2-МК "Зимние узоры" от Лисенки(гель,акрил)

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Зимушка-зима

В ледяной карете мчится зимушка-зима
Ветер крыльями стучится в сонные дома.
Расцветают скверы, парки снежной белизной.
И мороз возводит арки над тропой лесной.
(Татьяна Бокова)


Хочу поделиться с вами довольно быстрыми и простенькими зимними, лёгкими дизайнами,выполненными гелем и акрилом:)

МК по гелевому эджу

Нам понадобится фольга для хрустального эффекта, белый гель, белый акрил для раскатки, синий витражный гель, слюда прозрачная, белый опал.
Подготавливаем ногти, по обычной схеме, базовый слой геля я втираю до постановки форм


Готовим формы под эдж, заранее рисуем узоры на фольге и клеим её на формы, после чего подставляем без зазоров к ногтю


Делаем прозрачную подложку(просушиваем), после чего выкладываем V-удлинение(просушиваем)


Улыбку обводим белым гелем(схватываем в лампе) и после чего выкладываем слюду ближе к улыбке, заходя на белый гель, смачивая в прозрачном(схватываем в лампе)


Выкладываем произвольно витражный гель, особенно захватывая кое-где слюду(схватываем)


Делаем акриловую раскатку из белой пудры, можно из белого геля и сажаем эти узоры произвольно на ноготь, особенно захватывая зону улыбки



Ниточкой протягиваем кое-где прозрачный гель и сажаем опалы(сушим)


Заливаем гелем. Опил.


Финиш.



Итог.


Можно нарисовать зимние веточки, это будет выглядеть примерно так


МК по акриловому эджу

Нам понадобится фольга для хрустального эффекта, белый акрил, слюда прозрачная, белый опал, малюсенькие белые бульонки.

Подготавливаем ногти по стандартной технологии, готовим формы так же, как и для предыдущего дизайна, подставляем без зазоров, выкладываем удлинение и подложку


Выкладываем слюду ближе к улыбке


Белым акрилом оттеняем зону улыбки, заходя на слюду, а также по кончикам и краям, далее выводим по мокрой пудре тонким дотсом узоры


После чего сажаем по окошечкам бульонки и хаотично опал.


Заливаем всю композицию акрилом.


Опил.


Финиш.


Итог.


Ну и вместе


С праздниками вас дорогие коллеги!!! Здоровья, успехов во всех начинаниях, пусть этот год будет ярче и лучше, чем предыдущий!
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
просто ааааааа!!!

п.с. а какой у вас камуфляж гель?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки спасибо)))

varta, в намешанный мной камуфляж, я добавила прозрачного геля чуток и пудру "французский квартал"

или так

замесы гелевого камуфляжа в этой теме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15640&page=8
 
Последнее редактирование:

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Лисенка,а зажимать ноготки на какой стадии?

Добавлено через 1 минуту
Форма просто отличная,четко и красиво выполнена,спасибо!
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Инна Аббатурова, я редко эджи зажимаю, стараюсь сразу форму поставить так, чтобы пропустить этот пунктик, так как эджи зажимаются не по всей длине, а только в зоне усиков, если такая необходимость есть, то сначала они зажимаются на стадии подложки, после чего можно поджать и после заливки дизайна, если в геле, то подложку, после заливки 15-20 сек схватываем в лампе и жмём, если трудно, то жмём салфеткой смоченной в клинсере и досушиваем.

Добавлено через 38 секунд
Дикова Ольга, я краснею))))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Лисенка, спасибо за МК. Я думала только я базовый гель наношу до постановки форм. И формы мне удобнее ставить под 1 ноготь выкладывать подложку, пока одна рука сушится делаю тоже самое на другой...
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
дизайн шикарный, форма тоже...вы пишите ставим форму без зазора, а это как? просто я все мечтаю научиться делать эту форму...раз пробовала, но у меня не совсем получилось...ведь при постановке формы мы сгибаем ее посредине и тем самым получает треугольник,а наш ноготь то имеет с - образный изгиб...? получается зазоры в любом случае будут, так ведь? или я что-то не так понимаю...для меня это очень важный момент, помогите пожалуйста...
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
пума80, пасибааа тябе белий хозяяйка:)
karisha3, совершенно верно, форму сгибаем и углубляем довольно сильно, чтобы она встала плотно к ногтю, у кончика ногтя натурального нам ребро не нужно, там будет удлинение, поэтому на этих нескольких миллиметрах прилегания к ногтю мы форму плотно огибаем, чтобы не было зазоров, если не получается без подручных ср-в, то можете прокрутить её, уже одетую на палец палочкой для арок или ручкой от кисточки. Надеюсь помогла)))
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Юля, спасибо огромное за МК!!! Кажется, буд-то на ноготках настоящие морозные узоры..... Вот, что у меня получилось на стилетах.
 

Вложения

  • Зимние Узоры-1.jpg
    Зимние Узоры-1.jpg
    95 KB · Просмотры: 952

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
VSV-LOLA, ой как круто!!! прямо зима-зима, а длина вообще суперовая, там на санках разгуляться можно:)
 

myrzik :)

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
а где можно посмотреть коррекцию такой формы??? (и если можно пайп))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
[MOD="rybka"]есть фото - выкладывайте, а размышления тут ни к чему. Хотите поблагодарить - есть кнопка "Спасибо".[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху