цена за работу (германия)

indra

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
А вот с ценой у меня проблемы..делаю ногти по дешёвке,шью по дешёвке,рисую картины по дешёвке..я уже стала задумываться а не дешёвка ли я сама?..Это у меня ещё с 90х осталось..муж не помогал,одна с сыном осталась без средств к существованию бралась за всю работу и боялась её потерять ..уже 17 лет одна тяну лямку и не на кого положиться и продолжаю бояться...боюсь послать клиентку пративную, боюсь поднять цены, боюсь сыну отказать в деньгах...читаю всякие книги типа " полюби себя" смотрю видео с Правдиной..ничего не получается...ещё я боюсь финансамт потому что черню..а денег на нормальную жизнь нет..чё делать?
 
Последнее редактирование:

Nata-lik

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
vavervik,
Я уже 2а года делаю только подругам, они могут приехать когда мне удобно т.к у меня другой вид деятельности, это как хобби.В галлерее пробы пера :p Для того, чтоб сократить время надо набить руку. А я просто делаю подругам иногда. Вот сейчас ищу материал хороший, хочу брать несколько человек в неделю, просто не выдерживаю столько сидеть:D т.к требуется кропотливая аккуратная тщательная работа, а я активная очень :C:C
Дома конечно проще, можно в перерывах кушать сварить и т.д. Если бы у меня это было основной работой, я бы тоже подумала..дома или в салоне..
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
indra,вам просто надо престать бояться:).если не можете справиться с этим сами надо квалифицированную помощь психолога:eek:. Желаю Вам в новом году больше веры в себя! А дорожание энергии хорошй повод без боязни и обасновано поднять цену;)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
indra,
Вы правы в том, что Вам нужно меняться.

Давайте я Вам, только исходя из Вашего сообщения грубо напишу. Может Вам это поможет....

Нет, Вы не дешевка, а Вы человек, которого все принимают за "лохушку" (спасибо Диковой Ольге на форуме) и пользуются этим на полную катушку и без стеснения. Вы же пытаетесь угодить всем, при этом забывая о себе. Почему бы Вам не начать с малого - повысьте цены. Не успели к Новому Году, значит к 1-у февраля. Девочки пишут здесь, что да, клиентов меньше, но заработок ниже не будет. А потом появятся и новые клиенты в добавку. Так что в этом деле бояться просто нечего.

Во-вторых, почему Вы боитесь финансамта?
https://www.bmf-steuerrechner.de/ekst/? - вот Вам расчет Ваших налогов. При этом не забывайте, что сумму нужно вводить чистую. Если Вы предприниматель, то Ваши мед.страховки, затраты на авто, материал, небенкостен по студии и пр. вычисляются до этого. Может не так страшен черт? Может у Вас налогов не так много? Может есть смысл работать спокойно? Посчитайте.

По вопросу с сыном - без комментариев. Это Вам решать. Вы же знаете правильное решение. Одно только скажу: Вы можете 100 раз давать деньги, чтобы быть хорошей мамой, а в 101 раз не сможете дать - всё, конец, и Вы плохая мама и 100 раз до этого не считаются :p.

Начинайте с малых, но реальных перемен. А там поймете, что все не так страшно.

Уважайте себя!
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Ma-ri, Умница,респект!!!!!
indra, Вы,а если можно на ты,сближает,напоминаешь меня,я тоже такая добренькая,всем хочу угодить,не дай бог кого обидить,считаю,что добрых людей становится меньше,но........ не в этом случае!!!!Спасибо девочкам тоже многое для себя почерпнула!!!А когда у меня проблемы финансовые и всякие там житейские,то ни кому моя доброта не нужна и я решила поменятся!Мой принцип сначало о себе и для себя!Цены подняла на 5 евро,ни кто не пикнул,кроме одной немки кот. недавно попала под сокращение,получила ессно компенсацию,живёт с мужем вдвоём,сказала как сразу на 5 ойро?!А я ни кого не удерживаю,теперь знаю себе цену,и то что умею делать!
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
Дамы, почитаешь вас и жить хочется!:)Советы полезные и нужные! Мозги стают на место думаю у многих.спасибо за тему автору и бывалым за советы:)
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
DE
Однозначно!!!! Спасибо девы! Есть повод пересчитать бухгалтерию, к тому же с нового года:)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчата назрел такой вопрос . Сколько стоят персональные курсы ? Как обычно считают сколько стоит такой день?
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нимфа,для меня вопрос тоже актуальный, постою в сторонке послушаю.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Свет, я думаю евро 200 цена нормальная. Материалы, твоё время, расходники, электричество и т.д.
 

Танюся

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
германия
Нимфа, мне года 3 назад,когда я искала где поучитья, предлагали за 500.Первый день ты смотришь как работает мастер и слушаешь её пояснения,второй день делаешь сама на модели,под присмотром тогоже мастера .
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
думаю 500 ето перебор. тут на немецком форуме видела одна обучает за 800 за 2 дня и работы страшнее страшилок. Ну написать все можно, придет ли кто по такои цене...Думаю 150 точно можно. Вопрос еше как с материалами, моделями, количеством учеников и т.д. Они в цене или нет?
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Мне кажеться что цена за обучение должна ориентироваться и на то что мастер за периолд обучения не наращивает ногти а обучает т е считаеться касса за день сколько мастер зарабатывает на наращивании и если за етот день мастер должен просто кого то индивидуально обучать то имеет смысл предложить заплатить те же деньги но тогда ето может быть и 300 Евро как кто работает
да там многие факторы
я тоже думаю что прежде всего мастер должен сам уметьдля начала чтобы обучать и чтобы брать нормальные деньги
в среднем тоже считаю что 150 ето нормально нокаждый должен сам считать что выгоднее и как
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа,для меня вопрос тоже актуальный, постою в сторонке послушаю.
А я кстати так и подумала :)

За базу 5 дней персональное обучение сколько обычно стоит ?
Курс отработка формы (квадрат или миндаль или овал )
Стилет столько же стоит сколько и короткие ?

Недавно у знакомой родственница к кому-то из девчёнок ездила на повышение квалификации 5 форм ногтей с разным дизайном , вроде 220 евро заплатила (1 день персонально)

Я персонально нигде не обучалась поэтому понятия не имею
 

Nata-lik

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Нимфа, А почему ты не хочешь слетать в Россию или на Украину на обучение?Может немного и дороже в связи с дорогой и проживанием, зато Вы сами выберете школу и составляющие курса.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Nata-lik, да нет , это я не знаю сколько со своих учеников брать за персональное обучение .Я конечно не звезда , но обучение на мастера-тренера прошла и так сказать в начале своего пути нахожусь :)Начинаю с курсов для начинающих . Ну а сама я конечно тоже дальше учусь .
 

Анна Милай

+49 261 921 53 28
Сообщения
487
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Германия KOBLENZ-ODESSA
Мне кажеться что цена за обучение должна ориентироваться и на то что мастер за периолд обучения не наращивает ногти а обучает т е считаеться касса за день сколько мастер зарабатывает на наращивании и если за етот день мастер должен просто кого то индивидуально обучать то имеет смысл предложить заплатить те же деньги но тогда ето может быть и 300 Евро как кто работает
да там многие факторы
я тоже думаю что прежде всего мастер должен сам уметьдля начала чтобы обучать и чтобы брать нормальные деньги
в среднем тоже считаю что 150 ето нормально нокаждый должен сам считать что выгоднее и как

А можно я вставлю свои 5 копеек. Я немного стесняюсь тут переписываться, но решилась вступить в интересный разговор. Согласна с Женечкой. Я имею опыт проведения курсов и могу сказать, что цена индивидуального дня не имеет право быть ниже, чем день проведенный с клиентами(если клиенты ваш основной заработок) .
А потом не вижу смысла идти на индивидуальное для начинающих. Группа должна быть не больше 3 человек и тогда можно всем уделить внимание, да и в группе работать интересней и полезней-т.к.раскрываются разные вопросы. Индивидуалку есть смысл предлагать для конкурсов, или тонкости рисования для продвинутых мастеров.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я думаю индивидуальное обучение интересует девочек с детками, не имеюшие возможность уехать далеко от дома и ето еше для многих ценовои вопрос. Цена за курс может не отличитса от цены в отдаленном городе, но добавитса сумма на дорогу и ночевка в отеле...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
А можно я вставлю свои 5 копеек.
Конечно же можно ..даже нужно :D
Аня , на 100% соглассна с тобой .У меня немного иная ситуация так как по состоянию здоровья не имею права много зарабатывать в месяц , а значит могу не больше одного ученика (на базу) в месяц abrechnen . С однодневными курсами немного проще ,там могу и 2-3 человека взять.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
sonne_w_75, не факт, Марин. Некоторые по убеждению индивидуальные курсы берут:) я, например. И база и повышения только индивидуально, никаких 2-3 человека, желаю учителя иметь в полном своём распоряжении:)
 
Сверху