парафиновые ванночки-технология

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
девчонки, я так понимаю не стоит маленькую топку брать для парафина, лучше сразу побольше бадейку? ну, чтобы кисточкой не париться, а ручку окунать? еще, по опыту скажите - парафин принципиально нужен какой? или можно косметический в аптеке купить?
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лучше, конечно, нормальную большую ванночку - с кисточками возиться долго. Парафин подойдет и аптечный, но попробуйте вначале его качество - иногда он после разогрева выпадает хлопьями.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Девочки.я читала что с потом выходят все вредные в-ва из кожи и поэтому обязательно смывать а потом крем и массаж.Ведь люди и ходят в баню чтобы пропотеть и освободится от шлаков.Раньше тоже не смывала.теперь смываю!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Muschka- парафин -это глубокое прогревание.контакт с водой не желателен сразу.лучше все промокнуть бумажными салфетками,затем крем.
мне кстати когда в водолечебнице апликации делали, предупреждали -не мочить и т.д
 
Последнее редактирование:

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
ang, спасибо Вам огроменное за такую подробную инструкцию. Все в моей голове уложили по полочкам:) Завтра же побегу за тоником. Я именно так и делала - опускала и там чуть-чуть подержать, потом поднимала руку и снова опускала в парафин. Была у меня чуйка что что-то не так, теперь все понятно стало:) Еще раз спасибо))
А маска выходит совсем не нужна? только масло под парафин наносить? И еще вопрос - именно пакет надевать или перчатки тоже можно? У меня к парафинотопке в комплекте упаковка одноразовых перчаток была приложена (целофановые)
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
ang,а подскажите парафинку лучше курсом делать? Или можно как в голову взбредёт? И по вашим наблюдениям как долго держится эффект))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Byanka-mama, можно курсом 7-10процедур ,можно как в голову взбредет....делала я одной курсом,но в основном по наличию маникюра.
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
А маска выходит совсем не нужна? только масло под парафин наносить? И еще вопрос - именно пакет надевать или перчатки тоже можно? У меня к парафинотопке в комплекте упаковка одноразовых перчаток была приложена (целофановые)
Маска не нужна, только тоник на кожу рук и масло на ногти и кутикулу.
А перчатки вы не наденете на парафин, весь парафин свезёте. Лучше руку в пакет засунуть или на худой конец пищевой плёнкой обмотать. Я раньше всегда плёнкой обматывала два три витка. Тоже нормально. А потом в тёплую варежку.

Добавлено через 19 минут
а подскажите парафинку лучше курсом делать? Или можно как в голову взбредёт? И по вашим наблюдениям как долго держится эффект))
Знаете, девчёнки, что мне больше всего нравится в этой процедуре - это то, что не надо ничего клиентам навязывать. Делаешь один раз, а потом они уже сами просят парафинчик разогреть. Кому то один раз достаточно и до следующей генеральной уборки. А кто то каждый раз после маникюра хочет свои ручки побаловать. А иные ходят, ходят на маникюр, а потом смотрю, а у них руки как бумага шелестят. Говорю, ой какие руки сухие! -Да вот не знаю, что с ними делать, мажу, мажу кремом, а всё бесполезно. Я говорю, парафин, срочно!!!
- а что это? - Сейчас увидите, ещё ни кто не уходил недовольный, время есть минут 40?
Если говорить, что надо 10 процедур - это напрягает, сразу считают, сколько денег на это уйдёт и сколько раз в салон бегать придётся. начинают откладывать, мол зарплату получу, потом... и т.д.
а так, раз сделают, недельку другую походят и сами уже просят.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Рекомендация не поскупитесь на ванночке для парафина и парафине собственно. Я смотрела на сайте мирледи там все есть для этой процедуры
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
очень здорово для ног подходит процедура на мой взгляд, а для рук после наращивания мне кажется опасно так сразу парафинотерапию проводить
 

ang

Частый гость
Сообщения
296
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Россия
Byanka-mama, Да, у меня именно такой.

По поводу как часто ее выполнять? Раз в месяц
Я бы так не сказала. У кого руки сильно сухие - можно делать хоть каждый день, только в этом острой необходимости нет. Кому то на неделю хватает, кому то дольше. Кто как в этом чувствует необходимость.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Наоборот рекомендуют после наращивания спасать ногтики этой парафино терапией
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Наоборот рекомендуют после наращивания спасать ногтики этой парафино терапией

Это разве что после процедуры снятия ногтей, т.к. парафин всетаки жирная субстанция и вся процедура направлена на увлажнение кожи, вряд ли свеженаращенные ногти порадуются увлажнению
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
пожалуйста, поделитесь техникой работы со спреевым парафином.
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

И еще, то ли не нашла, то ли пропустила – как чистить кисточку от парафина?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Gala, кассету с парафином вставляем в парафинотопку.как парафин расплавится -приступаем к работе...если кассета горячая ,то можно обернуть ее салфеткой. для клиента парафин не будет горячим.
стол застелить одноразовой салфеткой.телефон,часы,кольца убрать или под салфетку или в другое место
руки клиента подготавливаем как обычно-дезинфекция,скраб,маска/тоник...
руку клиентка кладет на салфетку в расслабленном состоянии ладошкой вверх. в таком состоянии пальцы слегка согнуты -так и должно быть.это анатомическое положение руки и клиентке будет удобно,(поворачивая руку ладошкой вниз,рука так же расслаблена-просто переворачивается)
рукава одежды немного приподнять,отделить зону нанесения парафина или сафеткой или своей ладошкой(что б не запачкать одежду клиента и т.д.)
начинаем распылять парафин ,работаем быстро .кассету с парафином держим от руки на расстоянии до 5 см.
можно распылять вначале ладошку затем тыльную сторону кисти,и опять ладошку -тыльную сторону ,так 3-5раз. можно ладошку одной руки-другой руки .вначале обработать ладошки обеих рук,затем тыльную сторону обеих рук.


надеваем пакеты+варежки. 10-15мин взависимости от нанесенного слоя.снимаем парафин теплым.удаляем влагу чистой салфеткой. наносим крем,остывание 20мин при комнатной температуре и рекомендуем руки 2часа не мочить.

кисточку от парафина не очищают. при повторном использовании опускают в парафин, застывший парафин на кисточке практически сразу же растопится и кисть будет *как новая*
 
Последнее редактирование:

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Спасибо большое за ответ!
А кассета - это то же самое что пластмассовая бутылка, в которой находится парафин, и не ней распылитель-спрей? Я только собираюсь покупать, ни разу вживую не видела, как выглядит. Только в интернете. И нужна ли специальная топка для этого или обычная подойдет?
 
Сверху