учеба наращивания ногтей по интернет урокам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
я тоже самоучка.работаю 1 год и 1 месяц.
я точно могу сказать,что я только за обучение.
походила на семинары и френчи стали получаться,а до этого никак не могла правильно делать.
надо учиться и учиться получать новые знания.
 

Anasteicha

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Учиться,конечно нужно и полезно,но когда нет возможности по каким-либо причинам,а желание огромное,да еще "от природы" есть дар рисования и видение красивого,да руки как надо растут,да еще в голове только ногти и во сне кисточкой ведешь,просыпаешься и опять мысленно рисуешь,то непременно получиться все.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anasteicha,рисовать - это одно, а моделировать - совершенно другое и тонкости в этих разных занятиях разные тоже.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
А я пошла учиться до этого даже ни разу (!!!) не видев наращивание!
До этого только сестра ходила с наращенными ногтями, и акрил и гель носила. И скажу я вам, не ахти они были.. :)
Считаю, что без обучения и грамотного преподователя стать хорошим специалистом невозможно. Уж руку поставить все равно нужно.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, полностью согласна.
У меня самой вот, например, моделирование легко выходит, а с рисунками не очень. Субстанции так сказать разные... (краска и акрил/гель в смысле).
Пойду учиться рисовать.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Я тоже начинала самоучкой, мне никто и никогда не наращивал ногти, я не представляла как это делается, через полгода мучений над своими руками, добавилась еще одна знакомая и ее мама, мы трое были подопытными кроликами..... так длилось три года, я многому научилась сама, но как только появились средства, я сразу пошла в приличную школу, училась без отрыва от основной работы, учеба растянулась на 3 месяца (иногда 1 день в неделю училась), но оно стоило и средств и времени!!!! Да, многое я уже к тому моменту сама додумалась, но в школе дали многое, о чем догадаться было не реально самостоятельно, на тот момент времени.... После базового курса, я сразу пошла учиться лепке и опять же не разу по пожалела о потраченных средствах....То, что я пошла на базовый курс уже "опытным" мастером мне дало конечно многое, мне было намного легче, чем тем, кто с нуля начал учебу.... Но учеба необходима и я никогда не соглашусь, что можно быть самоучкой на 100%. хотя самоучка в пятилетним опытом во многом превзойдет мастера после учебы с опытом в 2 месяца, я знаю, что тут на форуме многие именно самоучки с огромным опытом, но мое мнение, учеба в хорошей школе заменит несколько лет опыта работы самоучкой. Кстати, многие самоучки, кто с большим опытом, реально имеют талант художественный, даже если они и не догадывались об этом, именно это им и помогает.....
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
учеба в хорошей школе заменит несколько лет опыта работы самоучкой.

Проблема только в том, что многие школы вовсе не такие хорошие и не так заинтересованы вас учить, как они это представляют. ;)

Я сомневаюсь, что где-то существует такая вот идеальная хорошая школа.
Школа может что-то дать.. а, вот, что - нюансы опустим. :)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Christine, Согласна, к выбору школу нужно подходить внимательно, это очень важно, возможно и стоило бы завести тему с черным списком школ, в которые не нужно идти учиться, думаю в каждом городе такие найдутся, но это же не говорит о том, что учиться не нужно....
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
но это же не говорит о том, что учиться не нужно....
Конечно, лучше получить действительно хорошее обучение, чем мыкаться самому. Весь вопрос только в том, будет ли обучение действительно хорошим. И стоит ли шкурка выделки.
Заранее это предугадать практически невозможно - ИМО. ;)
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
Всем-всем огромный привет с Камчатки!!!
...хочу и я высказаться на эту тему. На одноклассниках в одной ногтевой группе тоже была подобная тема,за и против самоучек. Признаюсь,первый пост я прочитала позже... Тему развезли на 8 страниц,вот я по последнему посту и отвечала,что мол тема спорная,нельзя категорично заявлять,что самоучки-отстой,а мастера-респект и уважуха. Пригласила всех желающих глянуть мой альбом. Что было на следующий день-аншлаг! каждый день на мою страницу заглядывали не меньше 20-15 человек и писали такие дифирамбы!...нет,я не хвастаюсь,а хочу тоже сказать,что нужно иметь огромное желание этим заниматься!...ну и конечно же маленький талантик. Рисовала я давно,а вот наращивать стала благодаря этому сайту и советам обретенных здесь подруг. Ведь с чего я раньше начинала свою работу? Брала пилку и подправляла форму,а уж потом делала дизайн. Тогда и сейчас недоумеваю,куда смотрит мастер? Почему нельзя просто сделать все ровно? Зато теперь я очень довольна,вот эта моя работа от и до...Знаю,что придет от меня человек домой и не станет подправлять что-либо. Да, по времени я делаю долговато(4,5-5 часов с дизайном любой сложности),но уверена со временем и это победю! Проглядывая свои первые работы-мне не стыдно...
Так что мое личное мнение,учиться можно и по интернету,если вы смекалисты... И вам легко это дается. Опять таки вернусь на одноклассники...Одна девочка написала вчера...-не ужели вот так можно рисовать без базы? ...Ну если я рисую,значит можно?!!!
Еще вот что хочу добавить,была бы у меня возможность учиться этому делу-поучилась бы. Не спорю,что хочется посмотреть как делает это Мастер. Но увы! Возможности нет. Поэтому хвала создателю интернета и этому сайту,без него я бы не встретила sinisai Которая открыла для меня китайку...Она первая на словах мне объясняла что и как...Низкий ей поклон за это!!! Так что если чувствуете что вам это надо,пробуйте,а вдруг это ваше?

