пожалуйста подскажите школу обучения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEA

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Подскажите, пожалуйста, как выбрать хорошую школу. Сколько времени должно занимать НОРМАЛЬНОЕ обучение. А то, нашла школы, где обучают за неделю......звучит очень сомнительно!
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
GEA, как вариант, можно походить в интересующие Вас школы, моделью.
не торопитесь, взвесьте все, обдумайте, соберите отзывы от тех, кто обучися, а потом сделайте свой выбор)))
Все познается в сравнении))
 
Последнее редактирование:

GEA

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
ну, мне хотя бы знать, кокой НОРМАЛЬный срок обучения скажем маникюру, педикюру и наращиванию в комплексе?
 

Ilena

Елена Иванова
Сообщения
313
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Питер
Все относительно), Вам нужна хорошая, сильная база, на которую Вы потом будете "нанизывать" опыт, новые знания и т.д.
Важно качество подачи материла, а не количество практик.
Можно сделать 10 ногтей по-быстрому, а можно 5 медленнее, но с большим пониманием и осознанием.
Попробуйте тогда ориентироваться на репутацию школы.
 

GEA

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
тогда еще вопрос, а стоит ли учиться сразу комплексно или нужно все в отдельности с перерывом? Или это тоже зависит от школы?
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
GEA, Оптом дешевле... :) И материал лучше усваивается - "послойно"... :)

Добавлено через 2 минуты
НОРМАЛЬный срок обучения скажем маникюру, педикюру и наращиванию в комплексе?
Полтора-два месяца...ОЧЕНЬ в среднем... :)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, как выбрать хорошую школу. Сколько времени должно занимать НОРМАЛЬНОЕ обучение. А то, нашла школы, где обучают за неделю......звучит очень сомнительно!
И снова здравствуйте :)
Я училась в Кинетиксе. Маникюр 6 дней - 1 день теория, остальные 5 практика - по 2 модели в день (10 маникюров), еще и аппаратом учили работать. Педикюр - так же - теория и 10 моделей - тоже аппарат показывали, но лезвием по пяткам не учили (мне этого не хватает сейчас). Ощущаю себя довольно-таки уверенно - руку поставили, работаю, но вопросы, конечно, остались:)

Добавлено через 15 минут
тогда еще вопрос, а стоит ли учиться сразу комплексно или нужно все в отдельности с перерывом? Или это тоже зависит от школы?
Перерыв, думаю, не обязателен, а вот комплекс я бы не брала - дешевле не на мнго, а к месту привязан и оплачено уже всё. А так, ежели шо - отучилась 6 дней и адью!
 
Последнее редактирование:

МарьИванна

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Москва
Перерыв, думаю, не обязателен, а вот комплекс я бы не брала - дешевле не на мнго, а к месту привязан и оплачено уже всё. А так, ежели шо - отучилась 6 дней и адью!
Согласна а еще для многих большой объем информации трудно освоить.Я вот брала маникюр педикюр и гель.Педикюр че-то не пошел у меня.Сейчас работаю только маникюр и гель,а вот теперь очень заинтересовалась росписью,чувствую что прям нехватает уже чего-то.Хотя акрилом тоже интересуюсь,вот думаю теперь что для меня первоочередно.:confused:
 

GEA

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
доброый вечер! Девушки, помогите! СТОЛЬКО школ - глаза разбегаются. хочу Хорошую школу, чтоб потом работать в салоне. что посоветуете? (Москва)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
GEA, сколько ж можно одно и тоже спрашивать? Вам ничего нового не ответят.
Почитайте тему, пошарьте в ветках компаний, посмотрите работы учеников, сходите моделькой - ффсе. Больше ничего не посоветуешь.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
GEA,
если есть деньги-идите в Оле Хаус!Тем более,что в некоторых вакансиях указывают,чтобы мастер окончил именно эту школу!Если денег нет-идите в более дешёвые школы!...Все мастера закончили разные курсы(исходя из своих финансовых возможностей) и ничего-все работают,кто дома,кто-в салоне!....Правильно девочки советуют:походите по школам в качестве модели!

Добавлено через 13 минут
хочу Хорошую школу, чтоб потом работать в салоне.


GEA,
открою Вам тайну:ни все салонные мастера заканчивали "хорошие" школы:)!Но ,тем ни менее,работают же в салонах!
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
amalia, Так-же,не все,кто заканчивал хорошие школы,не то что в салонах работают,:):(:p...вообще работают мастерами.:cool::cool::cool:
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
GEA, в этой теме много информации по школам, по разным. Я составила свое мнение по отзывам здесь, фото учеников и т.д. всё как вам советовали. И когда доберусь до Москвы пойду в две школы на повышение по моделированию- на разные курсы. За росписью в третью, за китайкой-в четвертую. Вот, губу то я раскатала ))) Есть к чему стремиться. Хочу у лучших взять лучшее.
 
Последнее редактирование:

Елена.А

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки как вы думаете куда пойти учиться на повышение квалификации. Хромает скорость (работаю гелем). Знаю что дело в технике, не поставили руку. 2 дня читаю форум))), смотрю разные школы и особое внимание уделяю работам учеников. Понравились работы:
Studio Inspire Nails, очень достойно, но совершенно не знакомая школа
Преподаватель - Васильева Полина. Привлекает что не навязывают материал.
и Школа маникюра «ЛимоN-Style» на слуху, работы классные
В Школе Инны Коробейниковой 2 дня ок. 6000. Знаю что это отличная база, работы классные. Но разве можно за дня подтянуть все.


P/S/ Очень бы хотелось услышать мнение моего любимого модератора))) anitahelena
 

Ирина Юн

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена.А, В школе Инны Коробейниковой есть курс повышения квалификации за 4 дня.Если Вы сомневаетесь что за 2 не все освоите,то берите 4-дневный курс.
 

Елена.А

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень хотелось бы услышать отзывы о студии "Studio Inspire Nails" + "ЛимоN-Style":eek:И как сейчас "школа Ons"?
 

Rakywka_86

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена.А, из названных вами школ материал не навязывают нигде (правда про Васильеву впервые слышу). Оцените свои силы, если база изначально была слабая, лучше сразу идти на повышение квалификации примерно дней на 10 , поверть никогда не помешает, даже мастеру с большим опытом. 2 и 4 дня -это мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху