что мы читаем... ?!

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Клюс Ирина, Игры престолов фильм смотрела, надо будет поискать!
valu - valu, Спасибо за мнение! посмотрю...
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Клюс Ирина, мне так-то кагбе 28 через 2 мес стукнет. Но книга мне если честно не очень. Поначалу да, захватывает, потом какой-то полный блевантин( Фильм кстати уже вышел, не знаете? Может фильм сняли интересно. я трейлер видела, а вот полное видео найти не смогла, увы( Но посмотреть хочется.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Закончила уже давно Кинга, скажу вам, это одна из самых классных книг, которые я у него читала. Никаких кошмариков, монстров и демонов древнего мира. Только люди и немного мистики о перемещении во времени. Но какая же потрясающая книга, просто слов нет!!!!

А сейчас наткнулась на древнюю книгу с рассказами Рея Бредбери. Не так давно только я доросла до его книг и стала их читать, и поэтому сейчас я просто нереально кайфую.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Шо я могу читать? Паланека)) Но чот надоел уже, хочется нормального чего-то, об асоциальных элементах и маргиналах надоело)). У Кинга меня поразила именно поразила только "Темная башня", аж не ждала от него, что так копнет глубоко. До этого почитывала и мнение двоякое, и да, и нет. Не, ну понятно, что Кинг не дурак, но уж очень многое у него замешано на черной мистике, скажем так, а это я пас из идеологических). В общем из Кинга вынесла, думаю, максимум, но не продолжаю читать. Достоевского мечтаю дочитать, что не дочитала. Чехова прочитала всего по второму или третьему кругу. А вообще читаю прикладное. Какой вопрос в жизни возникают - то и читаю. Что читаю сейчас? А нельзя здесь писать о религии ;)
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Клюс Ирина, мне так-то кагбе 28 через 2 мес стукнет. Но книга мне если честно не очень. Поначалу да, захватывает, потом какой-то полный блевантин( Фильм кстати уже вышел, не знаете? Может фильм сняли интересно. я трейлер видела, а вот полное видео найти не смогла, увы( Но посмотреть хочется.

Выглядите гораздо моложе! По поводу фильма: не могут найти актеров на главные роли, хотя права на экранизацию уже выкуплены. Будем ждать! А еще в инете есть клип на этот фильм, мы думали, что это анонс фильма и за смотрели его до дыр, пытаясь разглядеть актеров. Потом выяснилось, что какой тот топовый клипмейстер снял просто видео эротику. Но красиво....
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
А я обожаю Ремарка ,помню рыдала над романом "Три товариша", люблю цитаты из его книг ... и вообше я любитель классики.:) Так же была под впечатлением Ги де Мопасан "Милыи Друг"- о нравственности, любви, порочности, много любимых цитат. Теодор Драизер тоже много чего читала, например впечатлил "Финансист"- роман на основе жизненных событий , история реальной судьбы миллионера Йеркса.

Из исторических очень понравилась "Екатерина Великая" Анри Труайя, влюбилась в Екатерину! очень умная и сильная женшина со своими слабостями.

Из современной русской лит-ры читала Оксана Робски "Любофф/он"- инфа для тех кто далек от Рублевки и в целом как богатые живут, как они жиру бесятся и смешно и грустно.. как легкое чтение - советую.

Фантастику не люблю , ни фильмы ни книги тем более, никак не воспринимаю...лучше сказку добрую посмотрю, почитаю или мультик )))

Психологические триллеры обожаю, может книгу кто посоветует по етому жанру??
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Я отличилась сегодня конкретным ностальжи-слезотечением =)
Перечитала Маленького принца.
В детстве читала, лет 12 мне было. Плакала тогда, мне так трогательно было это все, написанное. Тут думаю, а дай-ка я освежу память...
Освежила. :sad::sad::sad:

А впрочем.. я всегда реву) я сентиментальный, до одурения эмпатичный человек. И "птичку", мне вообще "всегда жалко"!=)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девчонки,кто любит циничные детективные истории,могу посоветовать малоизвестного Ю Несбё (так и зовут,а не опечатка:)).серия книг про норвежского следователя Харри Холе,отличные книженции,уж на что я придирчивая,но очень проперло!жаль времени мало читать.
а с другой стороны знаете это волшебное чувство,когда ещё кучка хороших не читанных книг лежит и ты на них облизываешься и предвкушаешь:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я читаю советскую детскую литературу. Перечитала Карнаухову, прочитала "Динку" Осеевой. Чистые, светлые повести, не по-детски серъёзные, но без взрослого пафоса, пошлости и без попыток псевдоинтеллектуальности и цинизма. По этим книгам можно многому научиться, к взрослым не хочется и возвращаться. Эмоций, смеха и слёз от детских гораздо больше, чем от взрослых.
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А я,тут недавно закончила читать классику: Гетэ "Фауст". Еле дочитала-нудятина страшная! Лично мое мнение..... Я такое не люблю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
девчонки,кто любит циничные детективные истории,могу посоветовать малоизвестного Ю Несбё (так и зовут,а не опечатка:)).серия книг про норвежского следователя Харри Холе,отличные книженции,уж на что я придирчивая,но очень проперло!жаль времени мало читать.
а с другой стороны знаете это волшебное чувство,когда ещё кучка хороших не читанных книг лежит и ты на них облизываешься и предвкушаешь:)

Ооооо... эта бессонная ночь с книгой в руках....:p Скачала один детективчик с твоей лёгкой руки:D
Спасибо! Очень классно! Только не пойму, у них есть какая-то последовательность или можно в любом порядке читать?

Девы, а есть у кого в эл.виде Маринина последняя? Что-то про ангела на льду... про фигуристов? Ооосень хоцца...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, у меня только в виде книг. Но вещь!!!!! Маринина за крутила-замутила! Сильно! Рекомендую! Не пожалеете, до самого конца непонятно....
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Ой,а я пустилась во все тяжкие и набросилась на "Песнь льда и пламени"Дж.Мартина(сериал Игра престолов). Пятый том читаю,моя тема на 200 %,читала бы и читала ....но времени мало.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
AlisaBest, О, у меня лежит на ебуке, ждёт своей очереди. А я читаю "ТРинадцатую сказку", типа бестселлер-шедевр. Только начала, но рассказы про девушку - книжного червя меня радуют - я её во многом понимаю. :0)))
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Дочитываю трилогию "50 оттенков серого". Под впечатлением.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Девы, а есть у кого в эл.виде Маринина последняя? Что-то про ангела на льду... про фигуристов? Ооосень хоцца...

Маринину уже давным-давно убрали из всех онлайн-библиотек(((, мне тож хотелось бы почитать, но у нас в продаже только первый том, а второго нет))))))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
dany, под впечатлением от чего именно?)
Многим трилогия показалась наискучнейшей) первая книга да - ок, зачитываешься)) но вторая и третья - тягомотина)
 
Сверху