семейный психолог

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Я считаю что в семье, да и вообще в отношениях нужно работать вместе.
Игра в одни ворота ни к чему хорошему не приведёт.
И почему мы женщины должны делать какие то шаги первыми?! А мужчины тогда что должны? Только валяться на диване? А мы глотать обиды?
Простите все верующие, ни коим образом не хочу вас обидеть, тем более что сама верю. Но я не сторонница поговорки: если ударили по правой щеке, подставь левую. Если меня бьют по щеке, я даю в глаз! И так даю чтоб в преть не повадно было.
Можно и наверно нужно быть мудрой, но только тогда, когда человек это ценит.
Может не много сумбурно, но это моё мнение.
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Jusik,ну могу конечно посоветовать обратится за помощью к психологу, но если ваш ребенок ходит в дет. сад. где есть хороший логопед, то переживать я думаю нечего, а так очень сложно сказать невидя ребенка, хотя у меня в д/с тоже есть такие детки, (норма в смысле) и они не все хорошо говорят. в этом нет ничего ужасного


kiramamama,ну тут в саших примерах вопрос почему у вас такие дети отпадает сразу при виде родителей
а аутисты это вообще отдельная темя, у нас их много, и никто не знает как с ними надо правельно работать. но мне повезло, аутист которого я сопровождаю конешно полный набор, а вот мама у него адекватная, и слава богу все хорошо воспринимает, но есть у нас и такие которые просто истиричного вида мамашы, но мы их быстренько опускаем, мотивируя это тем что ненравится- досвиданья
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Jusik,как так?? я немного шокирована, вообще должен быть! ну тогда могу только посоветовать либо идти в другой сад, хотя с этим у нас в стране проблемы (на очередь в дет сад встаем как только родим) а так только доп занятия с логопедом, да и то не могу сказать что вам они безумно необходимы
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
Jusik,афигеть я еще больше шокируюсь у нас гос сады и группы по 20-25 чел
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Jusik, в детской поликлинике к которой вы прикреплены должен быть логопец, а в садике и в киеве не в каждом есть, и не в каждой школе.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Какая классная темка!

kiramamama, плиз, подскажите, как ребенка, мальчик 5,5 лет приучить убирать за собой игрушки. Да и вообще поддерживать порядок в комнате. Я уже устала "лысиной об паркет биться", невозможно, уже и в форме игры пытаюсь и по-хорошему и по-плохому, результат-ноль. Зато воспитатель в садике мне рассказывает, как Дениска любит быть дежурным, помогает накрывать на стол, наводит порядок в группе и т.д. Такое ощущение, что это 2 разных ребенка.
Да и не слушается вообще, вредный, опять кризис что ли возрастной? Или я что-то где-то пропустила в воспитании? Хелп, SOS.
 

Anastaizia

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
МАНА-МАНА,а моим уже 9и 11 убирают застовляю но зайди через минут 15 опять бордак уже не знаю что с ними делать
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
советов я вам давать не буду, а вот, вы пока писали мне сами свое сообщение, о чем думали? Какое желание у вас было? Что захотелось сделать?
__________________
наверно на тот момент ничего ,я успокоилась

Добавлено через 3 минуты
вопрос такой есть, что считать аутизмом?и он бывает на вид и у нормальных детей?
ведь есть разные степени аутизма,просто у меня ребенок живет в своем каком то мире мультяшно-сказочном,что делать?
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
наверно на тот момент ничего ,я успокоилась
Вы же хотели работать? Почему же вы не отвечаете на вопросы?
Выходит, что у вас "накипело", вы обратились за помощью, а потом успокоились, и считаете что на этом диалог закончен?
В таком случае вам не психолог нужен, а подружки, и их поддержка, для успокоения...
Или я вас не верно поняла?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jusik, я тоже так считаю, что надо вместе все делать, живем-то вместе, но почему-то только я так считаю.... Муж так считает только на словах. Он неплохо зарабатывает, но к большему не стремится, хотя постоянно жалуется, что в других местах за такую же работу платят больше, а когда предлагаю пересмотреть место работы, говорит, что его устраивает его з/п:swoon: и ему лично хватает на свои развлечения, а они у нас простые: плазма, игровые приставки, хорошие ноутбуки (типа Мак))), всякие дивайсы модные, ну и соответственно, игры для приставок, в которые он не играет, собирает, я считаю, для накопительства, а одна игра для Wii стоит в районе 2000р. Говорит, на пенсии играть будет в них, катастрофически не хватает времени.. На быт ему плевать, еле уговорила ремонт в кухне сделать наконец-то, после того как в еде обнаружилась побелка с потолка.. В отпуск ездили всегда хорошо, минимум на 3 недели, теперь он говорит. что не готов тратить на отпуск столько денег, как раньше, хочет ездить по горящим путевкам.. Я не то что бы люблю 5-ти звездочные отели, можно сказать, что и не люблю вовсе, просто хочу, чтобы было чисто и мебель не разваливалась, просто чтобы переночевать, к еде мы тоже в отпуске не привязываемся, поэтому "Все включено" для нас не вариант. Но что-то коробит последнее время от таких пожеланий, такое ощущение, что на мне хотят сэкономить, и ощущение это такое гадостное... Планируем детей, надеюсь, что что-то изменится с их появлением, но есть подозрения, что зарабатывать на детей придется самой. Однажды ходила к психологу даже, он задал мне вопрос: ты не хочешь С НИМ жить или ты не хочешь ТАК жить? А я даже не смогла ответить и до сих пор не могу..
Вот думаю - то ли это кризис его возраста (ему 37), то ли что? Такое ощущение, что все это нужно мне одной, я одна стремлюсь к нормальной жизни, на наш бюджет особо не шиканешь, конечно, но прилично жить мы можем себе позволить.
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
rybka,Я вам чисто по женски сочувствую...
На мой взгляд, если мужчину в 37 лет больше интересуют игры, то может он ещё не мужчина а ребёнок?
Судя по вашему описанию, на него во многом нельзя положиться. И рожать в такой ситуации не совсем гуд(. Сто за двести что дитё вы сами будите тащить.
Расскажу вкратце о своём муже.
Он на 7 лет младше меня, через 8 дней ему будет 25.
Рос почти без отца, в быту много чего не знает. Но руки у него ростут из правильного места. Благо есть мой отец, парень из деревни да ещё и начитанный. Если что не знает сразу к нему обращается, а папа всегда рад помочь.
Что такое порядок он не знает (почти), если мне что то нужно надо раз цать, а то и двести сказать (память у него девичья). Зарабатывает чуть меньше среднего, на ваши деньги примерно 8-9 тысяч р. но он стремится к большему.
Жукашек куча в голове (впрочем как и у меня).
Но, он самый лучший, ответственный, любящий папа на свете! И это многое перекрывает. Я ему так и сказала, что за такое отношение к детям на многое закрываю глаза.
Два года сидел с первой дочей, со второй помогает как только есть возможность (работает много). Все игры где надо беситься и стоять на голове-это папа))
В последнее время я стала через чур раздражительной, он меня терпит и понимает.
Иногда приходят мысли о том, как он мня достал в некоторых вопросах:092:
Может плюнуть и развестись? Но я представила как мы будем жить без него, утро, день, вечер, выходные. И пришла к выводу что без него будет очень плохо((( ( хоть он такая редиска!)
rybka, если вы устали от его выходок надо говорить спокойно. Зачем мне муж который палец об палец не ударит пока на него не наорёшь? Я сама могу себе приготовить, постирать, убрать, купить. Для этого я не прошу тебя об этом.
Если у нас остались чувства к друг другу, давай спасать ситуацию и семью.
Если нет, то лучше разойтись.
Мне без тебя будет плохо, но мне ещё хуже когда меня не замечают, не во что не ставят, экономят на мне.
И ещё если вы примите решение остаться с ним, примерете себя к мысли, что почти всё и всегда вы будете делать сами. И детей ростить и дом вести.
Так хотя бы легче морально, когда рассчитываешь только на себя.


rybka,

Добавлено через 1 минуту
Misuyro4ka, Шок это по нашему!;)
 
Последнее редактирование:

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
нелли28, если ваш ребенок находиться в своем мире, вчем это выражается? тем что вы 2 часа готовите на кухне, а он сидит рядом и сам себе бормочет и играется? РАДУЙТЕСЬ, ребенок может сам себя затять и развлекать, и не слишком его опекайте, гиперопека это не хорошо, ведите себя с ним как быд-то он взрослый человек, и вы заметите как он меняется на глазах

написала в л/с, но не дописала, больше вам не лезет, отправить немогу)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jusik, спасибо вам за участие), вот примерно в таком ракурсе у нас произошел разговор на днях.. Я высказала ему все, а он сказал, что для него строго принципиально: хочу я с ним жить или нет, а его все устраивает во мне, он хочет от меня детей и вообще все прекрасно, и мои претензии к нему - это капля в море претензий других женщин к другим мужчинам:swoon: То есть опять предоставил МНЕ решать, как быть.. и вот я вся в раздумьях.. А мне ведь уже лет немало, 34 скоро будет, а живу по его "навеяло".. Последние 10 лет он не хотел детей, я мирилась, а теперь хочется, а я должна идти на поводу, а обо мне он и не думал.. В общем-то, вы правы, он мой ребенок.. Он один детеныш у родителей, которого воспитывали в исключительной любви и согласии, и к несчастью, воспитали жутким эгоистом. Получается, что я ему подыгрываю, собираю его игрушки, убираю за ним крошки с пола и т.д.... Ладно, пока депрессую, но думаю не опускать руки, может, что-то и получится у нас.. Я сильная тетька:), справлюсь, не стесняюсь себя критиковать, и думаю, что приму правильное решение.. С детьми... у нас уже был печальный опыт, в котором он повел себя опять же эгоистично..
вот сейчас сижу и думаю, что домой совсем идти не хочется, наверное, поеду к родителям ночевать, это будет второй раз за 12 лет..
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
rybka,Держитесь дружище! Мы с вами!:088:
P.s Конечно его всё с вами устраивает, ему то зашибись, а вот вам...
При любом раскладе, жизь ваша, вам и решать.
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
нелли28,аутитст в классике жанра это разговор в основном на какомто своем языке, никому не понятном, негативное отношение к смене обстановки, фобии, стереотипность, застреваемость, и они не идут на контакте особо, надо очень старатся чтоб обрать его внимание на себя, ну это так в краце и народным языком. но нет ничего ужасного если у ребенка просто есть аутичные черты характера.
не знаю на сколько понятно написала))
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
я извиняюсь

Добавлено через 2 минуты
Вы же хотели работать? Почему же вы не отвечаете на вопросы?
Выходит, что у вас "накипело", вы обратились за помощью, а потом успокоились, и считаете что на этом диалог закончен?
а разве психологи не для того чтобы помогать??

Добавлено через 3 минуты
да и занята я была ,не могу часто на форуме сидеть

Добавлено через 5 минут
а вообще всем спасибо,за поддержку.правда проблема то моя все равно не решена:(
переключусь лучше на проблемы моего ребенка,так легче ..
 
Последнее редактирование:

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
нелли28, Психологи, психиатры, психотерапевты не решают за вас проблемы)):nah:, они только рассказывают и показывают сложившуюся ситуацию(кофликт) с другой стороны (которую возможно вы не видете), и "направляют" вас на решение,показываю возможные варианты устранение проблем, ведь нельзя принять решение за другого человека)):eek:
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
kiramamama, согласна ...эх сходить бы вдвоем к психологу,интересно он пойдет?
 
Сверху