"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
девочки что не так?????Работаю на Изи ,помоему хорошая фирма.Уже не новичок.Всё было ок,но за последние 2 недели уже 4 клиентка приходит не с отслоями.Беда в другом(пока не знаю причины)Акрил возле кутикилы,на всех!!!!палцах отходит почти до половины ногтевого ложа.Выглядит это так как-будто бы ложе вобшче не приняло акрил.Это начинается через 3-4 дня,у некоторых через неделю.Хоть плач,боюсь что клиентки мои начнут сомневатся в моём мастерстве.Помогите!Что не так?
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А у меня проблема в том , что гель с акрила прям плёнкой слазит . Я моделирую ногти акрилом , а потим финиш гелем сверху покрываю (замучилась я акрил полировать.. ) . Подскажите , в чём тут дело ?
 

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
Ина, проверь лампы в машинке дла геля,может уже надо менять.Но и финиш-гел смотря какой,в зависимости от фирмы,сушится от 1мин до 3.
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Yaya007, у меня такая же история. только клиентки сами со временем отказываются от маникюра как такового. при коррекции я тоже прохожусь фрезой по птеригию, а заодно и по боковым валикам, если есть необходимость. все "лишнее" зашлифовывается и даже самые запущенные варианты выглядят ухоженными.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
tatka, на коррекции сначала отодвигаешь кутикулу и вычищаешь птеригий. Думку думать, "а что мне с кутикулой делать?" будешь только после того, когда закончила коррекцию, т.е. произвела окончательный опил. Скорее всего к этому моменту вопрос отпадет. Ну а если еще осталось что-то, то фрезкой для кутикулы пройдись.
 

KATYUHA

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб, Пионерская
Девочки, дорогие, спасибо за темку, почерпнула море нового или, скорее сказать, вспомнила старое и объединила знания воедино. А то тоже страдаю отслоями у клиентов: то больше, то меньше. Наверное не слишком педантично готовлю ноготь к наращиванию... Теперь буду больше внимания уделять на опил птеригия, т.к. по бокам и у кутикулы кладу материал и запиливаю хорошо.

anitahelena, а какая фреза для кутикулы должна быть? Я во фрезах вообще еще плохо разбираюсь, особенно которые для натурального ногтя и кутикулы.
 
Последнее редактирование:

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
tatka, --------------------------------------------------------------------------------

"девочки что не так?????Работаю на Изи ,помоему хорошая фирма.Уже не новичок.Всё было ок,но за последние 2 недели уже 4 клиентка приходит не с отслоями.Беда в другом(пока не знаю причины)Акрил возле кутикилы,на всех!!!!палцах отходит почти до половины ногтевого ложа.Выглядит это так как-будто бы ложе вобшче не приняло акрил.Это начинается через 3-4 дня,у некоторых через неделю."

Т.е. раньше таких отслоев у клиенток не было?
1.подумайте, что из материалов,используемых при наращивании, у вас появилось/убавилось по сравнению с "раньше". поищите причину в этом.
2. вспомните, не меняли ли что-то в своей технике , т.е возможно какие-то манипуляции добавили или наоборот убрали в своей работе( изучив форум, я лично для себя многое почерпнула и многое изменила в своей работе, но поначалу "меняла" не совсем грамотно :)
3. Заливаете финиш на кутикулу - поначалу не все можно заметить, а "косяки" как раз на 3-4 день вылазят в виде отслоек.
4. Про подготовку ногтя, нанесение материала, чтоб не попало на кутикулу-валики,опил под финиш ниче не буду говорить - раз не новичок - сами знаете,что и после чего может быть, да и много раз уже говорено.

