семейный психолог

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
aminA, а я бессплатно, вед для полной и квалифицированной помощи, неоходимо выслушать несколько сторон конфликта, а из написаных слов - это не так легко, можно только предположить варианты "проблем", и "открыть" человеку глаза способы решения различных ситуаций., хоть это и моя работа основная за которую мне платят - но здесь я "отдыхаю", и только рада буду помочь, ведь нет ничего приянее видеть что ты комуто помогаешь, как люди меняются на глазах, это как ногтики)), пришли трамплинчики клешь - а ушли вытянутые ровненькие, длинные, красивые)), у меня широкий профиль и как ни страно все переплитается, от обучение детей с тяжелыми дефектами речи, психики, психический процессов - до работы со взрослыми семейными парами

Misuyro4ka, пириятно видеть коллег)), но такое мало кто признает, работать нужно с родителями вначале, что б они поняли что их ребенок нуждается в помощь, а после уже с ребенком.
 
Последнее редактирование модератором:

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
aminA, тогда подскажите что делать ,мой пост ниже

Добавлено через 2 минуты
ведь для полной и квалифицированной помощи, неоходимо выслушать несколько сторон конфликта, а из написаных слов - это не так легко, можно только предположить варианты "проблем", и "отрыть" человеку глаза способы решения различных ситуаций.
да мужчинам дай вволю они такого тут напишут)),и жрать не умеет готовить и грязнуля ,и клиенты достали ,и ребенок то у нее болеет, козлы!!!

Добавлено через 5 минут
прошу прощения у модераторов за несдержаность и порой нецензуру,будь моя воля я бы их на месяц всех на необитаемый остров отправляла бы .раз в год ,чтоб женщин ценили,мда я представляю как они проживут ,ух я злая!:mad:
 
Последнее редактирование:

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
kiramamama,это вы верно подметили, у нас в дет саду, в лекотеке с родителями очень сложно работать, они почти все нормальные, а вот дети нет, и родители не понимают всей сути проблемы, и получается что мы боремся за одно, а родители орут и пихают своих чад в норм школы, и обьяснить им что это не правельно оч сложно, у нас до того доходит что они подделывают заключения ПМПК и потом звонят нам и говорят что они идут в норм школу, мол смотрите как у нас все хорошо, а на самом деле все оч плачебно(( просто у нас в лекотеке дети с очень серьезными нарушениями. из 20 детей в лекотеке, только чел 5-7 родителей понимают реальность проблемы
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
прошу прощения у модераторов за несдержаность и порой нецензуру
такая же хрень
Вы поаккуратнее... а то мне за подобное "матерное" словечко красную карточку на неделю выдали и "попросили расписаться в получении!"...:swoon: - причем как раз в НАШ Профессиональный день....:p
Так что эмоции конечно - это круто, но оптимизму побольше - у Вас же ребенок есть и этим Вы как минимум богаче и сильнее, а значит ответственнее и мудрее должны быть своего супруга...

А девочки-психологи Вам помогут...
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Лучик Света, не хочу красную карточкууу я больше так не буду:eek: обещаю,просто почему мы мудрее, а не они,может совсем дурой прикинуться ,ну васе ,боюсь уже не прокатит эту роль надо все таки играть постоянно .а я так иногда репетирую))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
kiramamama, suum cuique
Эту тему я не обсуждаю.


нелли28,совершенно верно, для полного анализа необходимо общение с обоими партнерами, и специалист самостоятельно делает выводы о том, что когда почему и зачем говорит во время сессии. О совместных встречах я также договариваюсь в личке - способ и время оговариваются заранее.


нелли28,вы предоставили очень мало информации для работы, нужно разбираться, почему ваш супруг таким образом себя ведет, почему вы выбрали именно эту модель поведения, а не другую (в семье у каждого своя модель), как давно вы в браке, сколько лет вам и вашему мужу, есть ли у вас дети и сколько. Опишите полную картину, потому что на первый взгляд похоже, что вы просто устали и нуждаетесь во внимании.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Misuyro4ka,У меня старшая дочка (ей 4) не выговаривает Р и Л.
Р, я сама не выговаривала до 10 лет, пока бабушка не заставила меня целых 2 часа говорить ( Рубль):p, выговариваю до сих пор)).
А муж с Л до сих пор не дружит, хотя прожив с ним 4 года я этого дефекта речи не заметила).
Вопрос, какие меры кроме логопеда нам принимать?
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
aminA, почти семь лет в браке.один сын 6 лет,мне 29 лет, мужу 34 года
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Misuyro4ka, ну эт вам повезло, что родители понимают, многие не верят что детки нуждаются в помощи, и считают что дома заниматься не нужно, а это и основная работа, ведь мы показываем, направляем, помогаем, а основную работу ведь они делают сами., я стала воспринимать спокойно таких родителей когда:
1 - Девочка, 1.5 года, салливация, псевдобульбарная дизартрия, полный терапарез и спаситика, пороче весь набор, было только начало (я заполняла карточку). после вопрсов о беременности и т.д., она сорвалась, разнеславесь кабинет крича что ребенок у нее не больной, что б я сказала когда "закончатся слюни", и вообще, она пришла просто что б я сделала массаж лица и языка..я была в ауте
2 - Мальчик 2.6лет. РДА, мама нервная - это еще ничего не сказано, но как я ее выставила из кабинета, мальчик через пол часа начал хоть кивать головой, что было большим достижение для аутистов.

так что параленьно у нас организованы отдельные занятия с родителями, попробуйте и вы, а про ПМПК - скажу так, многие платят денюшку, тоолько б их детки(неважно больной или здоровый) не обучался в спец. школах и садах.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
kiramamama, я не психованная честно.просто наболело(( ,а так я даже ироничная,могу и над собой подшутить
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если кому-то интересен совет с христианской/библейской точки зрения, то что знаю - отвечу в личку. Тему не читаю, мимоходом забежала :)
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
нелли28, а никто и не говорит что вы ненормальная))все мы такие, и все нас нервирует и раздражает, просто вы хотели высказаться, нужно было дописать, что б советов не давали)), и подумаете, если б были ровные отношения, без конфликтов - это означало что онам все равно на поведение и на самого человека, а поскольку это не так - значит не все так страшно)
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
нелли28,хорошо, как давно вы стали овить себя на мысли, что не довольны поведением мужа? Вы пытались ему об этом сказать? Как обычно происходили ваши беседы и чем они обычно заканчивались?
Чувствуете ли вы себя плохо в этих отношениях? Как давно это началось? Опишите свое состояние - мне нужна информация...
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Jusik, к логопеду все равно придеться идти, возможно ребенок просто не понимате как говорить этот звук, возможно у него неправильно составлены фонематические представления о звуке(он слышит неправильную речь и думает что это правильно), а возможно у него короткая подьязычная уздечка и кончик языка не дотягивается, а вообще до 5 лет - можно не ходить к логопедам, если самой контролировать и все время поправлять ребена - то можно вытянуть, ведь пока в карточку будет записан диагноз "возростная дислалия", а это хоть и не страшно - но не приятно, а можете и сами разработать уроки и поискать в книгах о постановке звуков и заниматься с ребенком)
 
Последнее редактирование:

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
нелли28, как я вас понимаю... у меня первый муж такой был, как вспомню, мама дорогая! У нас как-то денег не было... Копили на что-то (уже не помню), а он взял и электрогитару купил (!), я вообще афигела! говорю зачем она тебе, а он - музыкой буду заниматься (!!!) :swoon: это вообще конечно... хорошо у нас хоть детей не было, разошлись..
Зато меня за каждую губнушку пилил
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
нелли28,
Monella,Я вас тоже понимаю в этом вопросе.
Слава богу с нынешним мужем такого нет. Принёс зпт, отдал мне. Если нужно что нибудь спрашивает разрешения на покупку. И я так же делаю.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Jusik, я логопед, но официально не работала . только на дому и только исправление звукопроизношения.

Важно знать что является нормой для того или иного возраста.

Возраст ребенка Звуки, появившиеся в речи

1 год — 1,5 года б, т, к, ч

1,5 года –2 года л,ф, в, ть, дь, нь, ль, чь, х

2 года — 2 года 6 м сь, зь, нь, бь, мь, т, д, н


дайте адрес почты, скину как можно поставить звуки. о написанному и видео щас поищу. все доступно, вы сами можете это сделать.
2 года 7 мес. — фь, вь, с, з, хь, л
3 года 5 месяцев

3,5 года — 3 года 8 мес. ч, щ

4 года — 4 года 6 мес. ш, ж, рь, р

не торопите выговаривать Р, оно само должно встать. если этого не произовйдет черер год, тогда уже можно смело идти к логопеду

Добавлено через 7 минут
Jusik, "возростная дислалия",


что такое возрастная дислалия?? :D дислалия не может быть возрастной ) ~1
 
Последнее редактирование:

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Camry, на Украине есть));) возростная/физиологическая, на укр языке Вiкова дислалiя, извините, русс. язык не изучала), Возрастная дислалия это когда все звуки присутствуют (свистящие, шипящие, заднеязычные...,кроме р,рь, л, ль), но с смягчением. И язык при говорении находится во рту, за зубами, а не мелькает между ними., надеюсь понятно и для других написала)

ведь есть 2 вида дислалии Механическая (органическая) и функциональная.

но для себя логопед выделяет и возрастную которая со временем может перерасти в дислалию простую, мономорфную или полиморфную., наверное нас учили в свое время по разному(хотяя уверена что учебники то одинаковые, волкова, лебедевский)):rolleyes:
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
мне кажется проблема русских женщин это желание вечно из говна сделать конфетку .Вот не складывается брак а мы все пытаемся и пытаемся что-то склеить оправдываем постоянно .В Eвропе с этим по проще может и больше разводов но и больше счастливых самостоятельных женщин .
 
Сверху