эпиляция, депиляция

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Рассказывал мужчина. Когда служил в армии (это лет так 20 назад)) ), там мужик один белал бадяжку сам, что-то намешивал для эпиляции. Солдат же каждый день заставляют бриться, вот он себя и других желающих обрабатывал этой штукой. Намазал, подержал, смыл, ВСЕ-волосы больше никогда не растут! Плохо то, что эта жидкость видимо обжигает кожу, потому что после нее корочка образуется, как болячка большая, НО шрамов не остается! Только гладкая, безволосая кожа! Рецепт свой не выдавал, как ни уговаривали его(( вот это я понимаю эпиляция!:088:
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие коллеги! Воспользовавшись поиском внутри этой темы, ответа не нашла
Посоветуйте в москве достойные школы для изучения и сравнения, где учат эпиляции, в том числе и сахаром. Знаю про то, что учат в Виктори, в irisk, Тут нашла упоминания пластека, хорошо ли ставят руку там, или обратить взор на еще кого-то(возможно, частных педогогов)?
Осваивать полную косметологическую ветвь я не готова
Буду благодарна отозвавшимся
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
шугаринг - УЦ Скинлайт или Николь - они официальные представители паст Пандис и соответственно Александрия проф, учат и там и там очень хорошо
воск - Мартинес имидж
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, помогите мне как клиенту, а не мастеру.
Раньше делала эпиляцию сахаром, но мастер сейчас тот не работает. Нахвалили мне девочку одну, решила попробовать сделать воском. Волос у меня после бритвы ооочень жесткий и густой к тому же. Сделала хорошо, обломышей было очень мало, волосы стали появляться только недели через 3. Делала подмышки, ноги до колен и глубокое бикини. Под подмышками волосики стали тонюсенькие прям, ноги и бикини тоже раза в 2 тоньше. Сделала повторно, и честно, я в шоке, обломышей процентов 70. Т.е. через 2-3 дня я уже была вся колючая. Подмышки практически 90% уже вылезли через неделю.
Что неправильно сделал мастер? Нужно было брать другой воск?
Вот теперь дилемма, писать ей об этом или сразу искать другого мастера. Выбрасывать деньги на ветер как-то совсем не охота.

Кстати, не откажусь от контактов хороших мастеров в Москве.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Девуни, уже который месяц пытаюсь решиться на курсы по депиляции. Два вопроса.
1. куда пойти в Питере учиться (воск), чтобы недорого было?
2. Как вы решали психологический аспект? У меня клии: "Ой, учись, я к тебе ходить буду!", а у меня в мозгу - "Я ей два года ручки гладила, а теперь между ног ощипывать буду..." :) Как бороться? Я по жизни не брезгливая, сама не стесняюсь у мастеров и врачей совершенно, а вот со стороны мастера пока как-то стрёмно быть...

ржака :p тоже подумываю
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Здравствуйте! Вынашиваю идею отучиться на восковую депиляцию, подскажите, на что нужно обратить внимание при записи на курсы? И длительность 5-8 часов, один день - это нормально для обучения?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дарья_В, да, один день - этого достаточно. Небольшая подсказка: на теле удобней работать сахаром, а на лице воском. В подмышках мне тоже больше нравится воск. А ноги, руки, грудь, спина и бразильская - шугаринг. Очень полезно владеть обоими материалами. И еще. Воски очень разные - очень многие вообще не тянут до профессионального уровня. В Питере есть фирма Антис, они проводят обучения на своих восках "Белая Линия". И на шугаринг ищите хорошие курсы. Научиться не трудно. Нужен хороший материал и хорошие курсы. Удачи.
Сахар хороший у фирмы Pandhy's.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Слышала что сейчас появился новый итальянский аппарат лазерной эпиляции EPILDREAM от Dibi , у нас в Питере вроде только в одном салоне есть. Подруги ходили на процедуру все в восторге, говорят что боли вообще не ощущаешь, только еле ощутимое покалывание. Думаю тоже запишусь на процедуру, потом поделюсь впечатлениями.
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]rabidwelc, реклама на форуме платная. А Вы - лицо заинтересованное, пытающееся прикинуться девочкой-припевочкой, причем только что зарегившейся, с двумя постами:


Подруги ходили

Думаю тоже запишусь
Еще одна скрытая ссылка на рекламу и Вы никогда больше здесь не поделитесь ничем. Думаю, Вы и не собирались здесь оставаться дольше.[/MOD]
 
Последнее редактирование:

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, посоветуйте что делать. У меня такая беда, ходила на эпиляцию сахаром, 5 недель беды не знала. Волос был после бритвы, удалился весь отлично. Потом на его месте выросли очень тоненькие волосики. Раза в 4 тоньше, чем после бритвы. Делаю повторно и пипец, 90 % обломышей. Растут такие же тоненькие, но хочется гладкости... А то неделя прошла и я вся волосатая. Я вот думаю может пойти электро сделать или фото, может элос? Волос тоненький тоненький.... Подскажите, измучилась вся.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Plame4ko, потом он еще врастать начнет тк обломов много.
либо дерете когда длина большая либо наоборот.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Plame4ko, потом он еще врастать начнет тк обломов много.
либо дерете когда длина большая либо наоборот.
Я усиленно скраблюсь, врастает конечно, но очень мало. Длина такая же, как при волосе с бритвы. Только волосики прям тонюськи, больше на пушок уже смахивает. Вот чё с ним делать и как его драть? Через месяц в отпуск...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Plame4ko, так и драть 3 мм макс длина
плюс можно драть ежик воск не по росту волос а дергать против а наоборот.
воск против а дергать по росту
вычитала у косметологов на форуме, реально мелочь убирает и обломов меньше, но это чисто на коротенький еж
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Plame4ko, так и драть 3 мм макс длина
плюс можно драть ежик воск не по росту волос а дергать против а наоборот.
воск против а дергать по росту
вычитала у косметологов на форуме, реально мелочь убирает и обломов меньше, но это чисто на коротенький еж

Да я не сама деру. Хожу к мастеру.

Кто может так сделать, а? Ну задолбалась уже... Посоветуйте мастера в Москве.
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Plame4ko, Может опять побрить .пару раз.перед сахаром?

так после побрить надо минимум неделю обрастать...а неделю с щетиной ходить как-то не улыбается))) бикини фиг с ним, а вот подмышки с ногами задолбали....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Plame4ko, если подмыхи. Я советую лазер канделла. Или паломар вектор.
я прям пищу как все повыпадало.
Стоит 3000 сеанс надо где то 6
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Plame4ko, если подмыхи. Я советую лазер канделла. Или паломар вектор.
я прям пищу как все повыпадало.
Стоит 3000 сеанс надо где то 6

Спасибо. А давно повыпадало? сколько у вас результат уже держится? У меня растительность подмышками очень бедная. Если бы не было жуткого раздражения на бритьё, брила бы и даже не парилась... Но у меня после бритвы ощущения такие, как будто меня крапивой отхлестали.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Plame4ko,Зато потом 5 недель кайфа!
А подмышки я делала 2 раза воском.затем раз в неделю .а то и в две электроэпилятором.Все краасиво.
 
Сверху