и не отчаивайтесь. у всех бывает.:)
 
Последнее редактирование:

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
new,спасибо тебе за советы.Вот я тоже подумала может что новего воплотила,да как бы не так.Купила мономер ,болшую бутлю,почти литр,куча денег и что???может стары или бракованый какой.Праймер кислотный,тоже Изи.Ну чтож буду искать далше причину.Может попробовать с другим праимером,нп.Ентити.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Вопрос немного не по теме , но коль уже здесь написали про лампу. Как часто нужно менять в ней лампочки , у меня она уже год и я ни разу не меняла , пользуюсь ей очень редко. Лампочки по частоте использования нужно менять или даже если редко пользуешься , но много времени прошло ?
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
tatka, не думаю, что причина в праймере - ты же раньше его тоже пользовала? а вот раз мономер новый - тут может быть. именно с этой новой бутлей начались проблемы? на себе этот мономер пробовала?
я когда что новое начинаю - на себя в том числе "расходую", чтоб потом если что - было более понятно.
 

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
Помогите пожалуйста!!Я тоже работаю на Изи и в 50% случаев материал стоит хорошо,а в остольном появляются отслои(огромное внимание уделяю подготовке!!!Слежу за правилиной консистенцией,граница у кутикулы свожу на нет сначала кистью, а потом доробатываю пилкой 240грит) Вопрос в том: отслои это все-таки моя вина ,или это вина акрилов?
 

tatka

Новичок
Сообщения
58
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Warsaw
new,ааж страх подумать что ето мономер.Да сделала я себе корекцию пару дней назад и вижу как бы начинает подниматся акрил,ну мрак просто.Целая бутылка и что..... выбросить.заплатила за нее 100евро.

Добавлено через 1 минуту
может все же попробовать с каким нибудь другим мономером?
 
Последнее редактирование:

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
tatka, попробуйте с другим мономером на себе, зато сразу вычислите в этом ли причина. если проблема в нем, отнесите обратно в магазин..наверняка это партия такая и вы будете не первой кто пришел жаловаться.

Ина, я бы не ждала пока перегорит. наверняка же почувствуете что лампа стала хуже работать, смените лампочки..это же не большие деньги, зато не будет никаких сюрпризов что пришла клиентка, а лампа перестала гореть. и например у меня лампе тоже почти год и работает довольно редко..ничего еще не перегорало само, но я заметила что время полимеризации геля увеличилось, так что я на прошлой неделе сменила лампы, не дожидаясь когда она погаснет и все снова отлично :))
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Ина, если вы покрываете тонко , то финиш как бы сползает, а если большим кол-вом, то при полимеризации в лампе он образует сталоктиты,так, как имеет большое кол-во фотоинициаторов, финиш "закипает". выберите золотую середину,тщательно смахивайте пыль с ноготка и всё будет ок

Добавлено через 5 минут
Ина, лампы следует менять после примерно 3000 часо работы. но не забывайте чистить лампы, а то ведь как насяет пыль на них, так и поцесс полимеризации меняется(качество)

Добавлено через 10 минут
Яninka, так, как наш клиент индивидуален, такой должен быть и подход. 50% это не оценка качества материала. попробуйте с остальными50% у которых отслой, поработать более тщательно, и не забывайте 2 слоя праймера, перед нанесением 2-го слоя первый должен просохнуть.удачи
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, а какая фреза для кутикулы должна быть? Я во фрезах вообще еще плохо разбираюсь, особенно которые для натурального ногтя и кутикулы.
Она так и называется. Просто у продавца спроси, тебе всё покажут и посоветуют.
Да, а с Изей у меня лично были такие отношения, что лучше не вспоминать. Я никогда не могла быть на все 100% уверенной в результате каждой своей работы. Теперь совсем другое дело.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
у меня тоже проблема но думаю что от прохладного воздуха.Акрил юуквально растекается...Пробовала другой мономер,меняла акрил,кисть поменяла,но ничего не пойму.Стало такое ощущение что работаю как с с ентити.Шарик промокну об салфетку высыхает быстро не промокну растекается.Слава Богу! нет отслоев но работать стало жутко неприятно.Уже врубаю кандер на тепло бесполезно.В чем может быть причина?у кого такая проблема есть?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
gatitulya, так может наоборот он от тепла растекается-то??
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Foxy, от повышенной температуры акрил застывает очень быстро. "Зимой медленнее, летом быстрее". Когда надо, чтобы акрил побыстрее схватился, подносим пальчик к лампе. (Если это лампочка Ильича).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху