SOS - сорвала ноготь!!!!!

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SPB
Юля85, я сама в такой же ситуации, оторвала месяц назад ноготок. Пока не затянулась ранка был какой то кошмар - все болело.
И действительно, по сравнению в перекисью водорода, хлоргекседин -- просто водичка. Обрабатывать им совсем не больно. Вам сейчас надо делать все, чтобы ранка была чистой, обрабатывать ее и делать стерильные повязки, а потом начнет ноготок отрастать. У меня вот только он проклюнулся. Так что и у Вас все будет хорошо, правда- правда
 

Lestarta

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazan
Конечно же обязательно надо к врачу!
У меня в детстве была проблема с ногтем и мне прямо у врача на приеме без обезбаливающих ноготочек вырвали. Боль была адская. Чем мне сразу после процедуры мазали я не помню. Помню только, что потом каждый день в растворе марганцовки отмачивала. Не хочу вас пугать, но новый ноготь у меня вырос совсем не такой как все остальные. Надеюсь у вас все заживет и отрастет нормально.
 

Люн

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Дзержинский,МО
моя знакомая также без ноготка осталась:(
но потом вырос, новый, такой же как и все!не переживайте!
поправляйтесь!
 

НАСЬКА

Частый гость
Сообщения
225
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Blondinochka, я и говорю что спиртом и фурацидином на спиртовой основе не надо обрабатывать. Я когда первый раз пришла с травмой в трампункт мне обработали простым фурацилином, а на второй раз мед.сестра давай спиртом обрабатывать.Я заорала на всю больницу от боли. А потом сама дома начала все делать, в больницу больше не ходила. Слава богу, ноготоки нормально отрасли...:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Не надо теперь тему засорять вопросами "как ты там?" Она придет и сама расскажет.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки вставлю 5 копее.была аналогичная ситуация у меня пол года назад .писала даже.сделала.как анита хелена советовала опустила палец в ацетон))вызубрила в течении секунды мат в 28 этажей)))затем просто смазывала янговским дезинфектором(супер вещь)..по врачам не ходила.всё акуратно отросло..но росло долго..
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
девочки я в таких ситуациях заливаю все антечным клеем.и вровь остановит и рана быстрей заживет.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да, отрастает такое действительно долго.. Я прищемила себе палец лет 9 назад, ноготь выдернулся - мясо отдельно, ноготь отдельно, промыли ранку, смазали мазью для первой помощи - в маленьких пакетиках такая, и все. Ранка затянулась кожицей, потом ногтик отрастать стал. Где-то через полгода отрос нормально, сейчас если не приглядываться - не заметно что что-то было (у него сейчас линия улыбки просто прямая)
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Родные мои, спасибо всем!!!!!! Я знала, что вы переживаете, но до компа дошла очередь только сейчас. Итог: пришла к доктору во всем арсеналом (стерильные повязки, лейкопластырь, хлоргексидин, эплан(капельки), напальчники) - кладу руку на стол и спрашиваю, что делать (при этом коррекция жуть как просится)
Доктор: с чем? :D
Я: я понимаю, что коррекцию пора делать, но меня тревожит пальчик, который без ногтя ~1 (при этом днем с него сукровица жутко капала, бинтовать так и не решилась), и достала весь свои арсенал (медикаменты)
Доктор: ну ты же сама все знаешь.... вот так
Спасибо всем огромное - тут можно не только про ноготочки и прочее полезную инфу узнать, но и мед. помощь получить :) да кстати бинтовать он сказал в крайних случаях, что бы я зубами все это потом не отдирала.
Сейчас уже все пленочкой покрылось, правда выглядит жутко :(

Добавлено через 2 минуты
Да, я же сегодня работала с таким пальчиком - наложила повязку с хлоргексидином, перекрыла лейкопластырем, надела напальчник и вперед :) правда затяжная коррекция вышла почти 3 часа и пару раз задела пальчик. Фотик забыла, что бы запечатлеть, что натворила :swoon:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Очень нужна помощь. Проблема та же- сорванный ноготь. Что посоветуете для ускорение роста? Заранее всем спасибо!
 

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
Очень давно ношу стилеты. Ну и,конечно, бывает такое кровопролитие. Самое проверенное средство: клей для типсов изифлошный наношу прям на рану после остановки крови. Сразу наращиваю новый ноготь и через несколько часов ничего не помню о страшной боли срыва ногтя:shock:
 

Nadya12

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове
я тоже когда сорву ноготь,, клеем сразу по нему пройдусь пару раз , я работаю с кинетикс, их клей с каким то антисептиком ,остонавливает кровь моментально
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Я,когда работать начинала,ходила к девушке,которая мне привозила Америбест из Москвы.Как то раз пришла,а она в "кровавое месиво" клей заливает :shock: .Спокойно так.У меня болты на лоб,а она говорит.Ну,это так надо.Инфекции не будет и ноготь срастёт ровно...
Теперь сколько раз делала,точно знаю,сделать- и ждать пока срастёт.Не просто оставлять.А то гадостей куча.Быт...То...Сё...
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
сегодня сорвала ноготь полностью, сказать больно ничего не сказать, в больницу не пойду. хочу клеем залить, девочки, а kodi для этих целей подойдет?
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Фефочка, Ой, помоему не стоит клеем. Я конечно, неопытная, но если клеем, то только медицинским. В прошлом году срывала ноготь вместе с нарощенным - все и так очень быстро на место отросло. Можно, когда затянется, сверху наложить материал, предварительно тщательно обработав кожу. И вроде биогель на кожу нельзя класть. Как-то так.....
tanuna, у меня после слома линия улыбки тоже где-то пару месяцев прямая была, а потом сама-собой округлилась как на остальных. Так что я думаю, у вас тоже временная прямота ))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
сейчас с него бежит цукровица, притронутся не реально, может к вечуру чуть попустит попробую хирургическим клеем залить.
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Фефочка, Ага, и у меня бежало, тоже страху натерпелась. Мы все через это рано или поздно проходим )))))
Обработали чем-нибудь антисептическим? К вечеру возможно придет anitahelena или еще кто знающий, они уж точно подскажут, можно ли хирургическим или это я что-то от себя приплела..... В любом случае, не клейте ничего, пока кто-то компитентный не выскажется. Только обработайте перекисью или еще чем подобным.
И сильно не переживайте и не расстраивайтесь - не смертельно, все вырастет.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Хрюша, спасибо за подержку, еще ничем не обрабатывала, боюсь. Муж с аптеки ща придет будем как то обрабатывать.
 
Сверху