Добавлено через 4 минуты
....как то давненько ездила я со своей соседкой в одну местную школу. Решила она еще один дипломчик себе получить -по лепке. Заплатила по тем временам хорошие деньги... Дипломчик висит. Лепит? увы нет...,говорит не умеет. Смешно?
 
Последнее редактирование:

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Anasteicha,а моделировать - совершенно другое

а как быть с тем то место где можно научится находится не за одну сотню километров, а нет возможности ехать( я не про финансы, а семья...дети...работа..)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lessib, У вас вполне хорошие ногти. Подозреваю, что тоже потратили не один год, чтобы понять, как делать хорошие ногти. А с другой стороны, все зависит от желания и стремления. Вариантов 3: либо оставь все как есть, учись на форумах и на просторах инета, либо стремись все-таки хоть на какие-то курсы попасть, либо бросай нафих. Если очень захотеть, можно в космос полететь))
 

witch

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
И я решила поделится, живу в Ирландии.
Я тоже самоучка, на курсы здесь не пойду, наверное принципиально, получилось делать ноготочки у девченок каторые учились сдесь.
1) Одна "мастер" с "бооольшим" стажем мне френч сделала за неполные 40 минут, канечно всё это не обошлось без отслоек, гель отходил вместе с типсом на следующий день. Я ей позвонила сказала, она конечно исправила, но как :shock: она просто приклеила клеем!! Я была в шоке.

Когда была в Риге в отпуске, договорилась с мастером, которая меня обучила как правильно делать красивые ноготочки и направила меня на ваш форум, за что спасибо ей огромнейшее.
2) Пришла комне подруга которая закончила курс, тоже тут, в Ирландии, уж больно захотелось мне ноготочки с дизайном "корсетик". Типсы у меня были класические, она их приклеила не подрезая. Достала я материал, начали делать, она первый слой геля мажет как лак для ногтей, я конечно спросила из любопытства, почему она не втирает, она мне "а зачем нас, так учили" патом ещё несколько таких куриозов, мне надобыло ей обяснять как что делать, это мастеру с дипломом, рисовать одну руку мне пришлось самой. В итоге мы зделали, отслоек почти нету, ну там скорей моя вина чем её. Так вот я к это всё к чему, мне мастер, у которой я обучалась несколько дней, дала больше знаний чем девочкам на курсах в Ирландии. Своих работ к сожалению пока нет :sad: тренеруюсь только на манекенных пальчиках.

Летом планирую в отпуск в Белорусию, и если получится возьму ещё несколько уроков там.:D
 

Лола76

новичек
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Докучаевск
Я живу в не большом городке,да и мастеров у нас не так уж мало,но я выезжала за счет именно моделирования.Я видела руки и знала какая форма идет этим ручкам,а те,кто приходили от другого мастера я убеждала что нужно непременно менять форму,и когда соглашались не чуть не жалели об этом,даже удивлялись как можно было ходить так раньше.Я сама с ногтями хожу 7 лет,и очень скурпулезна,может мне это тоже очень помогло?!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Всем-всем огромный привет с Камчатки!!!
...хочу и я высказаться на эту тему.

нет,я не хвастаюсь,а хочу тоже сказать,что нужно иметь огромное желание этим заниматься!...ну и конечно же маленький талантик.

Забавляют эти воссторженные отзывы. ))
Либо Вы дико везучая, либо что-то не договариваете..
Далеко не все в этом деле от желания и таланта зависит.
 

королева

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Качатка, Вилючинск
???

...интересно,что же я не договариваю? Наверно то,что родила себе на старость лет сыночка и живу на краю света... В финансах проблем нет,выучилась бы. Так что только по двум этим причинам и нет возможности выучиться у ПРОФЕССИОНАЛОВ(а не в таких школах однодневках,где училась моя соседка). А вот то,что везучая-скорее всего да! И я свое мнение вам лично не навязываю,а лишь высказываю,как все остальные.... Поэтому могу еще раз повториться,талантик и ОГРОМНОЕ желание этим заниматься, в моем случае не из за денег(живу в достатке слава богу!) А ради своего увлечения,назовем его хобби... Так что вот так. Кто-то крестиком вышивает,кто-то шьет верхнюю одежду(не заканчивая спец.учреждений),а я люблю заниматься ногтями(с любовью)...Нашла себя в этом и оч.счастлива!!! Чего и вам желаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху