отслои с боков

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
булибусик, а пробовали ли Вы на вышеописанных ногтях акрил и гель+акрил или сразу биогелем решили побороться? :)
 

булибусик

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
да, первый раз был акрил, он отошол от ногтей почти сразу (на 3 день не осталось ни одного ногтя), при этом своя ногтева пластина осталась как-будто отполированна, потом был просто гель, там дела обтояли получше, но все равно самые проблемные пальчики полетели сразу же :nah:
и уже в 3 раз, я пришла к тому способу что описывала ранее:eek: вот
а акрил + гель, если чесно то никогда даже и не пробовала:nah:
 

Раиса

читатель
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
А у меня вот что: Я тока-тока отучилась, наращиваю гелем. Делала ногти 10 девушкам, у всех вроде нормально, а у одной через 4 дня по бокам отслойка пошла, а через день и вовсе попадали. Не могу понять почему?! Она говорит что у неё щетовидка, это как то вообще влияет?? Сейчас нарастила ей акрилом, но всё равно очень переживаю, т.к. новичок в этой сфере. Может как-нибудь прокоментируете??а то наращиваю, а в голове мысле дурные, что опять отпадут:confused::confused::confused:

Добавлено через 51 минуту
может кто-нить посоветует всё же???
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Раиса, если отслоились практически все ногти - есть вероятность, что это организм клиентки шутит.
 

касмауска марина

век живи век учись
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛАТВИЯ РИГА
у меня тоже сегодня была девушка , карманы на всех ноготках через 7 дней:eek:. наращивала акрил . за 2 года 1 случай, сегодня обратила внимание .что у неё очень руки потеют, может из-за этого??? :confused:, в следущий раз будем гель ставить
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Да Марина, к сожелению такая проблема существует, лично я с сильно потеющими руками встречалась неоднократно, но 3 недели такие ногти впринципе должны выдержать. Посоветуйте ей делать ванночки из отвара дубовой коры, она обладает подсушивающим эффектом, хотябы 2 раза в неделю, если не поленится эффект будет.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Это все цветочки,отслои на 7 день:(Я сегодня увидела отслои на второй день:chatterbox:Ко мне пришла клиентка от другого мастера,я уже наслышана была ее рассказов,что ногти не стоЯт совсем.Посмотрев на ногти,я удивилась,ноготь сухой,достаточно твердый.По мне,так стоять должен как влитой,притом,что и длину она желает по подушку.Сегодня позвонила,говорит отслои,приходит-на безымянных пальцах небольшие отслои.Я все ей сделала,смазала маслом,руки отпускаю и тут же вижу,как клиентка начинает тыкать ногтем большого пальца в боковые пазухи другх ногтей и непрерывно это делает:chatterbox:Я ей:Ага,попались-вот отсюда ваши отслои,все ей разжевала,так не представляете,как она отгребала от себя,типа,что теперь ничего и не трогать,да я вообще только кожу и т.д. и т.п.Короче это видимо,как грызуны-они же не замечают,как сгрызают свои ногти.Так больше всего меня поразило,что она спорила и доказывала,какую-то ерунду несла,я привыкла,что клиенты обычно прислушиваются к мнению мастера.Решила,что больше не буду ей ничего доказывать и объяснять,посмотрю,если стоять не будут,то скажу,что действительно ей не носитть ногтей.Прости ,что много,но я в шоке,после такого начинаешь ценить самых вредных и тяжелых,но старых и верных клиентов.
 

Раиса

читатель
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Меня учили, что если после наращивания в течении 3х часов руки клиентка намочит, то ногти отпадут. Девчонка у которой отпали - клянётся, что не мочила. А подруга (кот.бесплатно нарастила), говорит, что после наращивания посуду мыла, так 2 недели носит и никаких отслоев.?! Немогу понять в чём дело??????????
 

касмауска марина

век живи век учись
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛАТВИЯ РИГА
Раиса вы знаете но после наращивания обезательно нужно помыть ручки , а после акрила хорошо помыть с мылом, а потом уже мазать маслом и кремом, своему парикмахеру делаю корецию ,она тутзе становится работать и ничего ,нету ни одного кармашка
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
у меня перед кремом и маслом все в обязательном порядке моют руки. ни у кого пока еще ничего не отвалилось
 

Раиса

читатель
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан
Без разницы каким способом - на типсах или на формах?? Акрилом или гелем?? Тогда почему так учат??!!!! И всем подругам которые раньше наращивали тоже самое говорила мастера?????
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Раиса, это общераспространенный миф, который распускают безрукие мастера и преподаватели.
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Это все цветочки,отслои на 7 день:(Я сегодня увидела отслои на второй день:chatterbox:
Я одно время наращивала ногти у одной чудо-мастерицы, так вот - я пока от нее доезжала до дома (около часа) - уже начинались отслои. Тогда я с ее подачи считала, что это ногти у меня такие, типа индивидуальная особенность организма. Я тут же все это начинала сама запиливать и заливать прозрачным лаком. Так удавалось удержать отслойки. А сейчас, когда я сама начала ногти делать, я понимаю, что она у кутикулы и боковых валиков не запиливала вообще, заливала все это гелем и все - отсюда и отслои, причем мгновенные :mad:

Добавлено через 3 минуты
Раиса, это общераспространенный миф, который распускают безрукие мастера и преподаватели.
У меня аллергия на пыль гелевую, поэтому я когда себе делаю ногти, то после опила иду мыть руки и ногти прекрасно держатся :D
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Irine,я надеюсь вы мое сообщение правильно прочитали:eek:?Ногти сделала я,и с отслоями у кутикулы я справилась уже давно.Здесь проблема в том,что клиентка сама себе постоянно нажимает ногтем в пазуху,тем самым постоянно шевеля натуральный ноготь и способствуя отслою геля.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, у меня фигня наоборот. Уже не знаю, что и делать! Работаю акрилом, клиентки мои могут и 5 недель ходить, ни одной отслоечки. А проблемы начались у меня! Мои ногти уже больше недели не держатся! Себе тоже акрилом делаю, всегда длинные ношу.
Ноготки свои после 8 лет носки совсем тоненькие, не слоятся, а рвутся прям. И что теперь, без ногтей мне ходить? Даже не представляю такого... Блин, и через каждую неделю менять их времени нет. Материалы у меня хорошие, проверенные.
У кого так было? Расскажите, как справились?
 
Сверху