Хорошо там, где нас нет?

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
сложный вопрос...где лучше.. везде есть хорошие и плохие стороны. Все зависит от человека. Я в Германии уже почти 5 лет. Первое время была жуткая депрессия и тоска, а сейчас привыкла,многое,что мне казалось странным, стало сейчас вполне приемлимым для меня. Я тоже человек закрытый и не люблю русского панибратства,люблю порядок во всем. Не так тут уж плохо, есть социальная защищенность и вот та самая уверенность в завтрашнем дне.

Тоже правильно, сдесь есть определённый порядок и такой анархии как в России нет, тут как правило знаеш, если где-то с тобой в магазине или в больнице поступили не правильно, можно найти и наказать виновных, я вот рожать собираюсь и у меня есть доверие к врачам, в России ведь или какую-нибудь инфекцию занесут, или ребёнка украдут сами же врачи, и кругом рука руку моет, попробуй виноватого найти. Да у меня тут душа не болит каждый день как в России, когда я бездомных собак и кошек вижу.Только не смейтесь, ну такая вот я.
Хорошо тогда, когда проходиш ету фазу первого времени, язык выучиш обрастёш новыми подругами, а то и родственниками, а если в професии успех, так о России думаеш просто, как о маме и подругах детства и жалко просто, что ето всё далеко и не можеш так вот просто на выходные смотаться подружку навестить, а если пирожки спечёш, то маме только по телефону похвастаться можеш.
А если мама заболеет?
Зато етих сплетен деревенских ещё не слышиш и в них не фигурируеш, раньше ету тётю Марусю видеть не мог, т.к знал, что про всех и про тебя знает то что ты сам не знаеш, а так приезжаеш в гости и обнимаешся с етой тётей, да ведь уже сколько не виделись, да родная-ж ты моя!!!:p
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
Tory, знаеш солнышко,думаю у тебя просто период такой.и в данный момент тебе видимо не легко.думаю что от себя ты бежиш а не из россии.не кипятись.попустит.видимо тебе щас не сладко вот и по постам видно.жалко ты далеко.так бы поболтали может и полегчало бы.и взгляды поменялись бы.тут в таком состоянии только тяжелее будет.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
SIRENETTA, про шоколад я даж не думала, ясное дело, что развлекаться везде хорошо...просто думаю что у меня тут??? да тоже ничего .... мать полу алкашка, отец в другой семье, постоянные склоки между родствениками за чье то добро..... лучше быть вообще одному неважно где.... хоть в мухоср*нске....
не у всех просто нормальные семьи:)
Да., ето тоже тута положительная черта, у меня тоже "Родственники" есть ну там мачехи со сводными детьми, которые тебя ненавидят только потому, что ты есть и апогей " отношений" приходиться на период, когда приходит время " кому достанется дом" ета ненависть увеличивается в разы, или там вот меня ещё Боженька Отчимом наградил, ну короче полный набор, так шоб жизнь краше была, так вот я теперь за 3000 км от них и с тех пор жизнь моя преобразилась, очень даже и вам советую такую дистанцию!Тоже положительная черта переезда.
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
evgenia waegner, =)) они слава богу за 650 км..... не очень много но вполне не плохо.....
А как у вас ,заграницей, с нашей работой? вы в салоне? или это как доп. заработок?
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
friskies, дорогая я не противоречу.такое впечатление что вы посты не дочитываете.там нить идет от начала и до конца.согласна с вами что и у нас есть мужчины не особо......но все равно они разные по менталитету.вы сразу хватаете худший вариант а я говорю про нормального мужчину.наши мужчины лучше.заметте мужчины а не алкаши.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
evgenia waegner, =)) они слава богу за 650 км..... не очень много но вполне не плохо.....
А как у вас ,заграницей, с нашей работой? вы в салоне? или это как доп. заработок?

Я надеюсь, что когда-нибудь ето будет моим основным заработком, но сейчас беременность и т.д и т.п и вот опять же обратно к теме, если тебе 35 и у тебя маленький ребёнок, то о том, что ты можеш сдесь устроиться на работу, ты можеш забыть, работодателям тут нужно, чтобы тебе было 20 лет, чтоб стаж работы был лет 10, чтоб ты была мужского пола, чтоб готова была работать сверхурочно, а с ребёнком мне можно о какой-нибудь другой работе забыть, только сама .
Кстати я знаю тут некоторых, кто очень не плохо сразу устроились, ето как правильно наши парикмахеры, которые сначала стригли своих же еммигрантов, зарабатывая не официально дополнительно к пособиям, а когда тут освоились открыли свои салоны, с нашей-то школой парикмахерской!Да у них сври постоянные клиенты и стригут они отлично, а наши косметологи ?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Не так тут уж плохо, есть социальная защищенность и вот та самая уверенность в завтрашнем дне.
Это, на мой взгляд, наиважнейшая вещь.

Добавлено через 2 минуты
наши мужчины лучше.заметте мужчины а не алкаши.
наши мужчины - быдло в основной и подавляющей своей массе увы. есть еще новый подвид "типацивилизованное быдло". но от этого ничего не меняется. в общем, я категорически не согласна, что наши мужчины хороши.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Я тут живу в маленьком городишке.Никогда не жила в деревне и когда приехала меня так удивили эти быстро расхождающиеся слухи...Столько сплетен ужас...
там город большой про тебя никто ничего незнает всем до фонаря.

про больницу промолчу...я врачам не доверяю особенно немецким... и на это есть основания. Били случаи и не один раз...
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
friskies, дорогая я не противоречу.такое впечатление что вы посты не дочитываете.там нить идет от начала и до конца.согласна с вами что и у нас есть мужчины не особо......но все равно они разные по менталитету.вы сразу хватаете худший вариант а я говорю про нормального мужчину.наши мужчины лучше.заметте мужчины а не алкаши.

Девочки, про наших мужчин, вот сломалась у вас розетка, вам придёт в голову мастера на дом вызывать???Мой папа чё только не строил, да он атомную бомбу построит! У меня сейчас вот греческий молодой человек, ну милашка он, хороший папа будет, по саунам не побегить, когда мне рожать надо, но как что сломалось, так хоть сама за отвёртку берись, и я понимаю у них ето нормально, а мне так дико, я недавно мой лисапед сама ремонтировала!!!!!Вот и подумайте.
Но что вот не перенесла бы так ето кобелизма, как у наших, типа вот пошёл за хлебом и вернулся через месяц как кобель плешивый.Нееее убила бы.А у нас ето на каждом шагу, вот и смотри что больше подходит.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
friskies вы жили с иностранцем?
я не думаю что наши женщины считают нормальным чтоб их муж(хотя муж это редко тут скорее друг) изменял ей и это нормально. Да ладно с женщиной а то и смужчиной и не с одним а с несколькими за раз. Извините что затронула такую интимную тему но например немцы непротив одолжить свою подругу другу итак далее. Незнаю но для меня это не поступки мужчины...

Или даже просто по хозяйству у него кран потечёт он будут руками махать что делать? А наш сам починит.

и кто говорит что европа не пьёт? Немцы вон пива напьются и ходят орут всю ночь... от того и пузо растёт от пива их.

Про то что они помыться лишний раз нехотят из за экономии то я вообще молчу...

Добавлено через 33 секунды
ааа опередила меня евгения!
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Я тут живу в маленьком городишке.Никогда не жила в деревне и когда приехала меня так удивили эти быстро расхождающиеся слухи...Столько сплетен ужас...
там город большой про тебя никто ничего незнает всем до фонаря.

про больницу промолчу...я врачам не доверяю особенно немецким... и на это есть основания. Били случаи и не один раз...

Тоже были, недавно поменяла терапевта прихожу к новой она на меня посмотрела, а у вас щитовидка увеличена, вы не обследовались?Я говорю, да мне никто и не говорил, я за последние годы 20 кг набрала, думала поетому у меня такая шея, она говорит, да она у вас опухшая не от полноты, а у неё функция пониженная.А потом я узнала, что оказывается для беременных ето важно, т.к в таком случае ребёнок может быть недоразвитым.Слава Богу, что меня к ней послал, а то бы и дальше так ходила и ни один гад же не сказал, сколько я у врачей за ети годы была, да ещё такая усталость постоянно, как старуха стала всё так тяжело и не знаеш почему
, а оно вон откуда, так вот и врачи, мать их немецких!
 

KALLIFEA

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
GR Afini
Это все не так просто.те кто не пережил-не поймет ничего.а вернуться намного сложнее,чем уехать.когда попробуеш 1 раз (в лучшем варианте) 2раза,3 раза начинать с боооооольшого НОЛЯ,больше не захочется.да и ради детей.они здесь родились,учатся,а вернуться,значит заставить их против их воли пережить то,что пережил ты.
есть поговорка,"однажды потерявшие Родину, обречены на скитания".
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, про наших мужчин, вот сломалась у вас розетка, вам придёт в голову мастера на дом вызывать???
не только придет, но и вызываем :) папы - это старая закалка. я писала выше.

Но что вот не перенесла бы так ето кобелизма, как у наших, типа вот пошёл за хлебом и вернулся через месяц как кобель плешивый.Нееее убила бы.А у нас ето на каждом шагу, вот и смотри что больше подходит.
Наши мужчины (киевские) в основной своей массе весьма разбалованы, о верности речь практически не идет, все думают, что им все можно. Причем даже нищеброды так считают. Они тебе 100 параметров как ты должна выглядеть напишут, а само нищее и никакое, но это не помешает себя вести как свинья и изменять. А не дай Б-г оно еще что-то заработало, да на машине, все, пишите письма. Ему уже только фотомодель 18 лет подавай и не иначе. Я тоже не из тех, кто будет это терпеть.

Добавлено через 1 минуту
хотя муж это редко тут скорее друг
почему друг? это в смысле в брак не вступать?
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Так ведь поетому и всё ето происходит, что терпят, да ещё такая у нас борьба за етих мужчин, посмотриш русское телевидение, особенно" Доброе утро" а там только и темы " Как завоевать любимого" " Как удержать любимого" и т.д и т.п ну прям культ мужчины и как вспомниш какие они, мне рассказы моих подруг из России не дадут забыть, так и думаеш, да им бы в подъезде ночевать!!!А не завоёвывать их!Там мужчин в понятии как он должен быть 5%, а остальные алкаши да кобели, да я тут вот посмотрю на нашу публику, как генофонд русский вымирает, приличных мало, наверное поетому и терпят, что знают где лучшее искать? да ещё в России материальная зависимость роль играет, тут вон сколько турков разводиться?Им лучше на соц пособие жить шмотки на блошином рынке покупать, чем с изхними басурманами, и живут турчанки радуються, что не с ихних аулах у свёкров дремучих живут, а в Гермавнии и футболят, если могут, ой, молодцы девки!
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Тема интересная, животрепещущая и очень больная.
Длинное вступление о себе - это для того, чтобы вы поняли, что у меня этой самой Родины, в общем-то и нет...
Я родилась в семье военнослужащего, объездили мы весь СССР, на момент окончания школы - служили в Крыму, получили, наконец, квартиру в Симферополе. Через несколько лет родители и брать уехали в Россию, отец сказал, что присягал России, там служить и будет, мама с братом за ним. Бабушки-дедушки - одни в Питере, вторые в Воронеже. Муж у меня симферополец. Украину я не люблю так, как хотелось бы... Бардак несусветный, но уезжать не хочу. Я отделяю Крым от Украины, здесь все по-другому. Но порядки те же. В России бываю часто - туда я тоже не хочу :) Муж предлагал уехать в Канаду, но сейчас у нас свое дело, кредиты и т.д. Я не хочу отсюда уезжать, потому что слишком много меня здесь держит. Само место, где я живу, лазурное небо, неимоверная зелень... И это при том, что на каждом шагу тебе так же плюют в морду, хамят, ты живешь бок-о-бок с другими национальностями, коих в Крыму очень много - это очень тяжело... Но я не уеду. Потому что, хорошо, действительно, там, где нас нет! И из всех моих знакомых, кто уехал - никто не вернулся, да... Но и нет ни одного человека, кто бы не испытывал ностальгию и неимоверную тоску... Да, плохие дороги и обслуживание, да, грязь и быдло... Но там, за границей, они ходят на русские вечеринки, едят в русских ресторанах (украинских)и пьют русскую водку.
Это - не единственно верное суждение обо всем. Это просто мое личное собирательное мнение.
Я предпочитаю уживаться со всеми здесь и пытаться улучшить свою жизнь и жизнь тех, кто мне дорог. Не бросайте мусор возле собственного подъезда и не плюйте соседу в окна, глядишь, и они перестанут делать то же. Мы хотим убежать от проблем здесь, но не думаем о том, что в другом месте обязательно возникнут другие. Кто сказал: хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя?...

Тори, может, стоит просто оглянуться вокруг и изменить что-то, не уезжая так далеко?

(простите за многочисленный оффтоп, но как-то вылилось...)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Так ведь поетому и всё ето происходит, что терпят, да ещё такая у нас борьба за етих мужчин, посмотриш русское телевидение, особенно" Доброе утро" а там только и темы " Как завоевать любимого" " Как удержать любимого" и т.д и т.п ну прям культ мужчины и как вспомниш какие они, мне рассказы моих подруг из России не дадут забыть, так и думаеш, да им бы в подъезде ночевать!!!А не завоёвывать их!Там мужчин в понятии как он должен быть 5%, а остальные алкаши да кобели, да я тут вот посмотрю на нашу публику, как генофонд русский вымирает, приличных мало, наверное поетому и терпят, что знают где лучшее искать? да ещё в России материальная зависимость роль играет, тут вон сколько турков разводиться?Им лучше на соц пособие жить шмотки на блошином рынке покупать, чем с изхними басурманами, и живут турчанки радуються, что не с ихних аулах у свёкров дремучих живут, а в Гермавнии и футболят, если могут, ой, молодцы девки!
Я полностью согласна с тем, что Вы написали. Сами культ создали, сами терпят, сами борются, а в итоге не просто выгребают, но еще и распространяют этот культ, создавая таким образом проблемы следующим поколениям. Это вообще страшная вещь, если вдуматься.

Добавлено через 4 минуты
Но и нет ни одного человека, кто бы не испытывал ностальгию и неимоверную тоску...
у них тоска от силы первые несколько лет от силы. потом они просто пропадают, перестают звонить, писать, друзья с бывшей родины им становятся ненужными. это первое время они ноют, потому что еще не адаптировались, а потом адаптировались и имя твое забыли :)

Крым. Это мое любимое место. Я не езжу отдыхать за границу, потому что мне нравится Крым. Климат и природа сглаживают все. Поэтому прекрасно понимаю Вас. Там нельзя не радоваться жизни.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девочки)самое смешное,что все кто не быдла )все кто из за бугра приезжают в россиию и отрываются с проституками)такие клёвые )надёжные у себя за бугром))такие гнилые за дверью)))..
я люблю русских мужчмн))не все они алкаши и быдлы))если каму то не повезло))это не значит.что весь мир гавно..
ничего личного_просто форум))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я показываю общий тренд
и в равной мере, если кому-то повезло, это не значит, что вокруг не гавно
просто он попал в те самые 5%
з.ы. русских может и я люблю, я не в курсе)))
я украинских не люблю))))
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
кстати да, вот еще момент. здесь я какой никакой, но мастер, ко мне хотят попасть, а там...начинать с нуля..... полного....это жесть:(
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
кстати да, вот еще момент. здесь я какой никакой, но мастер, ко мне хотят попасть, а там...начинать с нуля..... полного....это жесть:(
жизнь может повернуть так, что не сходя с места, может судиться все начинать с нуля
 
Сверху