укрепление гелем

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А цветным в один слой нарисовать,перекрыть прозрачкой,опил и финиш?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Может, если пока не делали укрепление с достаточно сложным дизайном не экспериментировать сразу на клиентке? Попробуйте сделать сначала такую работу на себе или на модели. Я смотрю, Вы даже теоретически не очень представляете, как это сделать, так куда сразу на клиенте? Уточните сначала теоретические нюансы, потом попробуйте спокойно на ком-то подопытном, только после этого - клиенту за деньги.

По теории: какой у Вас камуфляж, густой? а цветники для растяжки тонкие? нужно определиться для начала, этот френч будет по технологии выкладной или рисованный...знать какие гели у Вас... какие навыки... например, перекрываете ли методом без опила... френч имеет две основные технологии... причем в рамках каждой, в зависимости от имеющихся гелей и навыков мастера есть нюансы...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
LeSya K, так у Вас густой камуфляж, а цветниками тонко растяжку рисовать собираетесь?
 

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Да,делаю и выкладной (с выпиливанием улыбки)и рисованный френч,но это наращивание,а как сделать укреплением?я же не выложу камуфляж по технологии наращивания,с высоким бортиком,а потом достраивать кончик,как я понимаю укрепление не должно быть толстым.У меня камуфляж средней вязкости,влиже к жидкому.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
LeSya K, по сути то же самое, только тоньше и бортик меньше (если Ваш камуфляж перекрывает на меньшей высоте). технология та же. только запечатывается св.край. и все более изящное, тонкое, скажем так...
 
Последнее редактирование:

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Как я поняла,выполняют все как при наращивании,выкладной френч,перекрыть кончик прозрачкой,(запечатать торцы),опил,роспись,топ.Но здесь наверное улыбку не выпиливать?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
LeSya K, думаю, да, так же, только тоньше. можно выпилить, если аккуратненько. я пока такой сложняк при укреплении не делала, но знаю, что все также. только запечатывается св.край. может, кто-то из активно практикующих укрепление мастеров подключится к дискуссии... но по теории, думаю, я все правильно Вам сказала. хотя я бы нарисовала френч при укреплении, а не выкладывала.
 

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Но как я знаю рисуют гель краской на опиленный ноготь?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
LeSya K, да, именно так, а потом перекрывают, обычно финишем без липкого слоя, можно чуть создать объем если умеете без опила и финиш позволяет, чтобы ступенька не была видна.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
как по мне если выпиливать улыбку, это не укрепление........оно занимает больше времени как наращивание, а стоит дешевле. Радужный френч делала б на готовый ноготок по технологии Дарьи Кислинской - на кисть скошенную нанести 2 цвета геля как на китайку и таким образом сделать интересный радужный френч)
 

Bebeka

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кипр
только, я думаю, финиш лучше с л.с. чтобы не скалывалась краска потом и как по мне, то запечатывать тоже лучше с л.с.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Bebeka, совершенно верно, я опечаталась. конечно, с лс.
 

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
как по мне если выпиливать улыбку, это не укрепление........оно занимает больше времени как наращивание, а стоит дешевле. Радужный френч делала б на готовый ноготок по технологии Дарьи Кислинской - на кисть скошенную нанести 2 цвета геля как на китайку и таким образом сделать интересный радужный френч)
Ссылку не скините на радужный френч?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! :) я новичок в ногтевом сервисе и время от времени возникают проблемы. Последняя из них это отслойка цветного биогеля на 2 день носки. Подскажите в чем может быть проблема.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ведьмочка в канапушках, это тема об укреплении классическим гелем. про биогель есть другие темы. поиск рулит :)
 

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А можно укрепить ногти гелем (прозрачка)и покрыть их гель лаком?Напарница говорит,что так нельзя,гель лак трескается?
 

LeSya K

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
У меня как то. потрескался лак,когда я (по незнанию)его перекрыла топом без липкого(для геля),а потом перекрывала лаковым топом,и все тип-топ!можету нее та же история,не знаю.
 
Сверху