цвет материала "под лак"

LESY

Черный ангел
Сообщения
192
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
Узбекистан, usa
friskies,
Можно смешать белую с прозрачной и получить натуральную.
так даже леггче, ты перед наращиванием поинтересуйся у клиентки как она сама относится к прозрачному свободному краю, если всеравно ставь прозрачку, ну а нет-замиксуй в баночку немного и используй. чем переживать будет в магазине материал иль нет.
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
А мне нравится натуральная пудра, как раз из-за того, что лак не так просвечивает. Мне прозрачные ногти приходиться больше лаком закрашивать, что бы они не светились

Как раз в голову пришла мысль, добавить в натуралку розового пигмента, как думаете, это не повредит стойкости
 
Последнее редактирование:

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
а у меня подобная проблема не возникает. я всегда при коррекциях фрезой вычищаю свободный край снизу и выкладываю гель-краску FM-color naturel (LCN),кончики всегда чистые, где бы не копалась клиентка, отслоений свободного края практически не бывает. а начали эксперементировать с парикмахеров, дабы уберечь натуральный кончик от закрашивания краской и контакта с водой
 

Mariah

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
г. Москва
прозрачной или натуральной... как говрили девочки выше, - если клиентке по-барабану, то прозрачной, с ней потом при коррекции и смене дизайна проще...
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
лиана васильева, можно поподробнее что за гель краска? ты гелем наращиваешь? На акрил тоже подойдет или как? КАк вообще этим пользоваться?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Черепашка, ето цветной гель, он по цвету хорошо совпадает со свободным краем, если где-то отошел ноготок я машинкой зачищаю отслоение и прохожу по всему свободному краю, потом перекрываю FM-color naturel,сушу в лампе снимаю липкость. зачищенные места практически не видно, да и грязь при носке на ноготь не липнет, хоть огород копай... а с акрилом я думаю тоже получится, правда сама акрил не наращиваю
 

Черепашка

Новичок
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
0
лиана васильева, я на акриле работаю, но я тоже попробовала недавно примерно так же как ты, "запечатать" немного с внутренней стороны... пока не заню чё получится, еще не видела:) эксперимент:)
Девочки-профессионалы! Кто на акриле работет, не пробовали "запечатывать"? Что получается?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Эстетичней смотрится натуральная . Делаю типсы натуральные, если клиенту все равно, прозрачную пудру.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Дополнительный вопрос о свободном крае: одна клиентка поведала о том, что ее предыдущая мастер обрабатывала ей внутреннюю поверхность свободного края специальным средством (не гель, поскольку, по словам клиентки, в лампе не сушился, вонял сильно и по виду был похож на лак для ногтей). Что это за препарат может быть?

И стоит ли запечатывать свободный край изнутри? Понятно, что выглядит лучше и грязь не забивается. А вот недостатки какие-то этого подхода есть?
 
Последнее редактирование:

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
friskies, у меня есть Airshield от NSI - он имеет специфический запах, достаточно резкий, но не прям так, чтоб вонял... Он засыхает на свету в течении 3 минут. Выглядит как лак в белой матовой бутылке, прозрачный.
Может, она его имела в виду?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
shalena, по описанию похоже... а это средство предназначено именно для внутренней стороны ногтя?
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
friskies, В OPI есть такое ср-во, liquid buff, бело-синий бутылек похож на лак. Запах мне напоминаетклей, только намного резче, аж до слез прошибает если сильно вдохнуть)) Я им обмазываю обычно френч ( с внут. стороны тоже) он не стирается жидкостью для снят. лака..ну чтото вроде геля. Можно обрабатыватьим и обычные ногти под лак, если клиентка часто меняет цвет лака и предпочитает темные/яркие цвета, эта услуга стоит дополнительно ( у меня 1,5 долл)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Anty, а какого цвета этот препарат, в смысле какого цвета получается внутренняя сторона свободного края?
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
friskies, В OPI есть такое ср-во, liquid buff, бело-синий бутылек похож на лак. Запах мне напоминаетклей, только намного резче, аж до слез прошибает если сильно вдохнуть)) Я им обмазываю обычно френч ( с внут. стороны тоже) он не стирается жидкостью для снят. лака..ну чтото вроде геля.

А этот препарат нужно сушить в лампе или он сам сохнет?
 
Сверху