на взятку плевать, лишь бы бандитов не повстречать...... если про них вообще правда.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, что лучше выбрать Сочи или Ялту не была ни там ни там. Не могу решить куда хочу, уже умучалась. Кто был в этих городах, что лучше? Подскажите...
 
Сверху