Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Почему новенькие такие странные?
Ну опять из четырех новеньких на этой неделе уже двое отменилось.
Что с головой-то у людей?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
valu - valu, у меня вообще за один день (вчера) на всю неделю все отменились, и новенькие, и старенькие. И никто даже не звонит. Эту неделю теперь вообще отдыхаю:( Полнолуние? Или может после дождей все разболелись..
При этом половина из них требовали с меня неоны, у меня уже опа в мыле, ищу где купить и как, а они вечером отменились. Видать "изменить" решили, раз цветов у меня мало (100 с лишним оттенков предлагаю..)
 
Последнее редактирование:

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Natalya_Sv, Видать "изменить" решили, раз цветов у меня мало (100 с лишним оттенков предлагаю..)

Ага, им всегда мало. У меня 320 цветов, из них 80 гель-лаков, при этом я на гель-лаке почти не работаю,как то у меня не идёт. Так им всё мало:swoon:, синий не такой, фиолетовый не такой, это ужас.Сидят по пол часа перебирают,а потом в телефоне мне показывают, а такой есть?. Ну нет прям такого, есть же куча других похожих,тем более тел. может искажать цвет.Вообщем занавес.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Natalya_Sv, вот и у меня внезапные выходные. Ноги нарастила одной и теперь панически вспоминаю как люди отдыхают :D
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, у меня всего 40 флаконов гель лака, из них 7 кошек, 3 белых, 3 черных. Еще есть 4 гель краски. Еще у меня 30 видов пигментов. Так вот из 7 кошек я сделала 14(черная подложка), из цветников я колерую другие оттенки (покупаю яркие цвета, из них делаю чуть светлеее и пастели). Кстати кошек тоже можнно оттенять (но без фанатизма). Прям на палитре у меня стоит соотношение цветов (1-2 капли цвета+1-3 капли белого) и при необходимости мешаю. Пигменты делаю на разные подложки (база, белая, черная, в цвет), чисто пигментами у меня 50 цветов (на отдельном кольце). Еще у меня больше 30 видов блесток. В итоге на выбор цвета я даю 3 кольца по 50 типс. И им, е мое, мало:)

Добавлено через 3 минуты
У меня вот с камуфляжем беда под фрэнч. Сейчас только 1 цвет (был еще один, но он разлился) и 1 цвет камуфляжа гелевого. Меня как фрэнч просят, паника :( не люблю колеровать камуфляж для фрэнча, это как пальцем в небо. А покупать тем более не хочу, жаба душит:)
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, очень круто нарастила! Я на той неделе что-то аналогичное маме делала, но у меня так прям одинаково не получилось, чтоб под вторую ножку.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, у меня всего 40 флаконов гель лака, из них 7 кошек, 3 белых, 3 черных. Еще есть 4 гель краски. Еще у меня 30 видов пигментов. Так вот из 7 кошек я сделала 14(черная подложка), из цветников я колерую другие оттенки (покупаю яркие цвета, из них делаю чуть светлеее и пастели). Кстати кошек тоже можнно оттенять (но без фанатизма). Прям на палитре у меня стоит соотношение цветов (1-2 капли цвета+1-3 капли белого) и при необходимости мешаю. Пигменты делаю на разные подложки (база, белая, черная, в цвет), чисто пигментами у меня 50 цветов (на отдельном кольце). Еще у меня больше 30 видов блесток. В итоге на выбор цвета я даю 3 кольца по 50 типс. И им, е мое, мало:)

:)
скажите пожалуйста, как у вас пигменты носят? У меня прям на следующий день сколы:( как вы их наносите? База, потом еще раз база, потом пигмент и один слой топа?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, база, потом цвет подложки или еще слой базы, втираю пигмент в лс, в лампу на 10-30сек, смахиваю излишки кистью и 1-2 слоя топа (коди 2, люксио 1). Носят нормально. Конечно если где то торцы сбиваются, то подложка своего цвета(черная/белая), но редко такое бывает. 2 недели четко носят, только торец подтирается на рабочей руке.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня вот с камуфляжем беда под фрэнч. Сейчас только 1 цвет (был еще один, но он разлился) и 1 цвет камуфляжа гелевого. Меня как фрэнч просят, паника не люблю колеровать камуфляж для фрэнча, это как пальцем в небо. А покупать тем более не хочу, жаба душит
Пошли они на йух с камуфляжем! Я теперь френч делаю либо вообще без камуфляжа, либо с почти прозрачным - он слегка даёт оттенок. А то они с этим камуфляжем по 2 месяца френчи носят! А так - отросло, некрасиво стало и примчались. Улыбку теперь "на вырост" тоже не задираю - все в сад! Никто не ворчит, по-моему вообще разницы не замечают.
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
скажите пожалуйста, как у вас пигменты носят? У меня прям на следующий день сколы:( как вы их наносите? База, потом еще раз база, потом пигмент и один слой топа?
На белой подложке гель или гель-лак, посушить положенное время, вбить пигмент, посушить по времени как цветной гель минуты 2. Смахнуть излишки веерной кистью. Потом перекрываю 2-мя слоями топа. Сколов нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
А у вас не бывает, что после втирки пигментов на базу плешивит? Как с этим можно бороться? Может потолще слой носить?
сколько слоев цветной подложки вы наносите перед втиркой блестками?
и еще вопрос, по опыту подскажите, сколько капель лака примерно уходит на покрытие одной руки в один слой, если смешивать цвета?
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, кистью не давите на покрытие, когда пигменты покрываете топом. Надо как бы поглаживать ноготь и по одному месту не топтаться. Может придется чуть больше топа на кисть брать, чтобы легче распределить. Будет много раз кистью проводить и надавливать, будет плешивить.
Зависит от гель лака конечно и размера НП. Обычно у меня 1 капля-1 слой на 1 ноготь. Это для гелей Люксио. Получается, что на 1 ноготь я замешиваю 2 капли (для типс на палитре делаю именно так). Намешанный цвет обычно плотнее исходных, если замешиваете с белым. Например если обычно неон идет в 3 слоя, а я делаю из него пастель (1 капля неона+1-2 капли белого), то мне хватает 2 слоев, то есть 2 капель на ноготь.

Добавлено через 3 минуты
Любовь Новые Ватутинки, насчет блесток-2 слоя обычно наножу в качестве подложки.
Япод втирку на базу делаю 2 слоя базы, поэтому не плешивит. Думаю, что если 1 слой, то может вполне, если тонко нанести.
 
Последнее редактирование:

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Самая большая пакость, которую мне сейчас могут сделать мои клиентки. Садясь в кресло, они протягивают перед собой руки, рассматривают их и говорят: ты знаешь, я сейчас шла и подумала, сегодня не будем делать шеллак, сделаю "просто". а шеллаком покрою поближе к ДР\отпуску\... ничего?
- конечно, ничего, но в следующий раз предупредите, пожалуйста, ведь я рассчитываю свое время и кое-кому отказала, тк отвела на вас 2 часа.
- ничего, зато отдохнешь! или кто-ниб позвонит сейчас!
Это конечно с моей точки зрения сверхнаглость и за такие выходки люди у меня перемещаются в список неблагонадежных, виртуальный конечно, просто в голове держу. что такая-то способна на подлянку. Вот как с таким бороться, пока не придумала. Предлагать им оплатить то, от чего отказались - не вариант. Пока принимаю как неизбежное зло.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
фрефе, можно сделайть в прайсе пункт "снятие без последующего покрытия +200 (например) Р", у многих мастеров такое видела. Вам как бы "компенсация простоя". Конечно, это при условии, что у вас снятие вами сделанного ранее покрытия перед новым покрытием не стоит отдельным пунктом в прайсе
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Люди реально думают, что кроме них мастера никого сегодня не ждут и ничем не собираются вообще заниматься. Вечер, 19-30. Звонит новенькая: можно на сегодня на наращивание?? = Говорю, на сегодня уже нет...= Тогда на завтра как можно раньше. = Хорошо, на 9-00.
Утро 9 нет, 9-30 нет, 9-40 приходит - я проспала. Выбор формы - я не знаю, длина - я не знаю, естессно дизайн - не знаю вообще. Пока готовила ногти, она пересмотрела все мои образцы, все фото Вконтакте! Я - ну что?? = не знаю...
Нанесла камуфляж, думаю ладно пусть думает, с камуфляжа на любой вариант можно перейти. Опилила. Кофе. 100 раз перекур. Звонит своей подружке чтобы она ей подкинула фоток или странички других разных мастеров. Всё персмотрели. Не знаем. Ну это каждому мастеру знакомо... Факт в том, что когда перевалило за 12 дня я попросила её ускориться, так как я ограничена во времени до 13-00 максимум. Она удивилась!!! Убила её фраза: "Я вот не люблю ходить в салон, там у них время расписано впритык, а у вас...." = Говорю - у меня тоже, можете себе представить!!! На наращивание у меня время 2,5 часа.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Iriska1271, вчера вечером сижу у компа. Около 22.30. Пишет одна, на ТЫ "ты ногти наращиваешь?" - "Да" - "А можешь дать свой номер?". Даю. Звонит прям сразу, ничё, что пол-одиннадцатого... Вобщем, спросила цену, а потом "дело в том, что я работаю с 9 до 9, и мне срочно нужны ногти до 3го числа. Можно ли их сделать как-то или до 9 или после 9?" Нее, грю, не получится. Не мой клиент.))))
А так да, круглосуточно должны быть на связи и у станка.)))))

Добавлено через 5 минут
Еще одна на днях подбесила. Живет рядом, звонит с утра "у меня пол-ногтя не блестит (накануне криво большой ноготь в лампе держала, финиш не досох), можно я прям щас?" Прям щас нельзя, я только проснулась со всеми вытекающими.... Но человек не слышит, позже она не может, прозрачным лаком перекрыть не хочет, завтра не хочет, вот прям катастрофа мирового масштаба. Прям в трусах ее прими, потому что ей надо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху