семейный психолог

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Захотелось создать такую тему ,потому что у нас женщин иногда встает вопрос что делать с мужем, или не делать:),разводиться или нет ,ругаться или молча терпеть,воспитание детей совместное
Наверняка у нас на форуме есть психологи которые помогли бы, посоветовали или провели даже психотест~1
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Чем смогу тем помогу, специальность: дефектолог, возрастная психология, психоневрология, психология, детская психология, социальная и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Можно начну я вот такая тема .Вот замужем уже 12 лет и вроде все нормально но понимаешь что что-то ушло вроде как любишь а может это уже просто привычка .Ушла страсть и началась просто обычная жизнь без впечатлений и сюрпризов .И вроде повода для развода нет но стало просто не интересно .
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
kiramamama, От спасибочки, сразу вопросик как быть с подростком (16 лет) пофигист полный в комнате убрать не заставиш, мне говорит и так хорошо,.Мать нужна только денег дай и кушать.грубит хамит. Изредка бывают проблески, но так редко.я конечно понимаю подростковый возраст и бла-бла-бла.Ещё наверняка играет роль отношени мужа, не то чтобы он плохо относился ругался или не дай бог бил, нет. Просто без участен. Уже вторую неделю с ним не разговариваем, поругались конечно на почве финансов.Он у меня не считает что должен обеспечивать семью.То что он зарабатывает он понимает что этого мало но сделать говорит ничего не могу.А я должна сделать из этих крох накормить, заплатить все услуги. У меня раньше была работа прибыльная я всегда получала больше он естественно привык. И хоть я и тогда бесилась что я всех кормлю, но хотябы были деньги, а теперь полная ж..а. Так хочется их оставит двоих и пусть живут как знают. Извените наболело.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
... интерес надо самим стимулировать - придумывать всякие поездки, пикники, сюрпризы, ужины при свечах... и в основном это ложится естественно на женские плечи и голова "должна" болет у нас на эту тему... мужикам проще... пришёл с работы, поел и к ящику с пультом... а когда надоедает и ему такое однообразие - они идут на сторону... а потом мы "заламываем руки" и спрашиваем - "И чего ему не хватало?!"...
Лично моё убеждение - что всё в наших руках - тем более если и муж хороший, и поводов разводиться вроде как нет... тем более в наше время больше возможностей и способов проводить досуг вместе и обоюдно интересно...
Я вот со своим на рыбалку езжу - и ему не скучно одному и мне рядом с ним лишний свободный денёк провести - счастье!:p
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Лучик Света,пытаюсь его вытащить куда нибудь на выходные но он не хочет ем нужен только диван и телевизор говорит что сильно устает на работе .Зато вчера уехал с братом и друзьями на целый день
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Девочки, я тоже переживаю кризис.. семейный..( Клиентов у меня пока мало.. Муж работает 13 часов, приходит еле живой, ест и в люлю.. А я дома от тоски изнываю. Да еще и мама моя его ненавидит, я как между 2-х огней, она постоянно гадости мне про него расскзывает, настраивает против, я перестала с ней общаться, очень страдаю из-за этого..а она всем рассказывает, что это муж мой такой козел, мне запрещает с матерью родной общаться... хотя это мое решение... она мне даже по телефону так умудряется мозг вынести что я неделями рыдаю...
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
классная пословица как -нибудь намекну мужу

...тут уже не просто намекать - тут уже надо втихаря покупать себе цветы и с загадочной улыбкой приходить домой на час позже положеного с работы!:D
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, у меня специальность психологическое консультирование, семейная психология.
Скажу сразу - общие советы могу писать здесь, но каждый случай индивидуальный, и его нужно рассматривать отдельно. Плюс вопрос публичности. Если вы готовы выставлять свои проблемы на страницах форума, то я попробую помочь. Но сразу предупреждаю, не все можно писать открыто (некоторые вещи будут болезненными для психики), и нет одинакового "лекарства" для всех случаев.
Но попробовать не отказываюсь.

Monella,у вас проблема не с мужем, и не проблема тоски и скуки, у вас конфликт с матерью, причем еще детский, судя по всему, который не разрешается уже долгое время. Отсюда и проблемы.А занятие для души вы уже нашли - это ваша работа.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Лучик Света, философия, к сожалению, далека от жизненной правды. У каждого она своя...


кiramamama,я в личке консультирую только платно - это моя работа....
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
.Он у меня не считает что должен обеспечивать семью.То что он зарабатывает он понимает что этого мало но сделать говорит ничего не могу.А я должна сделать из этих крох накормить, заплатить все услуги. У меня раньше была работа прибыльная я всегда получала больше он естественно привык. И хоть я и тогда бесилась что я всех кормлю, но хотябы были деньги, а теперь полная ж..а. Так хочется их оставит двоих и пусть живут как знают. Извените наболело.
да.да такая же хрень тоже устала(( к тому же у меня зрение -9 представляете как я работаю .а ему срать на это... только для денег нужна мы вообще последние годы все только ему покупаем машину ему гараж ему мотоцикл ему .а я себе только учебу у Тиссы вырвать смогла,тряпки и то редко себе покупаю,ребенком тоже не занимаеться ,а по вечерам в компе,ладно я на форуме это польза для работы .а у него одни кровавые стрелялки еще и ребенок это смотрит
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
ну мое образование специальный психолог (работа с детьми с особыми образовательными потребностями), так что будут какие то вопросы завадайте, помогу чем смогу)
 
Сверху