"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LuckyNAT

Новичок
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Севастополь
friskies, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТЕМУ!!!!!!Каждую из нас она всегда волонова.
Борьба с отслоями шла идет и идти будет !!!!! :)
Работаю на геле уже год.Начинала на ньювейсе (по незнанию попала старушка :( ) - отслои были почти всегда 1,5-2 мм начиная со второй недели, потом перешла не gel it от изи и все пошоло как по маслу!!!!Видать хороший материал все же играет свою неотъемлемую роль в наращивании!!!Плюс СОВЕТЫ УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН!!!За что Вам Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Из своего не большого опыта пришла к выводу, как уже было сказанно, что очень важно тщательно подготовить ногтевую пластину и быть предельно осторожным у зоны кутикулы!!!
Ну и конечно не стоит забывать , что ногтики у всех действительно разные, и небходимо к проблемным ногтям иметь индивидуальный подход.
(Я, например, праймер наношу крайне редко....)
МЫ ИХ ПОБЕДИИИМ!!!!И ВСЕ БУДУТ СЧААААСТЛИВЫ!!!:U
ВСЕМ УДАЧИ!!!!;)
 

BESTia

Солью на ресницах....
Сообщения
260
Реакции
104
Баллы
0
Адрес
славный город Москва
Девушки, помоготе советом плиз. У моей подруги всё время отслойки, и с гелем и с акрилом, я слышала, что можно как-то смешивать гель с акрилом расскажите, кто знает как именно это делается?

Не знаю актуален ли еще мой ответ, но если интересно, то это просто акрил на гелевой подложке. ;)
 

Malish81

Новичок
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
0
праймер

LuckyNAT почему вы редко используете праймер?чем вы пользуетесь до геля?

Добавлено через 14 минут
У одной клиентки странные ногти-всегда отслои как не старайся, когда я подготавливаю ногти к нанесению геля т.е.опиливаю у кутикулы свой ноготь он как будто немного влажный рыхлый!Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
Последнее редактирование:

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
девченки, я работаю на LCN (но аналоги можно найти практически в любой линейке гелей). так вот,последние полгода я после base coate (праймер) выкладываю wild pedique (гель специально разработанный для ног, он очень эластичный, сгибается под давлением и возвращается в исходную форму. выкладываю тонко как лак, а дальше не снимая липкость по технологии, процент отслоений действительно уменьшился...
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
лиана васильева, такой же технологией можно с Био -гелем работать вместо базы.получаеться так же.А LCN сама по себе хорошая фирма,может нужно поучиться просто именно с этим материалом поработать.просто совет
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
лиана васильева, а цветные гели есть wild pedique?или только прозрачные? А как снимается потом этот гель?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
такой же технологией можно с Био -гелем работать вместо базы.получаеться так же
зачем покупать дополнительную серию если в наличии доступный материал той же фирмы (ножки я тоже выкладываю).
может нужно поучиться просто именно с этим материалом поработать
если в определенных случаях бывают проблемы, что не являются закономерностью, я просто ищу выход для себя... я не против советов,всегда прислушаюсь, тчательно фильтруя информацию, не обращая внимание на долю сарказма...

Добавлено через 6 минут
а цветные гели есть wild pedique?или только прозрачные? А как снимается потом этот гель?
есть clear, pink - прозрачный, pastel - розовый не прозрачный и opak - как фарфор, а цветные для дизайна я любые беру, очень хорошо совмещается. если снимаю, то спиливаю или сращиваю
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Девочки, из личного опыта.Когда перешла на безкислотный праймер - пропали даже мелкие отслои.Очень довольна я и мои клиентки.Правда стали дольше ходить без корекции, по полтора месяца.
 

Angelika

Мастер-преподаватель
Сообщения
224
Реакции
130
Баллы
0
Адрес
Кишинев
Vita-Katerina, а бескислотным праймером какой системы Вы пользуетесь?
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
А я тсчательно готовлю ноготь,сначала пилкой ,потом сверлышком мелкой образивности в зоне кутикулы,вычищается все!потом моделирование,запил и топ гель.И на акрил тоже. Дороже но это тогостоит.корекция последующая 40 мин.стоят как миленькие.Отслоев практически нет.может 1 процент.И еще с кислотным праймером тоже лучше!
 

Milinda

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю актуален ли еще мой ответ, но если интересно, то это просто акрил на гелевой подложке. ;)

Ну это стандартное совмещение материалов, от этого разве отслоев меньше будет:nah: , если у неё гель под акрилом отслоится, то какая разница что там сверху? или я что-то не понимаю? мне то просто помнится, что кто-то именно про смешивание говорил, т.е. до нанесения или это бред? кто-нибудь знает?
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Milinda, вообще то сдесь все мастера эксперементируют .И довольны совмещением материалов.Тут нужна практика и умение это делать.Если ты 1 раз попробуешь и будут отлои может фирмы несовместимы или неопытность.Надо усердно пытаться проделывать все до максимума
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Альфинорка, "подцепите" гель чем-нибудь, можно даже тоненькой кисточкой для росписи, так, чтобы как бы с кисточки ниточка геля свисала и положите ее на ноготь, формируя линию улыбки и задавая тем самым сразу и высоту ее. Потом можете остаток св. края доложить уже по высоте заданной или увеличить ее можете, если это необходимо. Но это не со всеми гелями возможно. Если я правильно поняла, что имелось в виду...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Правда стали дольше ходить без корекции, по полтора месяца.
Полтора месяца - это 6 недель. Посчитайте, на сколько отрастает ноготь. Радоваться здесь нечему. Во-первых: это не красиво, во-вторых: опасно. А в-третьих: перехоженная коррекция - это новое наращивание.

Добавлено через 32 минуты
Ну это стандартное совмещение материалов, от этого разве отслоев меньше будет:nah: , если у неё гель под акрилом отслоится, то какая разница что там сверху? или я что-то не понимаю? мне то просто помнится, что кто-то именно про смешивание говорил, т.е. до нанесения или это бред? кто-нибудь знает?

Да, ты не допонимаешь и путаешь 2 разные вещи. Если акрил стоит плохо, то под него делается гелевая подложка. Гель более эластичный, чем акрил, и он в таком случает не будет "стоять колом" на ногте. Даже, если гелевые стоят плохо, то здесь речь идет не о гелевом наращивании, а о гелевой подложке. Вопрос в толщине.
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
friskies, толщина возле кутикулы - как причина отслоя, толщина ногтя (акрил+гель) как подложка и модел слой
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Это всё так, но я имела в виду другое. Когда говорим о гелевом наращивании толщина у кутикулы одна, а когда делаем гелевую подложечку, толщина уже совсем другая. Поэтому нельзя говорить, что раз гелевые ногти не стоят, то и акрил на геле стоять не будет.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
anitahelena, если гель "стоит" на акриле, по почему бы акрилу не стоять на геле? правильно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху