про акриловые краски...

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
MissPipa,вообще не дублирую китайку. рисую оюмакси китайской акрилик колледж и апа колором.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Valenta, мне кажется что глубину даёт дублирующий мазок, мне больше как то нравиться да и так учили на курсах. Про апа колор тоже слышала хорошие отзывы, а китайские у меня были не такие, а такие все цветульками усыпаны, но они с поликолором и ладогой в сравнение не идут, мне ими не удобно(
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
mariya-raduga, это я так думаю зависит в каком месте краска хранилась) Я как то китайскую для типс купила так вот там половина хорошей консистенции а зелёные были ну прям желе весь тюбик такие ток выкинуть, у меня ладога вся уже нормальная я её не развожу дополнительно , но наверно уже вопрос удобства кто-то жидкой рисует, а кому-то густой удобно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А сколько по времени должна сохнуть акрил.краска до перекрытия лаковым закрепителем? Консистенция жидкой сметаны. Нарисовала белый френч на натур.ногте по лаковой основе. Хоть мне и сказали, что сколется, я решила попробовать, а то не успокоюсь же)). Но переживаю достаточно ли просушила краску. Сушила 5 минут. Делала на одном пальце, поэтому время можно было засечь точно.
 
Последнее редактирование:

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки подскажите акриловые краски китайские oumaxi как по качеству? фигля-мигля?? под гель?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
ольга2012,я уже очень давно пользуюсь красками Леди Виктори,но такой тюбик,как у вас на фото,вижу впервые.Слышала,что у них там вроде как то ли реорганизация произошла,то ли ещё что-то.Так что возможно,это просто новый внешний вид.Мне их краски очень нравятся и по плотности цвета,и по консистенции(для китайки вообще не разбавляю).
Из последних купленных приятно удивил Рунейл.12 цветов в районе 300 руб.Отличная плотность цвета и хорошая консистенция.


Liebe,вообще,пока вы рисуете на втором ногте,первый уже должен дать дуба.Либо,если рисуете всего на одном,покройте сначала закрепителем остальные девять,а потом ноготь с узором.Если рисунок стирается-либо много воды набирали и краска легла толстыми лужицами,либо меняйте краску,она "медленная".Как вариант,можно нежно приложить свой палец сверху на рисунок и посмотреть,будет ли отпечаток на вашей коже.Но так запаришься все 10 проверять.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зефирчик, отлично . сверху безкислотник и любой финиш . все стоит
 

ольга2012

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
купила на днях масляные краски,хотела просто порисовать,но без знаний в этом направлении,ни чего не получилось,но я собственно к чему,чуть ранее я пожаловалась на купленную акриловую краску леди виктори,так вот,это один в один масляная краска,ни чем от нее не отличается,а на тюбике было написано акриловая.Вот такое получилось продолжение истории.Видимо напутали с названием:(
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Зефирчик, отлично . сверху безкислотник и любой финиш . все стоит

ой а можно уточнить простите за глупый вопрос:
после моделирования ногтя, опил, потом рисуем красками потом сверху безкислотный праймер и финиш? Так поняла? подскажите сколько сохнут эти краски в лампе?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
краски на момент покрытия праймером уже должны быть сухими.В лампе сохнет только гель(1-2 мин),который вы нанесли сверху.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зефирчик,пока рисуете у вас рука одна уже высохла. оюмакси быстро сохнут .
как просохла бескислотником махнули и финиш и в лампу
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,вообще,пока вы рисуете на втором ногте,первый уже должен дать дуба.Либо,если рисуете всего на одном,покройте сначала закрепителем остальные девять,а потом ноготь с узором.Если рисунок стирается-либо много воды набирали и краска легла толстыми лужицами,либо меняйте краску,она "медленная".Как вариант,можно нежно приложить свой палец сверху на рисунок и посмотреть,будет ли отпечаток на вашей коже.Но так запаришься все 10 проверять.
Меня именно френч акрил.краской при обычном манике интересует... Как лучше сделать? Я нанесла краску на базу, потом закрепителем покрыла (кажется, в два слоя, может базы тоже два слоя надо было дать?) Скололось на третий день, хотя лак обычный без акриловокрасочного френча тоже на третий день того-этого у меня лично) Вот и думаю, считать результат плохим или нормальным?)) Кто как думает? Лаком белым френч на манике у меня грубо получается... а делать то его (френч) при манике надо как-то, есть же такая услуга в природе...
 
Последнее редактирование:

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Liebe, Я лично, френч акриловыми красками не делаю(как на натуральном ногте, так и на искусственном), и вообще фоны акрил. красками не делаю тоже(делать фоны учат на курсах по росписи, потому, что на такой фон легко рисовать, укрывисто, чем на лаковый фон). В реальности, такие фоны, френчи, очень сильно скалываются. Я делаю френч лаком (он для меня самый сложный френч). Нужен жидкий лак, чтобы хорошо ложился, консистенцию, нужно постоянно проверять, добавлять разбавитель, но не до фанатизма, а то в один добавляла, добавляла, что он сохнуть перестал. Вообщем, лак нужен всегда свежий.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Liebe,лучше делать лаком.Лак должен быть достаточно жидким(тогда будет легче ложиться),но с хорошей пигментацией(тогда будет плотнее ложиться и без проплешин).Вы можете сначала нарисовать белый френч,потом кистью,смоченной в жидкости для снятия лака "подмыть "кривульки,а затем перекрыть весь ноготь вместе с белым кончиком базой,а затем топом.Можно базу "вписать" в ногтевое ложе,не касаясь френча(сложнее и подольше,но зато эффектнее).
Акриловая краска,нанесённая "от края до края" будет скалываться.Надо оставлять небольшой пробел по периметру,а это визуально испортит френч.
Если вы используете гель-лаки,то можно нанести базу гель-лака,затем белый гель-лак,затем топ(можно в 2слоя).
Кстати френч-не особо долговечное покрытие,потому как мы наносим материал на кончик ногтя(т.е. на самую подвижную и самую часто используемую его часть).Соответственно истирания,загрязнения,скалывания и прочие "-ия" вполне логичны и предсказуемы,так что сильно не переживайте.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Dyska, а сколько держится такой лаковый френч? мой с акрил.краской продержался 3 дня, но у меня и обычное однотонное лаковое покрытие держится не дольше, поэтому и задумалась, так ли уж это плохо, раз держится столько же...
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Да на натуральных ногтях не особо долго, но он не скалывается, а затирается понемногу(2-3 дня гуд, но еще от плотности натуралов зависит, все мы знаем, что чем плотнее, тем дольше). Лаковый френч на натуральные ногти, это так, на событие. На искусственном материале до коррекции, но тоже приносят затертый, по краю лака уже нет.
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки спасибо всем за ответы! Подскажите, а акриловые краски поликолор это те которые в худож магазинах продаются да?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
да.Бывают в стеклянных банках,в маленьких тубах,в средних тубах и недавно увидела в наборе(раньше не встречала)


 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
маня, ухты-ухты, а где такой наборчик увидели?? :?
 
Сверху