Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, всё так и есть, кто с Коди, те ко мне на снятие, до базы и далее красим.
Что проверять-то?) Мемуарщицы мои - сниматели со стажем в 2-3 года конкретно у меня, просто до ней был Гелиш, потом перешла на Коди, говорили, что снимается через раз, усилий много.. купила Мемори, все возрадовались и так у меня на ней и живут
На слово я людям не верю, все эти не била, не пихала, не помню, не знаю, оно само.. Как раз этот контингент самоснимательный у меня никогда и не говорит, что само, стукнули, отрезали, отодрали - взяли и признались
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Девочки, меня одну бесит запах базы Коди? Прямо тошнит от него... И клиенты вечно ой а что это так пахнет противно) А на что другое перейти похожее по качеству даже не знаю
Попробуйте ековский био гель для укрепления ногтей. Тонким слоем после бонда пройтись, а если выравнивание нужно то любой базой которая вам по консистенции подходит выравнивайте, а то еко ровнять накладно выйдет. Я с ноября так работаю все носят отлично 3-4 недели, даже те кто один два отдирал во время уборок с доместосом без перчаток и те принесли. Да и заодно пылящиеся базы на выравнивания извожу которые сами не фига не носились.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, меня одну бесит запах базы Коди? Прямо тошнит от него... И клиенты вечно ой а что это так пахнет противно) А на что другое перейти похожее по качеству даже не знаю

База Коди - фигня по сравнению с топом Вог. Вот уж где вонь... Клиентки нос зажимают. Уж насколько я спокойна к вонючим гелям, но тут меня саму выворачивает...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, Вчера приходила клиентка, про которую я писала, у которой все очень плохо держится и всегда делали укрепление акрилом. Послдений раз делала 24 декабря на базе Рио, без акрила. Пришла с практически идеальными отросшими ногтями. Есть одно "но". Делали френч, а цвета для френча у меня -камуфляжные каучуковые базы тнл. Либо из-за Рио так хорошо продержалось (в прошлый раз по ее словам тоже все отлично держалось, но снимала она сама), либо из-за 2-х баз. В общем решили ей всегда так делать - база Рио, база Тнл, потом цвет 2 слоя и топ.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, кто использует песочные гель-лаки? Они сильно шершавые? Не цепляются, как посыпка блёстки без топа?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
мега-радуга, у меня крейзики песок несколько цветов, они шершавые, но не цепляются, торец проверьте только, чтобы не было неровностей. Но у меня редко его так оставляют, в основном топом перекрываем. Носятся хорошо, не размачиваются совсем.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, есть наши они самые шершавые если в 1 слой в 2 почти не шершавые.
Есть нонейм там они вообще ровненькие только матовые

Добавлено через 39 секунд

Ахаха мне почему то черный в голову заехал )
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
мега-радуга, у меня крейзики. Очень комфортно в носке, клиенты обычно нее просят перекрыть, им нормально.


Valenta, так я 2 сразу брала белый и черный по 15мл) от обоих и тащусь)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Спасибо девочки. Сейчас начали спрашивать песочные, вот думаю, стоит ли брать. А то все по разу сделают, а потом будут лежать. Вот за это переживаю.
 

Edel

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Норильск
Что надо сделать чтоб коли лучше блестел? запуталась. 1. надо ли ждать пока остынет? 2. протирать жилкостью для снятия липкого или как некоторые смешивали с маслом ? 3.салфетки ворс или бумажные лучше?
Извините, если кто уже писал.)

Добавлено через 3 минуты
Спасибо девочки. Сейчас начали спрашивать песочные, вот думаю, стоит ли брать. А то все по разу сделают, а потом будут лежать. Вот за это переживаю.

Я решила этот вопрос цветным акрилом и пигментами мармелад ... и другие из этой серии. они и не засохнут и на дизайн потом если что... уйдут. у меня а сегодня дважды песок спрашивали... до этого он вообще никому не нужен был.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Edel, не, мне хочется сразу гель-лак, без лишних выкрутасов ))). Иначе цена другая.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я полтора месяца как стала использовать базу коди и топ. И прям процесс нанесения базы стал меня напрягать. Густючая, выравнивает плохо, какие-то пузыри и сопли. Но относили по месяцу все нормально. Топ коди - первый топ с липким слоем, с которым я смогла договориться :) В итоге база блюскай раббер мне больше нравится и по носибельности такая же как Коди и выравнивает лучше. Как только вымучаю две купленных баночки базы коди снова к блюскаю вернусь. Ибо не понимаю в чем восторги. Или только мне такое сопливое-пузыристое счастье досталось?

Еще вопрос. Какие кто камуфлирующие базы под френч использует? Просто цветом как-то грубовато получается. Растягивать из полупрозрачного - не хочется лишних заморочек (я и так его терпеть не могу этот френч) А тут на клиентке увидела прям легкий камуфляж в цвет ногтя, который при отрастании вообще не заметно. Поняла, что это база камуфлирующая и что мне ее тоже надо :)
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Какие кто камуфлирующие базы под френч использует? Просто цветом как-то грубовато получается
Я использую" формула профи". Цвет приятный, держится неплохо. Если ногти убитые вниз базу коди. Здесь народ тоже хвалил эту камуфлирующую базу. Еще очень популярно у меня под френч ингарден 33. Уже не знаю сколько пузырей извела. , но это не база, а гельлак. В три слоя его очень любят натуралистки . , такая слегка прозрачная дымка. А базу коди я уже привыкла греть в кипятке, у меня даже такая красивая пиалка есть, наливаю туда кипяток из кулера и через две три минуты пока ногти подготовила работать ей одно удовольствие
 

SVETISUN

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте,девочки! подскажите пожалуйста, как вы наносите базу коди: тонким и втирающим слоем или обычным полноценным? что-то не могу с ней подружиться.... и еще вопрос, вы ультрабондом коди пользуетесь. Буду Вам очень признательна за ответ )))
 
Последнее редактирование:

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
подскажите пожалуйста, как вы наносите базу коди: тонким и втирающим слоем или обычным полноценным
Не жадничая:p хироким взмахом кисти. На мм не доходя до кутикулы. Могу в центр еще каплю поставить если ногти допустим не ровные или взлетные. Но я ее грею, как писала выше. Пользуюсь только обезжиривателем северина. Раньше и дегидратор и бонд, сейчас перестала-результат тотже. Праймер если только руки очень влажные, на всякий случай
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху