так дышат ли ногти? ( и прочие откровения мастера)

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
КАТЯ 2 написал(а):
Златоцвета
Советую прочитать вам книгу Г.С.Зеленовой и там подробно описывается о том что ногти через акрил отлично дышат. Химические соединения посмотрите(сетку)
Хотя акрил и пористый материал , но ногтевая пластинка на которую он выложен не дышит по определению. :D
polyanychka написал(а):
может ли краска для волос окрасить гель ? не просто покрасить, а именно несмываемо впитаться....
Может гель снимаемый ацетоном и верхний силер без липкого слоя.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Да, статейка - мрак! :shock: Действительно, бедные клиенты!

Златоцвета
У нас в городе акриловые ногти "под лак" тоже стоят дороже аналогичных гелевых или так же, но никак не дешевле! :)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль
Ужжжжас!Или статья заказанная(только непонятно кем),или эта мастер -не мастер.Если бы можно было написать опровержение! :twisted:
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Девочки, а нам на курсах говорили что ногти вообще не дышат, это не живые клетки :eek:
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Леньчик. написал(а):
Девочки, а нам на курсах говорили что ногти вообще не дышат, это не живые клетки :eek:
нам тоже,главное не перекрывать материалом ногтевое ложе(кутикулу) :eek:
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Нарушение КРОВООБРАЩЕНИЯ в ногте-вообще потрясающе. :lol: :lol: :lol:
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
смех да и только.такое ощущение что человек остался в 90-х годах и зне развивается! :?
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
:wink: девочки, я работаю парикмахером уже не один год иношу гелевые ногти.на практике знаю-гелевые не красятся,закрашиваются только свои и кожа..(эт если не очч аккуратно работать или порвалась перчатка)
а про то,что нарушается кровообращение..может имелось ввиду,что при сильном зажатии ногтя оно нарушается? я вот думаю,если мне зажать ноготь сбоков и так затвердеет,то может будет красиво,но неудобно же наверное,когда что то где то жмёт? :shock: :? ..поправьте,если не права ...гелевые у меня не зажаты,С-изгиб нормальный и так у своих :N
 
Последнее редактирование:

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
:roll: т.е. не арка,а С кривая я имела ввиду
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Девочки сегодня спросила у Наны Ивановой, она сказала что ногти дышат через кровообращение , а под акрилом или гелем все равно , лишь бы мастер все правильно сделал :) воть
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК
тогда уж не дышат, а получают кислород через кровь :lol:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Канарейка
Абсолютно права.
Госсподи! Да питаются они через кровообращение, а не дышат. Привязались к одному слову. Дышать - это когда воздух поступает снаружи через отверстие или отверстия (как в ткани) итд.
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
ногтевая пластинка, на которую мы собственно материал выкладываем уже НЕ дышит и ничем не питается потому как нет там собственно живых клеток
дышат и питаются посредством "кровообращения" только онихобласты - живые клетки, расположенные в матриксе ногтя (под ногтевым валиком)

anitahelena
чтобы дышать отверстие не обязательно...
Канарейка
получать кислород через кровь это и есть дыхание для этих клеток

Различают: а) внешнее дыхание — процессы, происходящие в органах дыхания, благодаря которым кислород из внешней среды поступает в кровь, а углекислота — во внешнюю среду; б) перенос газа кровью — насыщение органов кислородом и выделение углекислоты; в) тканевое или внутриклеточное дыхание — окисление органических соединений в клетках тела, сопровождающееся потреблением кислорода, образованием углекислоты и освобождением энергии, которая используется для процессов жизнедеятельности.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кита написал(а):
питаются посредством "кровообращения" только онихобласты - живые клетки, расположенные в матриксе ногтя (под ногтевым валиком)

anitahelena
чтобы дышать отверстие не обязательно...
[[/color]

Вот именно о матриксе я и говорю.
А спор здесь идет постоянно о том, что гелевые ногти дышат, а покрытые акрилом - нет, т.е. якобы ногтевая пластина дышит. Пример с тканью и отверстиями я привела по аналогии синтетической одежды, когда тело не дышит или какой-нибудь рагожки, когда оно дышит. Надеюсь, здесь понятно, о каком дыхании речь. Наверно, корректнее было бы брать слово дышит в кавычки. И поверьте, дыхание и кровообращение, как и многое другое, я "проходила".
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Девочки , злые вы
Если все все знали , что было сразу все трудно объяснить??? Поскольку вопрос стоял " Дышат ли" а "не как питаются" ногти , я вопрос задала в такой же форме. И что вы находите это смешным???
Теперь я так понимаю все будут смеяться если мастер чего то не знает или недопонял, вместо того что бы сразу все ему объяснить??
( говорю не о себе , а вообще)
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
КРУГЛОГЛАЗИК
что вы мы совсем не злые, а ногти (ногтевая пластинка ) не дышат,
anitahelena
я не сомневаюсь что Вы знаете (Вы вроде медик? :roll:), я только хотела уточнить ваши посты, а то видите люди думают, что речь об питании уже идет.
А мы то всё говорим о том, что ногтевая пластинка не дышит, а поэтому и спор о том, под каким материалом ноготь дышит, а под каким нет неверен в корне, с другой стороны ноготь это все-таки в прошлом онихобласты, а они не смогли бы жить если бы не дышали (тканевое или внутриклеточное дыхание), да и не нужны тут кавычки
 
Сверху