про акриловые краски...

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Девушки, помогите определиться с номерами. в моем поликолоре желтый и красный совсем неукрывистые. с красным я проблему решила - купила от того же Маимери Акрилико нр.280, а с желтым - беда.
Титан добавлять не хочу, жалко терять яркость.
мои номера:
Поликолор - охра 131, лимонный 100, оранжевый 072;
Акрилико - желтый средний прочный 113.

подскажите, ваши номера??

Если добавить в желтый медиум, то плотность изменится?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Елена Еленовна, практически у всех красок желтый просвечивает
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Елена Еленовна, уплотняйте его белым
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Елена Еленовна,уплотняете его белым , или можно белый подмалевок
либо смотрите фон, на светлых оттенках смотреться будет более ярко , на темных будет пропадать
 

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня раньше скалывался гель, если делала крупный рисунок, но была на курсе повышения квалификации, и там мне подсказали, что рисунок надо обязательно пропитать ( у меня ультрабондекс CNI), а потом скульптурной прозрачкой пройтись. И теперь я не боюсь делать крупные рисунки (особенно в китайке)!!!!! Держится все замечательно!!!!!! ничего не скалывается!одна клиентка пришла после 5 недель,и рисунок был на месте,без сколов!!!!!
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Викtория,скажите, ультрабондекс-это типа жидкий скотч, как в Янге, или что-то, другое, и перекрывать только скульптурным лучше, или однофазником?
 

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Kiki-ru,1.про соответствия препаратов-точно не знаю, но может быть и так.2.Вы имели в виду:"скульптурным или финишем"?если однофазником,то можно и в один слой(не очень тонкий и не очень толстый), а если скульптурный (из 3-х фазной системы),то лучше ещё сверху топом пройтись
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jusik,профессиональные кисти для рисования , для любых красок и техник
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Кусуша,вопросы необходимо задавать в соответствующих темах, а не там где удобно Вам! Пользуйтесь поиском![/MOD]
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Девочки,помогите! Испачкала акриловой краской фартук дорогущий- чем отмыть?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Милые дамы! Подскажите, пожалуйста, где в Киеве купить пустые баночки для красок. Буду Вам признательна.
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
Девочки подскажите пожалуйста краски оюмакси 3д как по плотности..купила такие довольно дешево..вобщем иль во мне дело)) то что неумеха пока или в красках..цвета яркие очень но по мне нет плотности ..ждала большего чего то..подделка? Или во мне дело? Китайку никогда не рисовала до этого..сравнить краски не с чем особо..есть Ладога..так вот разниы вроде и незаметила..почему то думала при смешивании двух цветов на палитре при китайке (туда сюда))) все пудет плавно и плотненько..но у меня же прям полупрозрачно все..да и отдельно цвет беру аналогично..палитрой служит пластмассовая крышка так вот как будто она краска то вся размазывается и все..ум простите немогу точнее написать..может что другое взять и еще начем луше тренироваться..бумага там или еще что либо..девченки извините если где есть ответы на мои вопросы но вот часа 3 читаю и ничего подходящего не вычитала..помогите советом..могу фото выложить если нужно..
 

Конопатая

Имень Евгения
Сообщения
351
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Москва
У меня цвет плотный, русую одним мазком, поликолор тоже плотные, но сохнут у меня очень быстро, даже 3д...Тренироваться мне удобней на бумаге, красного, синего или черного цветов. Та что для принтеров, тк картон краску быстрее впитывает.
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Nailur, я тоже брала себе оумакси но обычные не 3д, так вот они у меня тоже полупрозрачные(( за китайку пока не бралась даже, взяла их в первую очередь для прорисовки, так вот белая вообще почти прозрачная, а беру больше краски то линия жирная получается((( по консистенции они как жидкая сметанка, но дял прорисовки мне хотелось бы пожиже водой практически не разбавляются.. что делать с ними не знаю а в тюбиках цвета такие красивые....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
оюмакси для китая хорошие их не надо водой разбавлять , выдавили и сразу рисуете оч удобно
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
Вот на фотобумаге все это дело..на бумаге еще более менее на др.поверхности прям полупрозрачные какие то и от кисти следы видно (разводы)..или все это от моего неумения девочки пожалуйста..рисовать неумею абсолютно ..знаю)) но хочю очень..

 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
подскажите,а темперные краски подойдут для китайки и прорисовки? и есть ли разница в их нанесении, конечном результате и носке с акриловыми?
Пы. сы. тему такую не нашла. поэтому тут пишу)))
 
Сверху