МК Stingray leather imitation от Кати Агапэ

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
RX4qG.jpg


irina78,это моя работа. И я всегда готова поделиться тем, как я работаю. :)
Для тех, кто не перевёл название работы... Это имитация кожи электрического жалящего ската. Это одна из самых дорогих кож. В древности, ей обтягивали рукояти самурайских мечей. Сейчас, изделия из этой кожи оч. дорогие и стильный аксессуары.
Это гель и акриловая лепка (без проблем, можно это сделать и полностью акрилом).
Моделируем ложе, свободный край моделируем чуть ниже бортика ложе, примерно на 0,5 мм. Опиливаем ложе, свободный край можно не опиливать (ну, если конечно там не горный ландшафт ;) ). Покрываем ложе фином без ЛС. Св. край матовым фином или топом. Выкладываем шарики акрила разного размера. Следим, в профиль, чтобы шарики не нарушали архитектуру ногтя. Если посмотреть сбоку на ногть, то должна получиться - прямая. Шарики выкладываем так, чтобы они прикасались друг к другу и не было между ними зазора.
Макаем дотс в финиш без ЛС и промазываем серединки шариков. Если покрыть весь ноготь фином, то весь эффект пропадёт.
Главная фишка, на среднем пальчике. ;) У ската на спине всего одно белое пятно в виде ромба и редко бывает, что ярко выражено. Кожи с ярко выраженным пятном, самые дорогие.

Добавлено через 6 минут
Белое пятно, на среднем пальчике, я делаю в первую очередь (после моделирования всех ногтей). Кладу маленький, очень влажный шарик и практически расплющиваю его. В этот получившийся влажный блинчик, кладём маленький белый шарик, он должен быть чуть меньше по контуру, чуть придавливаем кистью сверху. Таким образом, выкладываем всё белое пятно. Потом проходимся по пятну бафом и больше не трогаем его. Ни чем не перекрываем. Ну а далее, как выше опИсывала выкладываем шарики из чёрного акрила.

Добавлено через 12 минут
Ну и на ложе, тоже просто лепка, тоненько, без фанатизма, не наваливать материал.
Офигительно этот лепной диз смотрится на укрепляшках и на не длинных ноготках! ;) Клиентки пищат! ;) Можно таким образом и лунулу выделять, и один пальчик украсить, и сделать типо, как на мизинце на фото. На коротышах, в серединку только один белый шарик ставлю (так у скатов тоже бывает. ;) ).
 
Последнее редактирование модератором:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Катя Агапэ, Катюша,бомба просто,а есть у тебя где нибудь эти самые коротенькие,посмотреть?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Катя Агапэ, У меня такой кашелек для денег.Постирались края немного.как рестоврировать не знаю?????
 

Лучик

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Катя Агапэ, вот спасибище большое! Как Вы все расписали, а я то ошибалась, думаячто сетку накладывали) Очень красиво! А сама кожа какаякрасивенная, прям потрогать захотелось. Спасибо:)
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Катя Агапэ, У меня такой кашелек для денег.Постирались края немного.как рестоврировать не знаю?????
можно для кожи спец клей с подгонкой цвета взять а сверху капельки клея момент дотсом потыркать (который гель момент) или взять пройтись клейлаком для декупажа.
упс я ж не Катя сорри
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
тисса, ))))))))))))), я понятия не имею, как реставрировать кошелёк. ;)

Добавлено через 5 минут
vavervik,я уже лет двести не фоткала клиенток...))) Если будут ещё делать, сфоткаю, для вас. :)
Забыла написАть, что не только чёрная кожа бывает, её красят в абсолютно разные цвета, от нежной пастели до ядовито кислотных. ;)
 
Последнее редактирование:

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
ну слава богу не влезла уж слишком сильно)))

а я скатика упростила. я так раньше финишем капельки по шкурке рептилии делала. ну и на скатике тоже решила.
 

Вложения

  • скат.jpg
    скат.jpg
    69.2 KB · Просмотры: 726

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Катя Агапэ, сейчас она уже не самая дорогая:) В Тае я покупала себе такой кошелек за 30 долларов примерно:)
 

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
а у меня бумажник валялся и я даже не думала что это скат:eek:думала жаба пупырчитая :) а это эксклюзив оказывается
 

na_tala

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Катя Агапэ, как увижу,что от вас есть МК,у меня даже настроение поднимается!Настолько долгожданны и обожаемы мною ваши работы!Спасибо!:186:
У меня вопрос по поводу белого пятна.Не совсем поняла:"Белое пятно, на среднем пальчике, я делаю в первую очередь (после моделирования всех ногтей). Кладу маленький, очень влажный шарик и практически расплющиваю его." Вот этот момент про влажный шарик...Это белый? А потом на этот шарик еще один? :oops:
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Спасибо огромное за МК! У меня как раз полно всяких визитниц кошельков и ключниц в коже ската :) только до ногтей таких еще работать и работать расти и расти :rolleyes:
Да, я вот тоже не поняла про белое пятно и влажный шарик? Он какого должен быть цвета?
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
"Кладу маленький, очень влажный шарик и практически расплющиваю его."
Правильно будет так: "Кладём чёрный, маленький, очень влажный шарик и практически расплющиваем его".

Добавлено через 1 минуту
Девушки, это был неполноценный МК, мы просто разбирали в темке, как сделать этот диз, а потом решили перенести в раздел МК.

Добавлено через 2 минуты
Сорри, что ввела в заблуждение, с этим белым пятном!...

Добавлено через 5 минут
na_tala,
MSunshine, спасибо вам, девулички! Мне очень-очень приятно! :)
Если будет время, отсниму на типсинке поэтапно и добавлю фотки.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне очень понравились эффекты на ложе. К остальному даже подступаться пока не буду: не мой уровень))
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Катя вот спасибо большое, очень интересный дизайн и как очень подробно расписала, а я все гадала как это делается. Спасибо большое.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Катя Агапэ, Катенька, здорово и очень прикольно! Спасибо за полезный мк, заберу в копилочку, спасибо тебе!!!

4883903.gif
 
Сверху