отслои с боков

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лимоNка, Ну а отдых ноготкам дать 3-4 месяца,вообще никак?Зато потом можно снова лет 8 наслаждаться:)
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, пробовала на 3 дня снять. Свои ногти болят и такие позорненькие...Стыдно с ними. Я преподом работаю. Нельзя без них. :mad:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
лимоNка, а в Виктори многие преподы переодически без ноготков ходят,и Иванова Нана и Минакова Елена...дайт учкам отдхнуть чуток,как раз к лету сделаете новьё,а на каратышках яркий лак оч красиво смотрится
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Irine,я надеюсь вы мое сообщение правильно прочитали:eek:?Ногти сделала я,и с отслоями у кутикулы я справилась уже давно.Здесь проблема в том,что клиентка сама себе постоянно нажимает ногтем в пазуху,тем самым постоянно шевеля натуральный ноготь и способствуя отслою геля.
Я вас поняла, сорри, что я так написала непонятно, просто я сказала это к тому, что даже прям сразу отслои могут быть. Но я ни в коем случае ничего нелестного в ваш адрес и не думала писать, извините еще раз.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
лимоNка, хоть на этом форуме многие думают иначе, я придерживаюсь точки зрения, что ногти раз в полгода - год нужно снимать и давать отдых 3-6 месяцев. Особенно это касается мастеров, которые раз в неделю коррекцию делают или снимают и перенаращивают.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, эта мера оправдана тогда, когда ногти перепилены и материал уже на них не держится. Если натуральные ногти мастер не гробит, то в отдыхе нет никакой надобности.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
В том-то и беда...я их не перепиливаю (я ж себе друг)...Они просто безжизненные стали, как поганки в погребе:). Эх, устрою им отпуск наверное весенний. А там как пойдёт...Хотя вчера от Ириски фруктики долгожданные получила, боюсь не устоять мне перед соблазном:p
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
Всем привет. У меня такая проблема с одной клиенткой . Уже придавая окончательную форму ноготкам, т. е опиливание перед финишем, замечаю на одном или двух ноготках отслои , небольшие с боков .:chatterbox:.Господи, ну откуда они взялись. Это бывало и в наращивание, и в коррекцию.Начинаю их убирать. А они ползут, будто эти ногти уже были в эксплуатации не одну неделю, и сейчас клиентка пришла на коррекцию:confused:...ужжжжас!!!
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
От начала до конца прочла.Зная , что с этой клиенткой у меня так бывало, стараюсь первый слой геля Втирать как бы. Но вот вчера она была у меня опять, и на одном пальчике опять тоже самое, как увидела , меня аж озноб взял. Естественно , все исправила. Но время потеряла , и мучаюсь угрызениями, чтоже все таки сдела не так:confused:
 

[email protected]

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Лимонка А есце оцен хорошо ванночки с морскоы солю.Очен хорошо укрепляет ногти
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, эта мера оправдана тогда, когда ногти перепилены и материал уже на них не держится. Если натуральные ногти мастер не гробит, то в отдыхе нет никакой надобности.
Не могу сказать, что я особо гроблю, но у меня изначально ногти мягкие и я к ним лезу часто (чаще чем раз в 2 недели с коррекцией), в общем, предпочитаю давать перерыв для таких ногтей, если там толстый крепкий ноготь и нормально обрабатывается - то не к чему этот перерыв, наверное.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Лисенка,ну и что?я уже 10-й год без продыха:)Все замечТательно:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Carowella, так этож хорошо,что замечательно,а у человека
проблемы начались у меня! Мои ногти уже больше недели не держатся! Себе тоже акрилом делаю, всегда длинные ношу.
Ноготки свои после 8 лет носки совсем тоненькие, не слоятся, а рвутся прям.

Добавлено через 52 секунды
Думаю нужен отдых
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
но человек 8!!! лет наращивает без продыха
А я почти 11 и ничего?!?!?!
К тому же весной витамины еще никому не помешали...
Мы уже в в другой теме "нашли возможную причину" проблем с ногтями, у лимоNка сейчас "обострение позвоночника", вот немного подлечит, посмотрим как ногти среагируют...
 
Последнее редактирование:

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне кажется отдых нужно давать обязательно вне зависимости от состояния своих ногтей))) ИМХО
 
Сверху